ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Категория сложности дома - III. Такие дома сдаются по декларации. Котлы на категорию не влияют вообще. Она зависит от количесвта жителей в пределах деформационного шва, размера материального ущерба при отказе объекта и т.д.
     
  2. ксенния

    ксенния Active Member

    Спасибо за ответ.
     
  3. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Вопрос наверно к Дмитрию архитектору.Сколько киловатт электроэнергии приходится на каждую квартиру? (в частности на двушку 65 кв.м.)?
     
  4. Arien

    Arien Well-Known Member

    Теж запитання до Dmitry - architector. Чи враховуються у площу квартири ніші для вентиляції у кухні і туалеті?
     
  5. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Вопрос к Дмитрию-архитектору. Где по проекту будет размещаться газовый счетчик? Прораб сегодня ответить не смог.
     
  6. natalilili

    natalilili Active Member

    Вопрос к Дмитрию-архитектору: коробка входной двери над стяжкой на какой высоте должна находиться, какой зазор между ними должен быть? Извините, может я неправильно сформулировала вопрос, но в строительстве я несильна, а вот по ходу возникает масса вопросов.
     
  7. katrin

    katrin Member

    Очень правельный вапрос! Мы тоже хотели бы узнать, почему когда открываешь дверь, она идет четко по стяжке, а как же ложить плитку?
     
  8. Алекс

    Алекс Member

    Был вчера на стройке. Следов крана возле первой секции уже нет (разве что отсутствующий забор :) )
    Работа кипела. Ибрагима на месте не было (сказали пошел квартиру показывать), зашел в бытовку, там барышня дала ключ некому Тофику и под его присмотром посетил объект :).
    Посмотрел, где предусмотрено вент. отверстие в ванной и кухне. Получается он на той стене, которая граничит с лифтовой шахтой.
    Вопрос к Дмитрию: вент. шахта обособлена от лифтовой? Я и так волнуюсь за звукоизоляцию, а тут еще дыра в лифтовую:).
    Спасибо.
     
  9. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Всем привет! Принимайте новых соседей со второй секции 5 этаж.
     
  10. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Поздравляем!!!!:)
     
  11. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Добро пожаловать! А мы на 4-ом!
     
  12. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Спасибо большое!:)
     
  13. Vital

    Vital Well-Known Member

    Мы тоже на пятом. Квартира 80. :)
     
  14. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Отвечу на все вопросы комплексно:
    1) Если все квартиры включатся ОДНОВРЕМЕННО, то на каждую квартиру будет лимит 4кВт. На самом же деле такого быть не может, поэтому без учета коеф.одновременного включения - 10кВт на квартиру.
    2) Естественно, шахты удаления продуктов сгорания от котлов в площадь квартиры не включаются.
    3) На вопросы типа "что с канализацией в доме" могу ответить только "все ок". Если интересует что-то конкретное - пожалуйста, интересуйтесь.
    4) Газовые счетчики будут установлены на стене с окном со стороны, противоположной размещению котла.
    5) Дверное полотно должно быть выше стяжки на 20-25мм. Все двери, которые смонтированы с отклонением, будут перемонтированы.
    6) Естественно, вент.каналы обособлены от лифтовой шахты.
     
  15. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    ура "нашему полку прибыло" :D
     
  16. Таня K.

    Таня K. Active Member

    а у нас 81:)
     
  17. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Кстати уварена на 99,5 %, что квартиры получим. Навела хорошие справки! По поводу остальных застройщиков на нашем поле: все нормальные, только у них не все впорядке с документами, но это решаемый вопрос.
     
  18. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Как по мне, это очень некрасиво, лишнии трубы.

    :(Ну наверное так надо!:(
     
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    А про Журбы что Вам сказали? Проблемы были с документами в предыдуших домах, в тех что строят? Можете в личку ответить)))
     
  20. Dmitry - architector

    Dmitry - architector Active Member

    Нормы по газоснабжению просто дурацкие... я и сам не рад:eek:ops:
     

Поделиться этой страницей