ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Тоже буду
     
  2. snumrik

    snumrik Member

    Обязательно буду и сообщу соседям, с которыми общаюсь, чтобы тоже подтягивались.
     
    ge_roy и NATA_UA нравится это.
  3. Vital

    Vital Well-Known Member

    Список на завтра
    1.NATA_UA
    2.маша32
    3.Vital
    4.Дизайнер
    5.Vikentich
    6.snumrik
     
  4. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Я поддерживаю, но постараюсь не быть (очень важная встреча). Мне кажется, что большой толпой туда не стоит идти: 1. там мало места; 2. чем больше людей - тем больше шума и, возможно, криков.
    По поводу батарей: пару раз приезжал, на моем этаже были более, чем теплые. Если они холодные и действия, описанные Vitalом не помогают, то нужно составить соответствующий акт за подписью нескольких жильцов и зарегистрировать его в ЖЕКе. Так или как-то так.
    P.S. Я еще здесь не живу, но плачу с мая.
     
    Valyusha нравится это.
  5. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Есть ещё один актуальный вопрос - вывоз мусора. Каждое утро наблюдаю переполненные мусором контейнеры, которые выглядывают из мусорных куч. Уборщица слёзно просит уговорить ЖЭК либо чаще вывозить мусор, либо больше контейнеров поставить. Опять же, лично я таких мусорных Эверестов у соседних застройщиков не видел.

    Что касается величины оплаты за отопление подъездов, то мне кажеться, что арифметика была следующей. Взяли затраты на газ за ноябрь и поделили только среди реальных жильцов тем самым перекрыв неплатежи квартир 3-й и 4-й секции, где ещё не живут. Подобным образом ЖЭК делает по электрике. По словам ЖЭКа во всех секциях сейчас временное подключение электричества, мол поэтому над подъездами не горит свет. Это значит ,что 1-я и 2-я секция датируют 3-ю и 4-ю секции. И так будет пока 3-я и 4-я секция не заселится.
    Так ЖЭК выживает. С одной стороны есть статьи затрат, которые никто не отменял и есть доходные статьи, которые не выполняются. В схеме всех наших отношений касательно нашего дома должен участвовать ещё застройщик, т.к. то, что сейчас происходит это производные от его "умелых" действий. И я уверен, что завтра ЖЭК будет пожимать плечами и ссылаться на застройщика.
     
  6. маша32

    маша32 Well-Known Member

    А мусора столько потому что пятиэтажки к нам ходят соседние
     
    Дизайнер нравится это.
  7. Vital

    Vital Well-Known Member

    stesn9us Разве 3-я и 4-я секция отапливаются? Хотя да, должны. Повторения потопа наверное никто не хочет.
     
  8. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Нам жильцам в вопросе с мусором предлагаю что-то делать не с причинами возникновения куч мусора(т.к. это решить либо, невозможно, либо очень сложно), а соследствием т.е. с самими кучами. Если ЖЭК начнёт чаще вывозить или поставит ещё контейнер и это не будет помагать из-за соседей из 5-этажек, то сам ЖЭК должен решить этот вопрос с ЖЭКом 5-этажек. Таким образом ЖЭК справится с причинами. Если этот вопрос будут решать жильцы, то кроме ругани и мордобоев ничего не будет т.к. все начнут поднимать воросы кто в чьи контейнеры выбрасывает мусор, кто где щпаркует машины и кто играет на чьих детских площадках. Это просто будет тупик.
     
    Valyusha, NATA_UA и natalilili нравится это.
  9. Arien

    Arien Well-Known Member

    Були на минулому тижні у 4 секції, батарея в під’їзді була теплою.

    Платіжки забрали за жовтень, здається, платимо з 15 числа. Тариф 3,10. Це з ліфтом буде 3,50 чи більше?
     
  10. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    во второй и первой секции есть рабочий лифт, но мы тоже платим 3,1 грн.
     
  11. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    На счет отопления подъездов в 3-4 секции ничего не могу сказать, а вот на электричество там собирают. Примерно по 50 грн раз в 2 месяца. Так, что о том, что кто-то кого-то датирует это спорный вопрос.
     
  12. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    вот и я так думаю, что деньги берет со всех секциях, просто элементарно начальнику на новый лексус не хватает, вот и просят скинуться всем домом :bravo:
     
  13. natalilili

    natalilili Active Member

    :bravo:и мне на новый лексус не хватает, можно и для меня скинуться? с дому по нитке....:D
     
    Дизайнер нравится это.
  14. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Кроме того у каждой квартиры в доме есть владелец. В одном случае им выступает конкретный жилец, а в другом застройщик. Так, что говорить, что не с кого брать деньги не верно.
    Отмазки ЖЭКа по поводу 3-4 секции не оправданы еще и по тому, что жильцы там проживающие получают еще меньше услуг, чем в 1 и 2-й (пример тот-же лифт). А с нас просто берут за содержание помещений принадлежащих застройщику.
     
    ge_roy нравится это.
  15. Arien

    Arien Well-Known Member

    Ми заплатили 50 грн один раз, про те, що будуть збирати ще, нам нічого не сказали. На запитання, за що 50 грн, сказали щось типу "за підключення". Платити ще поки не бачу сенсу, ми ще не почали ремонт і жодного разу не користувалися електроенергією.
     
  16. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    А мне сказали за электричество.:)
    Если заключили основной договор то должны платить квартплату. Вопрос электричества очень спорный т.к. на времянке тяжело определить кто сколько его использовал. Так, что дележ на всех конечно не очень справедливый, но единственно возможный. Главное это НА ВСЕХ. включая и квартиры которые сейчас на предварительных договорах. Тогда и 1-я и 2-я секции не будут страдать. Однако такого не будет. Ведь когда вы почитаете основной договор то там черным по белому написано, что квартира передается покупателю без каких-либо задолженностей. И тут возникает вопрос кто должен оплатить платежки за предыдущие месяца. Согласно закона - продавец (застройщик). Однако ЖЭК пытается переложить эти затраты то ли на покупателя то ли жильцов которые уже живут в доме.
     
  17. ge_roy

    ge_roy Active Member

    я тоже буду.
     
  18. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    постараюсь быть 50/50, не с кем оставить ребенка, а с собой брать на такое мероприятие не хочется.
    P.S .
    Может в 47 грн вкл. установленная в ноябре детская площадка и высаженные деревца?????
     
  19. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    уже видел платежку там черным по белому написано 47 грн. за лестничные площадки..
     
  20. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Советую Cayenne :)
     
    NATA_UA нравится это.

Поделиться этой страницей