Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Butterfly22, очень много ржавчины в наших пластиковых трубах. Если посмотреть срез трубы подачи воды, то там 2мм слой ржавчины. Так что тут дело не в 2-3 днях а втом что ржавчины много в системе
     
  2. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    У меня тоже фильтр ржавый, собираюсь поменять как только закончим ремонт.
     
  3. Kondratiev.es

    Kondratiev.es Active Member

    недавно поменял после 4х месяцев работы. ржавый донельзя.
    думал , что бедный фильт взял всю первую грязь из коммуникаций. ан нет , поменял, и после 4х-5ти дней уже новый фильтр стал коричневатым.

    сдается мне, что наша вишневская вода по 10ке за куб не соответствует предоставляемому водоканалом анализу:).
     
  4. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    )) Ну на вид из крана вода белая, а фильтр конечно коричневый
    было бы интресно сделать актуальный анализ воды, я бы финансово поучавствовал если найдуться организаторы :D
     
    Nataliya нравится это.
  5. Kondratiev.es

    Kondratiev.es Active Member

    смотрю, сюжет по 1+1 активизировал обсуждение вентиляции. ну хоть так.
    сам сейчас обдумываю эту проблему. интересно кто как решает\будет решать.

    летом после получения ключей, но до вклбчений котла(вторым по дому, первым по подъезду. а толку?:)), вентиляцию проверял. так тянуло в канал во всех 4х отверстиях.
    а сейчас у меня при включенном котле и закрытых окнах холодный воздух хлещет внутрь квартиры со всех 4х вентотверстий, так что даже уже не определишь где на кухне канал под вытяжку, а где приточка.
    и воздух то реально холодный, уличный. в туалет\ванную почти как во двор выходишь.

    начал с ЖЕКа. по идее, если ЖЕК -это и правда ЖЕК, то товариш отвечающий за вентиляцию и отвечающий на вопрос по ее конфигурации должен бы быть.
    однако наш "замначальника":) сначала матом начал рассказывать как его уже по этому вопросу достали, но потом спокойно ответил, что ничего не знает и обращаться следает к застройщику и проектантам. (интересненькая постановка вопроса).

    попробую и по этой линии, но пока склоняюсь к чему то подобному
    http://www.js.donetsk.ua/pritochnye-ustroystva/mmotors-jsc-eko-svezhest-03/posadochnyy-razmer-125mm/
    но как то не хочется. ибо дорого и напряжно, стену и "суперутепление" фасада долбить.


    это мысль, но как всегда упирается в "организаторов":D.
    вообще в "Музее воды" баяли, что по Киеву есть только пара адекватных лабораторий, где честный анализ сделают, для любого заплатившего денюжку.
    зы. на вид то она белая, но железный вкус ни с чем не спутаешь. из-за него не поймешь жестковата вода или относительно мягкая, просто с ржавой примесью
     
  6. greench

    greench Well-Known Member

    У меня стоит сдвоенный фильтр. Первый коричневый, второй чистенький. Походу механических примесей много в воде.
     
  7. Kondratiev.es

    Kondratiev.es Active Member

    двойной? а давление не слишком падает?
     
  8. m03geek

    m03geek Active Member

    У нас на форуме есть человек, который этим занимается. Может он вам чего посоветует: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/731/
     
  9. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ку. А тільки в мене проблеми з форумом. частина сторінки інколи кракозябрами відкривається, і проблеми відповідати як в темах, так і особистій переписці.


    ку. А тільки в мене проблеми з форумом. частина сторінки інколи кракозябрами відкривається, і проблеми відповідати як в темах, так і особистій переписці.
     
  10. greench

    greench Well-Known Member

    ну хз, душ принимать вполне комфортно. А мерять сферическими ведрами в вакууме(за сколько наберается ведро воды) не вижу смысла.
     
  11. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Мы когда к вам вчера заходили, то эта бутылка уже стояла возле лифта. Я еще обратила на нее внимание. Наверняка строители.


    У меня руки постоянно сухие, при том что мажу кремом раза 4 так точно в день.
    А вот ребенка жалко, вода начала сушить кожу.


    Мы тоже хотели сделать анализ, но где и как это сделать не в курсе. Если кто-то займется организацией, то мы в доле. Но вопрос следующий, что нам это даст? Будет ли водоканал принимать какие-то меры?
     
    Nataliya нравится это.
  12. greench

    greench Well-Known Member

    С днем жестянщика всех. В протасовом на спуске уже сносит машины..
     
  13. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    А! Так это Батерфляй к нам заходила? :) А я смотрю, лицо мне не знакомо, соседи из 1-го подъезда, думала МММ "сосватала" (она у мужа покупала стабилизатор). Вы бы признались, кто Вы stesn9us


    Аналогично! Что у меня, что у дочери! Но я грешила просто на перемену погоды... холодает... ветра.... кожа пересыхает... А оказывается ещё и вода делает своё дело :(


    На прошлой неделе такое творилось в Москве... вот и к нам дошло... зима подкралась незаметно... главное - неожиданно для коммунальщиков... как всегда
     
  14. greench

    greench Well-Known Member

    Разведка передает что повесили почтовые ящики в парадном
     
    Nataliya, blacky, Butterfly22 и 3 другим нравится это.
  15. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    скрін в лічку. повинно бути все ок.
     
  16. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Та как-то по-быстрому все получилось, что сразу и не сообразилаstesn9us
     
  17. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    а я, хозяйка такая, даже в дом не пригласила, простите...... :wall:
     
  18. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    ТА походу в нас шото було. вже вроді наладилось
     
  19. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Та откуда же знать кто пришел? Вдруг какие-то подозрительные соседи?:D Я ведь сама не сказала что я Батерфляй.
    Теперь будем знать друг друга.
    Сегодня к Вам зайдет муж за стабилизатором.:)
     
  20. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    угу... заходите :)
     

Поделиться этой страницей