ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. ge_roy

    ge_roy Active Member

    а вы ремонт делали пока были "не владельцами" квартиры?
    ситуация в том, что когда ЖЕК организовался они сразу всем кто уже "типа владелец" выдали квитанции. я платил и меня это не огорчало, за свое ведь.
    п.с. им же надо зп платить, по счетам и пр., а если так как вы рассуждать - платить только надо тогда, когда заселение будет 100%, все доделали ремонты и все, типа уже мы готовы ))
     
    Valyusha и natalilili нравится это.
  2. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Т.е. следуя вашей логике я должен оплатить не работающий лифт, отсутствие освещения в парадном и электричества вообще. Только из-за того, что они решили организоваться с меня снять денег. Платить я хочу по своим счетам за те услуги которые реально получаю, а не мне их начисляют. Вопрос с ремонтом это вопрос между мной и прошлым владельцем квартиры (будь то застройщик или другой владелец). Ни кто не мешал им предоставить мне все документы для подписания основного договора еще в сентябре (как впрочем и обещали), а также запустить в нормальную эксплуатацию все системы дома.
    Все платежи которые на меня накладывал прошлый владелец я полностью выплатил.
     
    Yuzik&Alena нравится это.
  3. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    Анекдот по теме:
    "Увидев счёт за коммунальные платежи, я, на всякий случай, подружился с местными бомжами" :D
     
    Valyusha, tetatet и Дизайнер нравится это.
  4. Dyt

    Dyt Member

    Ничего нет, несмотря на последние обещания по поводу света типа "это вопрос 1-2 дней". Как достало уже на 9 этаж пешком лазить...
     
  5. Юля

    Юля Active Member

    Сколько можно терпеть это издевательство :отсутствие полноценного освещения во дворе дома,детская площадка никак не веденная в эксплуатацию,красные ленты возле парадных(это вместо норамальной защиты от сосулек),никак не отремонтированые лестничные площадки "после потопа",а теперь еще и плюс ко всему выросшая с воздуха цена за отопление лестничной площадки,при этом батареи остаются холодными как и летом. Такое ощущения ,что нас за людей не считают и можно навешать свои условия ,по своим личным соображениям.Такие платежки-это уже последняя капля наглости!!!
     
    tetatet, Yuzik&Alena, ge_roy и 3 другим нравится это.
  6. natalilili

    natalilili Active Member

    Юля, а вы из какой секции? Я хоть и не часто пока бываю, но батареи во второй секции были теплые и тепло в подъезде чувствовалось, но извините....47 грн. - это просто караул, я квартплату плачу 150 грн. , а тут за отопление подъезда в районе 35% (как выше писалось - это при теплой погоде в ноябре). Кстати, никто не знает по какому тарифу оплачивается газ для отопления лестничных площадок многоквартирных домов? И сколько вообще газовых счетчиков стоит на вход в дом? По идее должно быть как минимум два: один общий на квартиры, другой на отопление лестничных площадок. Если я ошибаюсь, то каким образом можно вычислить сколько ушло газа на отопление этих же площадок?
     
  7. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Все достаточно просто. батарей максимум 40 шт. Цена газа должна быть примерно на уровне 4,2 (во всяком случае моему предприятию продают по такой цене и это без дотаций). Вот и получается , что на одну батарею приходится 80 кубов в месяц. Что как по мне раза в 3-4 больше чем есть на самом деле.
     
  8. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    возле автосалона Mitsubishi
     
  9. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    В одном здании с салоном Mitsubishi на киевской слева если стоять лицом к автосалону.
     
  10. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи а можно оплатить по этой квитанции только 10 грн.а не 47?там же пишется общая сумма к оплате.вот и посчитать только 10 грн,или так не пройдет?лично я 47 платить не буду.
     
  11. Юля

    Юля Active Member

    Я из первой, вчера специально потрогала батарею на своей лестничной площадке,она была холодная.Может они и включили пару батарей на все парадное,но при этом выставить счет в 47 грн. наглости хватило.Как люди уже подсчитывали приблизительную оплату исходя из количества квартир в секции и батарей (даже при условии,что они все грели бы ,а не работали через одну или через три),то все-равно 47 грн.- это ооочень много!
     
  12. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    Я тоже "скидываться кому то Лексус" не собираюсь. А эта красная ленточка вокруг домаa podymat? Лично, я думала, что в доме ЧП и входить запрещено. А потом оказалось, что эта лента "защищает от сосулек"! Нет слов!!! Если к вечеру ее не уберут, то придется самой убрать.

    Предлагаю всем собраться и сходить вместе в ЖЭК. Как на это смотрите?
     
    Valyusha, Alexandra, маша32 и 3 другим нравится это.
  13. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    я за... только могу сегодня только до 13:00 :( или аж потом с понедельника
     
    Дизайнер нравится это.
  14. ge_roy

    ge_roy Active Member

    нет, вы неправильно последовали моей логике.
    Если я подписал предварительный или основной договор - я должен платить с того момента как это сделал, вот и все. А есть за что платить или нет - мы об этом не говорили. Просто я знаю когда люди покупали или выкупали жилье, а сами жили за границей и утверждали что ничем не пользуются и ни за что не платят.


    Надо бы потребовать от ЖЕКа ответа за такую цену за отопление парадного. Я квартиру отапливаю почти за такую же цену.... бред какой-то. Каркас для защиты от сосулек был "воздвигнут" уже пару месяцев назад - пилять, а накрыть его нельзя???? Или надо просить фанеру порезать да шурупами по металлу прикрутить чужих строителей????
    Это уже все начинает напрягать.
     
    Valyusha и NATA_UA нравится это.
  15. natalilili

    natalilili Active Member

    Или зима наверное пришла неожиданно:(.
     
    ge_roy и snumrik нравится это.
  16. snumrik

    snumrik Member

    Завтра, в четверг, директор принимает с 14 до 20, у кого получиться только после работы, давайте объеденимся и к 19:30 подойдем в ЖЭК. Если что-то узнаете раньше, дайте знать.
    Насчет ленточки вокруг дома, льда во дворе, отсутствия козырьков и постоянного электичества- нет слов, просто достало уже... :eek: У них не то что зима, а и весна, лето и осень приходят неожиданно...
     
    tetatet, ge_roy и NATA_UA нравится это.
  17. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    Давайте завтра в 19:30 в ЖЭКе соберемся. Я к этому времени только успеваю. Думаю многим тоже тяжело добраться раньше с работы. Кто поддерживает предложение?
     
    tetatet, ge_roy и snumrik нравится это.
  18. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Постараюсь быть
     
    snumrik, Дизайнер и NATA_UA нравится это.
  19. Vital

    Vital Well-Known Member

    Я буду обязательно.


    Теперь по поводу платы за отопление лестничных площадок. В октябре мы оплатили по 10 гривен. Точно помню, что отопление в октябре было включено после 15 числа. Ноябрь был не намного холоднее октября. По всем математическим раскладам за ноябрь должны взять максимум 20 гривен.
    И всё равно эта сумма кажется завышенной. Вообщем пусть ЖЭК предоставит нам данные счётчика.
    Как писалось выше, я тоже думаю, что локальных счётчиков газа должно быть 2 - один для квартир, другой для парадных.

    P.S Если батарея в парадном холодная, то её просто прикрутили краном. Откройте кран и она будет тёплая.


    Список на завтра
    1.NATA_UA
    2.маша32
    3.Vital
    4.
    5.
    6.
     
    NATA_UA, tetatet, snumrik и ещё 1-му нравится это.
  20. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    +1
     
    snumrik нравится это.

Поделиться этой страницей