ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    Moxito, Устранить последствия неправильно спроектированных балконов на 10 этажах всех 4 секций. Над балконами последних этажей козырьки под наклоном, поэтому снег накапливается и падает большой кучей или сосульками с 10 этажа на тротуар. Прям над входами в подъезды тоже есть балконы. На человека выходящего из подъезда/идущего по тротуару возле дома может свалится опасная для жизни груда льда!!! Вчера девушка рассказывала, что выходила из второй секции с коляской и прям перед ними упало:(

    Так вот он считают, что повесить ленточку достаточно, что бы обезопасить людей. Других вариантов борьбы с опасностью они не видят!!!
     
  2. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    создавать ОСББ надо, когда будет что принимать. А что мы сейчас примем недоделки сплошные???


    что то неправильно посчитали, сделают в след м-це перерасчет, я платить не буду, заплачу как в прошлом м-цу 10 грн, подожду перерасчета!!!!!!!!!!!
     
    Valyusha, Юля, NATA_UA и ещё 1-му нравится это.
  3. ЮСЯ

    ЮСЯ New Member

    муж сказал, что будут делать перерасчёт этой суммы
     
  4. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Что эту, и прошлую зиму... интересно зимой у всех домов проблемы или только у нашего??
     
  5. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    Ответ был скользкий и не однозначный. Насколько я поняла, то платим мы за отопление площадок по тарифу 4 грн/куб газа. Это тариф для коммерческой недвижимости. Я тут плохо знаю законодательство, но как мне кажется площадки должны быть оформлены коммунальной собственностью. Поправьте, если не права. Так вот он сказал, что мы или со следующего месяца или не знаю с какого будем платить не за кубы использованного газа поданного в подъезд, а за Гкал. Если по простому, то они высчитают сколько в среднем будет газа идти на 1м2, умножать на количество метров на Вашей площадке и делить на количество квартир на этой же площадки. Сказал что так будет дешевле. Но если вот эта площадка большая... Я думаю не поменяется цена:negative:
     
  6. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    была вчера на старой квартире, совдепия хоть как ее не кляни, а за каждым куском земли так не дрались это я о том, что возле дома "газон" ,клумбы саморощенные жильцами, и никто не ходит под балконом боясь получить плевок на голову, бычок, сосульку. Однозначно делать клумбу, а там где машины стоять делать пешеходную зону


    Vital, давно предлагал убрать парковку со двора, ни скорой ни пожарной не подъехать теперь ходить опасно, Пока гром не грянет мужик не перекрестится
     
    Yuzik&Alena, natalilili и NATA_UA нравится это.
  7. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    +1
     
  8. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    разве у нас площадки это коммерческая недвижимость? там где будут магазины вот это коммерческая недвижимость!!!!!
     
  9. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    У Києві жінці на голову впала снігова брила, її забрала "швидка"


    http://regionews.ua/node/72125
     
  10. Vital

    Vital Well-Known Member

    Начальник главку НС КМДА Віталій Пшеничний розіслав розпорядження по усіх районах, щоб балансоутримувачі розчищали дахи і кожну добу звітували про роботу: "У нас немає бригади, яка б займалася виключно дахами, тому прибирати сніг повинні балансоутримувачі.
    Но это в Киеве, а не у нас в селе...
     
    Yuzik&Alena, tetatet и NATA_UA нравится это.
  11. Vital

    Vital Well-Known Member

    Вот как должно быть (Боголюбова,6)
    Боголюбова_thumb.jpg
     
    Юля, Yuzik&Alena, tetatet и ещё 1-му нравится это.
  12. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    о елка большая круто, а у нас будет что то украшаться к НГ??? или по соседям пойдем ютится в хоровод!!!!
     
    Valyusha нравится это.
  13. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Тетатетушка, у нас эта ёлка уже украшена, очень красиво светится в тёмное время суток синими огоньками, ... на фонарях тоже очень красивую иллюминацию поцепили :)
     
    Юля и NATA_UA нравится это.
  14. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Добрый день соседи!
    Подскажите куда ехать и как работает газовая контора?
     
  15. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    вот видно люди к встрече НГ готовы, у кого возникнет ностальджи по стройке, заходите к нам во двор, незабудьте каску:D:(
     
    NATA_UA нравится это.
  16. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Между прочим, наш ЖЭК тоже закупил (вроде как за счет застройщика) большую елку, что бы во дворе высадить, но не успел - как говорит - из-за выпавшего снега. Даже машину земли привезли - вот так вот.
     
    tetatet нравится это.
  17. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    неожидали что зимой выпадет снег:D
     
    NATA_UA нравится это.
  18. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    теперь пока снег не сойдет елку не поставят? ждем след. зимы?
     
  19. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    :super:
     
  20. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Да нет, просто Адила пришлось долго уговаривать, вот и "доуговаривались". :)
     

Поделиться этой страницей