ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    5 % платили в гривнах по курсу НБУ к долару на дату заключений предварительног? или без привязки к долару?


    Наверное, не туда написала :eek:, у меня бывает )). Сбрасывайте на тот, который в табличке.
     
  2. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Лоджия на кухню и комнату. Стены по бокам несущие. Перегородка с проходом. На плане нет, но строят так.
     
    Aquariuzz нравится это.
  3. Atom1

    Atom1 Active Member

    честно говоря, при закл основного курс НБУ не изменился ...7,99 так и остался...поэтому изменений не было. А вообще, думаю, что оплачивается 5% от суммы в гривне, которую оплатили при предварит договоре (к долару не привязываясь)
     
  4. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Получила, спасибо большое. С меня вкусняшка )).
     
  5. Atom1

    Atom1 Active Member

    Вообще у каждого нотариуса он свой стандартный.


    ))))))))))))
     
  6. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    В том то и проблема, в стандартности нотариусов.


    В договор купли-продажи Вы правки и изменения вносили?
     
  7. Atom1

    Atom1 Active Member

    попросила удалить пункт 16, смыла никакого не нес в нашем случае.
     
  8. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Понятно. Еще раз спасибо. :) Большое.
     
  9. Atom1

    Atom1 Active Member

    обращайтесь))) рада помочь;)
     
  10. ДядяФёдор

    ДядяФёдор New Member

    Я был там на третий день после открытия - от БТИ там только один чел. ТОЛЬКО принимает документы. Заезжал в часов 14-00 сидели два человека с 10-00 !!! и ещё не подали доки. Так что быстрее будет на Киевской.


    Все верно написано про неуплату 1% в ПФ при первой покупке недвижимости . НО всё зависит от нотариуса ! Так как доказать документально первичность покупки просто нельзя ! :)) ПФ не дает никакой справки подтверждающей это ! при подписании осноного договора нотариус на Уманьской (Макуха ) просто не захотела идти на встречу , хотя есть практика у других нотариусов - покупатель пишет Заявление о том, что первый раз приобретает недвижимость .
     
    Lananat и Atom1 нравится это.
  11. Atom1

    Atom1 Active Member

    понятно, шустрики одним словом))))
    спасибочки за инфо
     
  12. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Доказать можно.
     
  13. Lananat

    Lananat Active Member

    Если можно, то зачем платить больше? ;) Будем добивать нашего нотариуса!
     
  14. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Будем пробовать.
     
  15. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    Спасибо.



    спасибо за информацию, а то никак не могу на стройку выбраться :(
     
  16. rang

    rang Active Member

    Вопрос к жильцам первой очереди: бывают ли длительные отключения электроэнергии в ЖК Пражский? Если да, то газовые котлы не работают и вода в квартиры не подается ( вдруг температура на улице -30), какой выход? В частном доме можно установить генератор, нам это вариант не подходит!!!! Что говорит ЖЭК по этому вопросу? Это серьезный момент... Интересно, как выходят из этой ситуации жильцы ЖК Львовский квартал....
     
  17. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Присоединяюсь к вопросу. Вчера на ПП Борщаговке, в районе ул.Авиаторов,сель рады, пропадал свет. 3 раза. Около 21-00, потом 23-00 и ночью до 3 или 4. У Вас свет пропадал?
     
  18. alexx

    alexx Active Member

    у нас свет не пропадал:super:
     
    "Natali" нравится это.
  19. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    и у нас :)
     
  20. Atom1

    Atom1 Active Member

    вчера целый район пострадал...и Житомирская и Академгородок местами...так что нам повезло....


    а дороги не чистили:(...
     

Поделиться этой страницей