Софіївська Борщагівка, Волошкова 74, забудовник Савочка Є.П.

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Олег, 7 дек 2011.

  1. Sandra

    Sandra Active Member

    Изначально всего было две дыры. Одна ушла под дымоход от котла, в другую мы разместили кухонную вытяжку. А нам сказали, что это была вентиляция для котла. Теперь пробивайте ещё одну.... Если будет утечка газа, чтобы ему было куда выйти. Вот... Так нужна ли она вообще?
     
  2. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Та ніби нормально. Але в мене у ванній не під'єднана душова кабіна і умивальник, тому поки не знаю як там буде. Але в цілому, все ок. Тепер будемо чекати платіжок за газ.


    Так и есть. Это вытяжка для котла.
     
  3. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Кстати, соседи, кто узнавал на счет оплаты за газ? Как платить будем? Сами будем считать или газ.контора?
    И ещё вопрос по поводу ноябрьских платежек. У кого какие показатели на счетчиках электричества и воды?


    Якщо пробка металева, то це і є витяжка)))
     
  4. Sandra

    Sandra Active Member

    Та, что с заглушкой- это не вентиляция и не вытяжка. Это для конденсата. Её вообще можно замуровать в стену. Я говорю о дополнительной вентиляции для котла....:)
     
  5. Andrii

    Andrii New Member

    Перед котлом на воду надо фильтр ставить, а то не надолго его хватит (котла) с качеством нашей воды.
     
    bir4ik нравится это.
  6. bir4ik

    bir4ik Active Member

    А у меня её нет. Только над котлом две трубы нержавейки и дырка в стене над газовой плитой. Ну над тем местом где по проекту она должна стоять. Это точно вытяжка для плиты.


    А как же его теперь поставить? Если там трубы подведены...
     
  7. Sandra

    Sandra Active Member

    Ну вот и я о том же. Ни у кого её нет... Или без кухонной вытяжки, но с вентиляцией или пробивать ещё одну дыру выше той, что кухонная...
     
  8. bir4ik

    bir4ik Active Member

    А кто вам сказал, что кухонная дыра, это вытяжка для котла?
     
  9. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    По домофону, кому интересно: подключение одного домофона стоит 300,00 грн. Трубка включена в стоимость. Ключи отдельно (20,00 грн. за штуку). При одновременном подключении более 5-ти человек - стоимость с каждого 200,00 грн.
     
    Lenochka и bir4ik нравится это.
  10. bir4ik

    bir4ik Active Member

    2-й подъезд! Соседи! Кто будет собирать денежку?:)
    Настоящий! Вы не из 2-го?
     
  11. Ксеня

    Ксеня Active Member

    Я тоже с 2-го..
     
  12. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Денежку можно и не собирать. Просто договориться на какой-то один день и на этот день вызвать мастеров.
     
    Ксеня нравится это.
  13. Ксеня

    Ксеня Active Member

    Двумя руками ЗА:bravo:
     
  14. bir4ik

    bir4ik Active Member

    И я за. Тут еще Наташа, Евгений со 2-го. Так давайте скооперируемся. Я знаю соседку из 37 квартиры, переговорю и с ней.
     
  15. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Давайте!
     
  16. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    По датам: меня устраивает любой день.
     
  17. Павел1979

    Павел1979 New Member

    Привет всем!

    Меня зовут Павел и мы с семьей проживаем в этом доме (3 подъезд, 5 этаж) уже почти 3 месяца, т.е. с 15 сентября.

    Не так давно я узнал про этот форум и вот решил почитать что пишут в целом и, может быть, почерпнуть что-то новое для себя.
    Я прочитал все сообщения этого форума и из того, что я прочитал, складывается какое-то прямо-таки негативное впечатление о застройщике и ЖЭКе.
    Хочу сказать, что у нас с женой мнение о застройщике и нашем ЖЭКе самое положительное.

    Самое главное, что требовалось от застройщика - построить дом и сдать его в эксплуатацию в срок. Это было выполнено на 100%.

    Самое необходимое для жизни – вода, электричество и канализация были подведены задолго до сдачи дома в эксплуатацию, последним было подано электричество примерно в десятых числах сентября. Так как мы к тому времени уже полностью закончили ремонт, то смогли переехать сюда жить еще 15 сентября (жена прямо из роддома) и сэкономить на аренде жилья в Киеве.

    Застройщик в этом пошел нам на встречу (разрешил заселиться), и за это мы ему ОЧЕНЬ благодарны.

