Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Mary

    Mary Active Member

    Всем привет, не подскажите телефон газовщика, куда-то записала, найти не могу :(
     
  2. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Як почистити дороги, коли вони заставлені машинами? Слава Богу, що тротуари чисті.
     
  3. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    посыпать песком, чтобы не убиться! Вокруг стройка, проблемы с песком не должно быть!
    Машины будут ВСЕГДА!!!!!!!!!! Так что теперь, ждать весны? Других вариантов нет?
    Как людям ходить ПЕШКОМ? Где?
    До чищенных тротуаров после работы ещё как-то дойти нужно!!!!
    Никто не просит "вылизать" дорогу ото льда. Вопрос в том, что сделано ЖЭКом для того, чтобы люди могли дойти домой без травм!
     
    NATA_UA и SunGirl нравится это.
  4. Серж

    Серж Member

    Вчора спеціально раніше вийшов з роботи, щоб занести заяву стосовно незадовільного прибирання території від снігу. Проте, в 15:00 ЖЕКа вже був закритий. Ну дуууужееееее вже набридло відношення-"а в інших ще гірше", "а ми ні при чому", "звертайтесь до забудівельника" і т.ін. Є норми та правила, є підписаний договір, є наказ Державного комітету України з питань ЖКГ, яким регулюється діяльність ЖЕКу. Не бачу іншого виходу-як закидувати ЖЕК заявами та скаргами, а в разі не реагування на такі звернення звертатись в адміністрацію. Я пропоную всім друкувати свої скарги не в форумі, а на листку паперу та заносити чи висилати поштою на адресу ЖЕКу. Один в полі не воїн, тому я думаю, що декілька десятків звернень все ж матимуть вплив і принесуть позитивний результат.
    А стосовно того, що ЖЕК не має коштів чи не всі ще жителі платять за його послуги, то мене це цікавить найменше. У мене ніхно не запитує чи в мене є кошти і можливість платити. Єдине, що мене цікавить це договір та норми законодавства відповідно до яких я повинен справно вносити плату (що я й роблю), а ЖЕК повинен справно виконувати свої обовязки.
     
    Mari, orobeu, Дарья и 3 другим нравится это.
  5. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    068 365-60-24 Валерий


    Поддерживаю целиком и полностью! Вот только график работы у ЖЭКа очень "удобный".
    P.S. если кто-то пострадает от льда или снега, начальник жэка будет нести уголовную ответственность
     
    Mary нравится это.
  6. Mary

    Mary Active Member

    Спасибо :)
     
  7. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Как они достали...
    Муж ходил в ЖЭК по поводу вентиляционных каналов: почему из них дует, и почему в уталете и ванной морозильник (нам еще повезло, у нас кафель был в ванной недоложен, так мы стену немного утеплили), они его отправили в офис к Журбе, теперь Вас отправляют по вопросам договоров на э/э в офис к Журбе...
    Мы только собираемся к Журбе по вопросам вент.каналов пойти, интересно, а он нас куда отправит?
     
  8. VirtualVAT

    VirtualVAT New Member

    "Один лачетти" - это я. 1) Вклинился потому что снег плохо убрали 2) после того как вклинился несколько раз проверил как машины сзади могут проехать и пешеходы спереди пройти и ещё и отодвигался - убедился что даже двойной коляской проехать можно!
    Не забывайте что по правилам парковаться на тротуаре можно если остаётся 2 метра пешеходам, да и вааще если по-человечески - всё пучком было и пешеходам и машинам, сами имейте совесть наезжать низачто!
     
  9. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    А на счет недополучения денег ЖЭКом, конечно да многие не заселены, но ведь 150 грн платит самая маленькая однушка около 38 квадратов. А в доме полно заселенных 2,3 и двухуровневых квартир, которые платят в 2-3 раза больше. Так что 150*на каждую квартиру вполне резонно. Продолбить узенькую пешеходную дорожку до тротуара на остановке 1-2 дня работы дворника, тем более что мести улицы пока не нужно!
     
  10. Sway

    Sway Active Member

    А кто-нибудь звонил Журбе по поводу договора на єлектроєнергию? Что он говорит? в ЖЄК отправляет?)))))))
     
  11. greench

    greench Well-Known Member

    Дороги уже посыпали песком.


    Двор начали наряжать


    З.Ы. Марина, давай сама регистрируйся, а то я как сводки генштаба публикую :)
     
    Dmitry, Fell, Татьяна1971 и ещё 1-му нравится это.
  12. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Давно пора ;)
     
  13. greench

    greench Well-Known Member

    [12:29:14 PM] Марина: видела елочные игрушки, дядька из коробки доставал
    [12:29:14 PM] Марина: большие шары
    [12:29:25 PM] Марина: быть красивой елке
     
    Dmitry, Алла Иванова, blacky и ещё 1-му нравится это.
  14. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    greench, умеешь ты поднять настроение ;) Дякую friends
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Хочете сказати, що там залишалось два метри? Хочете скахати, що тільки через неприбраний сніг? по моєму там машинка по довжині не влазила..
     
  16. VirtualVAT

    VirtualVAT New Member

    2 метра - это с расчётом на трафик людей на центральных улицах, а если у меня и полтора осталось, то этого с головой хватит на одного человека в час возле нашего подъезда.
    Из-за снега другая машина встала посредине 2х мест из-за чего я так влез в половину оставшегося...
    Дальше спорить, думаю, бессмысленно...
     
  17. Sway

    Sway Active Member

    Только что прошлась за ключами от почтового ящика, так наш двор еще нормально убран и посыпан, потому как вдоль пятиэтажек просто каток, можна было на коньках ехать. Я ЖЭК не оправдываю, но просто в сравнении с другими дворами, в нашем хоть что-то делалось.
     
    Svetlyachok, Fell и Alena нравится это.
  18. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Sway, ЖЭК один для всех дворов. Т.е. сегодня в нашем дворе хорошо, завтра в другом. А надо чтоб во всех;)
    Ведь идя за ключами тоже не хочется навернуться головой об лёд. Кстати интересно почему ключи не выдают ы Подвале на Боголюбова, 4, mfv где ключи от квартир брали.....
     
  19. Sway

    Sway Active Member

    А я думала, что наш ЖЭК только для 4 и 6 дома. Интересно, откуда я это взяла....))))) ну спасибо за просвещение) но факт остается фактом - только в нашем дворе можна перемещаться спокойно))))))
     
  20. greench

    greench Well-Known Member

    они там временно сидели, чтобы мы за ключами от квартир не ходили на Амосова. Сразу предупреждали об этом. В 4-м доме только начальник так и остался.
     

Поделиться этой страницей