Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    такое впечатление что им выгодно затягивать!:mad:
    при этом лично заключать договора с облэнерго они просто не дают! а денюжки за свои "услуги" по заключению договоров они собрали исправно!
     
  2. В 5 парадном уже ящики установили, еще краской пахнут. Была сегодня в ЖЭКе, сказали с вопросами по договорам на эл.энергию обращаться в офис к Журбе.
     
  3. Sway

    Sway Active Member

    насколько я поняла процедуру, то один договор заключается между ЖЭКом и Облэнерго, а потом после этого каждый заключает договор еще один индивидуально с Облэнерго для получения личного счета и книжки. Просто без первого договора индивидуальный мы не можем заключить и платить соответсвенно за свои киловатты. Вот видимо мы и платили за первый договор, который ЖЭК никак не заключит......


    Всем что-то разное говорят)))) где же истина?
     
  4. По-поводу плесени при входе в парадное , сегодня была в ЖЭКе и при мне записали заявку, обещали разобраться.
    А еще нам очень нужен строительный унитаз, поделитесь за недорого кто может.
     
  5. greench

    greench Well-Known Member

  6. Arien

    Arien Well-Known Member

    Запорожец нравится это.
  7. Пирог

    Пирог Member

    Товарищи, кому понравилась сегодняшняя уборка снега. в 7.45 звонил в ЖЕК-сказали "трактор" уже выехал и с 6.30 чистит дороги от сега и льда!!!!!!! а бабосы просят платить в срок- кому и за что?? по 150 грн с каждого 300 квартир-нормально- можно в круглосуточную аренду брать спец. технику и пару дворников. завтра куплю пачек 15 -20 соли и в ЖЕК занесу! скоты
     
    Mari нравится это.
  8. Sway

    Sway Active Member

    Ну вчера вечером я видела маленький тракторець))))))))) чистил проезжую часть возле нашего и четвертого дома.

    Но все равно: на тротуарах лёд, скользко ходить, а на дорогах каша и воды по колено. как по городку передвигаться пешком - неизвестно.
     
  9. greench

    greench Well-Known Member

    Жена говорит что трактор сегодня ездил и чистил что мог, лед уже прихватился и поэтому ему сложно выгрести лед. + Припаркованные машины, для чистки льда нужен простор.

    Не уверен что все квартиры платят квартплату, а вы говорите по 150 грн с 300 квартир.
     
  10. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    greench, не защищай! Посыпать хотя бы песком или солью тоже мешают припаркованные машины? Конечно выгрести лёд трактором сложно, но есть другие инструменты.... Думаю, сегодня многие из нас по Киеву наблюдали альтернативную чистку ото льда. Было бы желание!
     
    Mari, NATA_UA, delmare и ещё 1-му нравится это.
  11. Alega

    Alega Active Member

    Сколько бы мы не обсуждали на форуме эту тему, толку от этого будет мало, письмо на г- на Журбу надо писать с аргументацией и просьбой ускорить процесс. Если кто-то уже из живущих сможет написать и занести в офис письмо, готов приехать и подписаться под ним. У меня за время ремонта обогреватель накрутил почти 900 квт, как-то неприкольно :( , котел только запустили
     
  12. greench

    greench Well-Known Member

    Таня, я согласен что совершенству нет предела. Но, ступени в парадных почищены, тротуары почищены. Да, дороги почищены очень плохо, но , имхо, это совсем не повод называть работников ЖЭКа скотами.

    Кстати именно такими девайсами ступени сегодня и чистили.


    Тротуары кстати вылизаны как у кота фаберже.
     
    Alena нравится это.
  13. Klon

    Klon Active Member

    В 6 утра шел на работу, тротуар возле дома чистый, а вот дороги сплошной лед, пока до остановки дошел несколько раз чуть не упал. Ладно я а если бабушка какая то или беременная женщина. Хотя бы песком посыпали, за окном на стройке гора песка
     
    Mari, Татьяна1971 и Sashko нравится это.
  14. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Походу в нас відкрили сезон парковок на тротуарі. СЬогодні один Сантафе стояв боком на тротуарі. А ЩЕ одне лачетті з іменнимим номерами не влазило по довжині - так рішило під під кутом в градусів 45 на тротуар вклинитись. і це явно хаяїн квартири - бо з такими номерами наврядчи робочі їздять. А ввечері так бус стояв так, що між рампою для заїзду калясок і його пампером можна було боком пройти.
    Народ - майте совість. По тротуару інколи люди ходять. А враховуючи теперійшні погодні умови - то він для них дуже важливий.
     
  15. Дима™

    Дима™ Well-Known Member

    Как то Вы уж перегнули ) Конечно скользко, но во дворе вычистить на парковке я думаю не реально, так как машины припаркованы, ну а тратуары чистые были вечером так точно . Я конечно то же периодически не понимаю поступки ЖЕКа, но они почистили после снегопада .
    Зы . Соль занесли ?

    Sashko, Поверь им насрать на замечания тут, напиши на А4 и прижми кирпичиком на капоте, а вообще проблема с парковкой ожидаема, еще дом и на половину не заселен, а припарковаться уже негде, почему не сделать нормальные парковки .
     
    Mari нравится это.
  16. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Тільки один стояв якраз в довжину. І в широкому місці - біля розвороту. іколесам на тротуарі. Напевно в деяких джиповодів припаркуавтись колесом на щось - це фішка.
     
  17. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Согласно только с тем, что нельзя обзываться, это перебор!
    Но, Гринч, тротуар почищен, да! Но тротуар только вдоль дома... а дальше как идти? По какому тротуару? Неужели проблема посыпать песком?!?!?! Ведь кроме как идти по проезжей части, идти больше негде!!! Я бы посмотрела на твою реакцию, если бы твоя дочь уже была взрослее и она бы вышла на этот сракопад и прошлась хотя бы до магазина. Или жена твоя решилась бы поехать куда-то на маршрутке... И, не дай господь, упала неудачно. Чтобы ты тогда сказал по поводу того, что почищены только ступеньки и тротуар в метре от дома?
    Выход один - ждать весны пока лёд не сойдёт?
     
    SunGirl нравится это.
  18. greench

    greench Well-Known Member

    Ну вчера они гуляли с коляской по всему городку. Ситуация одинакова везде. Сказали что нормально погуляли, без проблем. Еще раз, не вижу смысла настолько уж ругать ЖЭК, особенно за дорогу к маршрутке. Насколько я понимаю зона их ответственности до мусорных баков.
    Я же не только свое отношение к ситуации выражаю :)
     
    Fell нравится это.
  19. Пирог

    Пирог Member

    Может и перебор со сказанным, но уже накипает. ходить к ним лично и показывать как убирают снег нет времени. но лёд это только начало. По заключению договором с Обленерго- они скорей всего имеют от этого что-то, когда люди платят за год и по самому высокому тарифу- затягивают специально- другого объяснения нет и жек ни чем не мотивирует, морозятся.
     

Поделиться этой страницей