ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Налог с физ лиц (продавца) за продажу 5%, а я про сбор в пенсионный фонд в размере 1%. Когда физлицо первый раз приобретает недвижимость, он не является плательщиком взноса в ПФ в размере 1%. Но проблема в нотарусах, не всем это понятно. В Киеве у меня есть профессиональные и осведомленные нотарусы, которым достаточно принести справки и написать заявления о первой покупке, чтобы этот взнос не платить. А меня интересует нотариусы Вишневого, у которых был сделки по первой очереди. Но, думаю, им это будет не понятно.
     
  2. Lananat

    Lananat Active Member

    Я думаю, стоит попробовать! У меня есть визитка нашего нотариуса, который будет оформлять сделку. Могу сбросить вам его тел, а вы поговорите.
     
  3. Atom1

    Atom1 Active Member

    Есть такая тенденция, что осн заключали у того же ноториуса, что и предварительный. Вы же заключали предварительный где-то, вот поинтересуйтесь у него же заранее, чтобы потом при подписании основного это не затянулось на пару часов непонимания и споров.


    Lananat,а Вы когда подписываете основной? На каком все этапе, а то вас как-то отделили в отдельную ветку и не в курсе событий вашего дома. Штукатурка, стяжка есть?
     
  4. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Сбросьте, плиз. Хочу попробовать.


    Договориться (убедить) нотариуса.


    А там посмотрим.


    Ну, у нас с нотарусом, как раз и возникли недопомания при подписании. Ну это такое. Выбросить и забыть.
    У нас все готово. И стяжки, и штукатурки. Должны были на днях котлы и радиаторы поставить. Обещали договора до конца года, но думаю, по документам не успеют. В любом случае, мы на финише.
     
    Atom1 нравится это.
  5. Atom1

    Atom1 Active Member

    Deizy-Craizy, круто!!! Рада за Вас. Ждем Вашего присоединения в ряды полноценных соседей с документами)))) Ваш дом достаточно быстро вымахали. Единственное, окна на мансарде не вставили еще, те которые полноценные, а не в небо.
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  6. Lananat

    Lananat Active Member

    Lananat,а Вы когда подписываете основной? На каком все этапе, а то вас как-то отделили в отдельную ветку и не в курсе событий вашего дома. Штукатурка, стяжка есть?[/quote]

    Сейчас заканчивают наш 4-ый подъезд, штукатурка уже есть, стяжка тоже... Еще не положили в нашем подъезде плитку и в воскресенье дверей еще не было... А в остальных подъездах двери есть и ключи уже можно взять в ОП :) До конца года обещают, что будем подписывать осн. договор. Хотя газ подключат только в следующем году, когда морозов не будет, дабы трубы не потрескались.


     
    Atom1 и Deizy-Craizy нравится это.
  7. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Зі святом, наші захисники:)
    подивилася фото,3-а черга так виросла швидко)
    !-а черга,як на роботу добиралися?дорога прочищена була?
     
  8. Atom1

    Atom1 Active Member

    Gabbi, по основному договору еще могу кое-что подсказать, пока еще свежо в памяти. А по предварительному уже мало что помню. ооо! вот нашла старые нотатки некоторые.. общеобразовательные...Может пригодятся...вообщем обращайтесь
     
  9. Aquariuzz

    Aquariuzz Active Member

    подскажите, пожалуйста, по 3-ей очереди 1 секция. В двухкомнатных лоджия на комнату и кухню или только на комнату? А то по фотках не видно :(
     
  10. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    А у Вас, случайно, в эл.виде есть основной договор? Может могли бы текст сбросить на мейл?
     
  11. Atom1

    Atom1 Active Member

    Deizy-Craizy,где-то есть....щас поищу...
     
  12. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Ой, спасибо большое, я Вас еще немного вопросами помучаю :). Сориентируйте в платежах: при подписании купли-продажи Вы платили: 1 % в ПФ, 5 % налога за продавца, 1% пошлины (или нет? нотариус засчитал тот 1% пошлины, который при подписании предварительного был оплачен? не могу понять просто) и услуги нотариуса - сколько в грн. или в дол. ?
     
  13. Lananat

    Lananat Active Member

    и мне, пожалуйста :)
     
  14. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Мы ездим через Софиевскую-Борщаговку, там центральная улица прочищена была. Но у нас в ПК в 7 утра сугробы были, понятное дело, кто ж нам чистить будет, договора с ЖЕКом ещё нет :D Может конечно за день почистили, вечером посмотрим.
     
  15. Atom1

    Atom1 Active Member

    нашла
     
  16. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Я Вам в личку написала адрес почты.
     
  17. Olga84

    Olga84 Member

    Лоджия на две комнаты и вроде Антон узнавал, что она вообще будет цельная (без перегородки)
     
    Aquariuzz нравится это.
  18. Atom1

    Atom1 Active Member

    1% - пенсионный, 5% налог на прибыль + услуги нотариуса 1200грн. 1% госпошлину не платили - платили при закл предварительного.
     
    Lananat и Deizy-Craizy нравится это.
  19. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Спасибо большое. :). Мда, нотариус, однако, не дешевый. :mad:
     
  20. Atom1

    Atom1 Active Member

    при предварит было 800грн. При основном больше проверок...как нам объяснили...


    нима эл адреса вашего...странно...давайте я Вам брошу на эл, кот указан в табличке
     

Поделиться этой страницей