ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Runner

    Runner Member

    а "ненаглый " у нас Жек...лифтов нет платим, уборку двора, зеленые насаждения, освещение......список большой - платим, я бы на их месте еще бы пару пунктов придумал... или может все-таки начнем не просто клянчить услуги, а оплачивать те услуги которые реально получаем ?!?!?
     
  2. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    У меня претензий к уборке, если честно нет. Женщина убирает хорошо. Вчера вечером под подъездом не было льда, а сегодня с утра она снег убирала. Ей огромное человеческое спасибо! А насчет тарифов (47 грн) и ленточки вокруг дома, сегодня многие неравнодушные собираются пойти в ЖЭК на 19.30. Приходите и Вы.
     
    Юля, tetatet и Vikentich нравится это.
  3. маша32

    маша32 Well-Known Member

    А я утром выхожу со второй секции под этой ленточкой буквально делаю пару шагов и сзади бух снег упал,я в шоке,как с детьми ходить
     
  4. Runner

    Runner Member


    Лифты ?!?!? Делаю ремонт...подъем ,спуск материалов и т.п. уже заплатил почти годовую квартплату. Это нормально. ?!?!
     
  5. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Конечно же это не нормально.
    Просто NATA_UA живёт в 1-й секции и лифт работает и уборщица как пчёлка трудится.
    А вот ленточки как страховка от травм и темнота вечером во дворе - это полный.... пи..ц!!!
     
    NATA_UA нравится это.
  6. Белк

    Белк Member

    Кстати, а в договоре где то есть пункт, о том что мы должны оплачивать 47грн (в будущем 147 или 547грн.), это как бы не моя территория, а жека , нам же не разрешают там стенки ставить или еще что либо
    Поэтому жек должен платить отопление подъездов и обслуживание системы отопления п.3.3.6 договора.

    А платим мы просто за обогрев помещений (магазинов, спортзалов, аптек) застройщика
    1-я секция 63 кв х 47грн= 2961грн/0,75 (стоимость 1м.куб. газа)= 3948м.куб газа:eek: - как вам это? можно еще посчитать и по другим секциям
    Сравните со своими расходами на газ

    По поводу контейнеров с мусором, надо их просто переставить в другое место (противоположный торец дома или напротив ЖЕКа) и отпадет ситуация с вбрасыванием мусора с соседних домов
     
    Юля, tetatet, Runner и ещё 1-му нравится это.
  7. Runner

    Runner Member

     
  8. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Немного неправильный расчёт. 2961грн нужно делить на 4 грн. (т.к. 0,75 только для квартир) тогда получается740 м3
    На этаж получается 74м3 что эквивалентно потреблению одной квартиры. Вроде бы арифметика оправдывает 47 грн, но это если батареи такие же гарячие как в квартире, соответственно температура на этаже такая же как в квартире.


    Контейнеры по проекту будут стоять в другом месте, но когда это будет - это большой вопрос.
     
  9. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    А батареи на лестнице на этажах выше 5-го есть?
     
  10. Nata1242

    Nata1242 Member

    Всім привіт! Ходили сьогодні в ЖЕК обговорювати болючі питання. Деякі питання ніби погодили. Інші потрібно ще вирішувати. Можливо хтось підсумує, бо я не всю розмову чула. Так і не зрозуміла чи буде дашок над входом у 1 секцію? Готова підписати всі заяви.
     
  11. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    да, поведайте пожалуйста как все прошло, к чему договорились?
     
  12. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    утро началось , идет уборка опасная для самой уборщицы, посмотрите снег висит на козырьках.... DSC02904.JPG DSC02905.JPG DSC02906.JPG
    вчера на собрание опоздала из услышанного
    - составляем коллективное (письмо обращение просьбу жалобу требование) как хотите назовите на имя застройщика, что ходить под балконами не безопасно, о принятии мер для переоборудования придомовой территории(скорее всего машинам во дворе не парковаться), решения вопроса с козырьками, лавочками, клумбами. За лавочкибыла удивлена, что они на территории дет.площадки даже непредполагались, а где бабушке с внучком присесть, вещи положить все постойки смирно????
    за 47 грн не почула, дополните кто был с самого начала собрания.


    облагородить и обезопасить бетонную стену возле дет.площадки железной оградкой (пример см. у Мартынова Л.Украинки 20)
    ленточка вокруг подъездов будет висеть с табличкой "падение снега" якобы осведомлен -защищен:eek::mad:


    кстати вчера нас с ребенком тоже на углу дома чуть снегом с крыши зацепило, есть свидетели уборщица и охранник. Люди не паркуйте во дворе под балконами машины, вчера шла домой летел подмерзший снег с сосулькой упал на заднее стекло Вазу возле первого подъезда, будет сосулька покрупнее .... сами понимаете
     
    NATA_UA нравится это.
  13. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    во придурки не освещения не лавочек... давайте создавать ОСББ;)
     
    NATA_UA и Yuzik&Alena нравится это.
  14. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    Что самое жестокое, так это то что они еще летом знали (а может и раньше!), что зимой будет опасно и НИЧЕГО не предприняли. Ведь в 5 секции сделали козырьки под 95 градусов, значит знали, ее перекрывали в конце лета. ВОПРОС: почему Адил, или тот же ЖЭК, ничего не предприняли??? Они просто дождались снега и повесили красную ленту вокруг дома. Директор так и сказал: "Я с себя ответственность снял"! То есть они все знали что зимой может НЕ ДАЙ БОЖЕ кого то покалечить, по ихней вине (не правильная конструкция дома), но НИЧЕГО не сделали!

    Да, мы договорились с ЖЭКом, что мы напишем письмо/просьбу/ и попросим устранить и соберем всех подписи. Но мне слабо верится что они на нее отреагируют, если за пол года ничего не сделали!

    Тем более он сам сказал, что уже ничего не сделаешь! Единственный вариант им озвученный "что бы люди, жильцы 10 этажей, сбивали сосульки с козырьков своих балконов"
     
    Yuzik&Alena и tetatet нравится это.
  15. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    И какие могут быть в доме магазины, фитнесы,аптеки - опасно за хлебушком сходить!!!
     
    Yuzik&Alena и NATA_UA нравится это.
  16. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    Они козырек над входом во вторую секцию не могут прицепить, так они на 10 этаже балконы переделают:mad:cry?Ну - ну!
     
    tetatet нравится это.
  17. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Да еще выдвинуто предложение о создании охранно диспетчерской службы, с записыв. камерами на случай вандализма и прочего Чп(с откл. света и т.д) за доп.оплату размер суммы не услышала.


    кто согласен?? записываетесь!!! я за!!
     
    Дизайнер нравится это.
  18. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    простите а установить, что именно??


    как она будет работать?? будет круглосуточно сидеть за монитором оператор?? или будут люди охранять (ходить) по территории комплекса??
     
  19. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    точно не могу сказать поздно пришла
     
  20. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    а что там с 47 грн. слышно?? таки нужно платить? :confused:
     

Поделиться этой страницей