    По поводу перебоев с электричеством хочу сказать, что это типичные проблемы для новостроек.
    Если кто-то хотел въехать в дом без недостатков, то нужно было рассматривать предложения о покупке готового жилья на вторичном рынке.
    Это было бы дороже, но зато без мелких неудобств в виде перебоев с электричеством, стуком и сверлением за стенкой.

    По поводу газа хочу сказать, что по закону застройщик имел право ждать заселения более 50% квартир, прежде чем подключать газ.
    Все знают, что сейчас в доме проживает небольшой процент от 75 квартир и нам пришлось бы ждать очень долго, прежде чем нам бы подали газ. Думаю, что до весны или около того, так как все ожидали газа, прежде чем заселяться в дом или даже только начинать делать ремонт.

    Застройщик решил и эту проблему, за что большое спасибо!

    Но и до подачи газа мы с женой и грудным ребенком не мерзли, установив кондиционер с функцией обогрева и купив несколько масляных обогревателей.
    Это было намного дешевле, чем оплачивать аренду жилья в Киеве (4000 грн/мес) в течение 3 месяцев.

    Единственная проблема была с ледяной водой, но и тут купленная посудомоечная машина ее вполне решила.

    Чтобы полностью закрыть вопрос мы уже собирались покупать водонагреватель, но так как подали газ, эта проблема отпала сама собой.

    Я хочу сказать, что даже если бы не подали газ совсем, при желании вполне можно обустроить комфортную жизнь в своей квартире. Во многих высотках Киева газа нет вообще, так как по технологии его нельзя подавать выше какого-то там этажа и все работает на электричестве.
    Правда там есть отопление, но масляные обогреватели вполне решают эту задачу.


    А председателю ЖЭКа я лично благодарен после недавнего случая, когда в доме на ночь отключили электричество. Нам (в 3 подъезде) тогда только недавно подали газ.

    Тогда свет то включался, то выключался около 10 раз и в итоге пропал.
    Я позвонил Богдану Степановичу около 20.30, чтобы узнать, ведутся ли еще какие-то работы или теперь нам придется ждать до утра.

    Он ответил на мой звонок, несмотря на то, что рабочий день закончился, и, находясь уже дома после рабочего дня, снова сел в свою машину и приехал сюда, чтобы попробовать включить автомат еще раз.

    Автомат проработал около 20-30 минут, но за это время котел нагрел нам батареи и в итоге мы получили примерно 2 часа тепла в квартире.
    За это ему большое спасибо!
    Не знаю, много ли людей в такой ситуации поехали бы ночью на работу, чтобы попробовать решить проблему еще раз.

    Благодаря хорошей теплоизоляции и тому, что были прогреты стены, в ту ночь температура в нашей комнате упала с привычных 20 C до 17 C.

    Кстати, меня приятно удивил счет за электричество, в котором указан тариф 36,48 копеек/кВт (вместо 90 копеек, о которых говорили во время сдачи дома).
    Так как мы за 3 месяца «накрутили» 1900 кВт, то готовились к большим расходам (1710 грн.), а получили счет всего на 680 грн.
    Это тоже заслуга ЖЭКа!

    В итоге нам 3 месяца проживания в квартире обошлось в 128 грн (обслуживание дома) + 680 грн за электричество = 808 грн. (вместо 12000 грн на арендованной квартире).
    А это очень даже приятно!

    Поэтому мне кажется общий негативный тон сообщений о застройщике и ЖЭКе на этом форуме несправедливым.
     
    SlaFka, Fair_Lady, Lenochka и 3 другим нравится это.
  18. natata

    natata Well-Known Member

    я была..начала ремонт..Газоанализаторы, как мне объяснил газовщик нужно подключать и не сразу..а можно и сразу..воткнуть в розтку и пусть себе мигает, недалеко от котла и газ.плиты


    Саша,я переспрашивала, то мне тоже сказали,что нужна.. грубо говоря сажа будет выходить туда...


    я за домофон, но подождать, пока большинство вселится жить,а то сейчас много посторонних строителей в квартирах делают ремонт...считаю, что нужно подождать до февраля..а то все равно двери будут открыты, или кому-то одному надоедать и говорить: "Откройте, мы строители ваших соседей"
     
  19. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Натали, так эта дыра, которая над розеткой для плиты, это не под вытяжку, а тоже для котла? Или что?
     
  20. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    А двери пока никто закрывать не собирается. Просто установят домофоны и подключат их. Я собираюсь договариваться с установщиками на следующей неделе (ориентировочно - среда). Кто желает - может присоединяться.
     

Поделиться этой страницей