Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Надеюсь ЖЕКа догадается морозным поздним темным вечером взглянуть на дом со стороны... по количеству горящих окон на фасаде определить процент заселения жильцов и принять меры особенно в такие совпадения как:
    дождь/мокрый снег навалит на крышу - оттепель днем + температура - крепкий мороз ночью...
    100% ливневки замерзнут.... будет ЧП

    1. Снег с крыш счищать
    2. Ливневки кипяточком пролить с солевым раствором
    3. Да и вообще, в морозные дни не полениться соли и в ливневки посыпать....
    4. Последствия могут быть для детей прикольными (на коньках не выходя из дома кататься по площадкам) а вот для лестничных пролетов, отделки подьезда и самое главное (о чем так долго пекся застройщик) последствия для лифтового оборудования...могут стать плачевными....
    5 . Ну про интересы жильцов и последствия свеже-сделанных ремонтов в квартирах.. понятное дело никого интересовать не будет.
     
  2. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Соседи, а у всех в пожарном блоке на этаже есть рукав? У нас его нет.
     
  3. SoBaKaBaRRRaBaKa

    SoBaKaBaRRRaBaKa New Member

    Ihtiandr, спасибо большое за доходчивое объяснение , а то котел для меня еще что-то абсолютное новое и неизведанное:))
    У нас сейчас вода перекрыта , но вода в системе самой есть. Мне идти в ЖЭК и просить , чтобы воду включили , или через пару дней после того , как сантехник сделает разводку труб? То есть вот сегодня пятница, с сантехником договорилась на след. неделю , завтра у ЖЭКа выходной, .В субботу и в воскресенье , когда я буду в квартире , мне включать котел , чтобы он немного поработал ? или уже в понедельник идти в ЖЭК, включать воду и потом уже начинать котел включать. Извините, если вопросы глупые, просто я не знаю , как лучше сделать и боюсь сделать что-то неправильно.
     
  4. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    пожарный рукав и огнетушитель находится у нас в парадном только на 1 этаже наверно для пожарников!
     
  5. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Гм... при чем тут вакуум... может вы как специалист прокоментируете "Правила систем эксплуатации систем газоснабжения"
    Я бы улыбаться не стал, почитайте правила или форумы по этой тематике, собственно сами правила например здесь
    http://leg.co.ua/knigi/pravila/pravila-bezopasnosti-sistem-gazosnabzheniya-ukrainy-4.html
    там и про вентиляцию и особенно про спички, начните например с п. 4.5.18

    там какие-то идиоты написали:
    "При первичной и повторной проверке и прочистке должны быть проверены: наличие тяги, отсутствие засорений, герметичность, исправность оголовков, обособленность.
    Запрещается проверять тягу вентканалов зажженной спичкой."

    Тоже мне специалисты, правда, почему не улыбнуться ? :D

    да и интересно про приточную вентиляцию, это вы про вентканалы ? Я то дурак думал это сейчас обратная тяга по причине того что дом не прогрет из вентканала, ан нет приточная вентиляция... приточной вентиляция в наших квартирах может быть обеспечена только открытием окон (если конечно систему спц не поставить), если дует из вентканала это обратная тяга и это не гуд


    Собственно по проблеме
    при использовании втяжки есть вероятность опрокидывания тяги котла, поэтому это запрещено правилами

    эта вероятность мала но она есть, поэтому нужно всегда думать головой
    и совет открывать окна для тех кто все таки решит использовать принудительную вытяжку позволит избежать подобной ситуации на 100%

    да кстати совет "принюхаться" тоже не работает, угарный газ сможет определить только анализатор, скорее нужно занть про симптомы отравления http://ru.wikipedia.org/wiki/Отравление_угарным_газом



    да народ это мое ИМХО, т.е. я так понимаю предметную область, я не специалист. так что если нужен конкретный совет ставить/не ставить обращайтесь к газовщикам, они точно знают что можно а что нет
     
    blacky нравится это.
  6. greench

    greench Well-Known Member

    Если честно, то всю жизнь думал, что основная подкрадуха угарного газа в том что он не пахнет. Как его можно нанюхать? Птиц всем заводить? Они вроде бы как его чуют.
     
  7. delmare

    delmare Well-Known Member

    Извините, что не по теме, но хочу продать свой ламинат, у меня 18 м2. в продаже он имеется, если нужно больше 18 метров.
    решила покупать паркет на все комнаты.
    Готова продать намного дешевле. Фото ламината на сайте не очень хорошего качества, как только попаду на квартиру сфотографирую и выложу фото.
    а пока описание:
    Ламинат Quick Step Perspective 4

    Ламинат Quick Step Perspective 4 имитирует дощатый пол, v-образная фаска с 4-х сторон, с тиснением. Коллекция Perspective 4 расширяет пространство и зрительно неотличима от натурального древесного покрытия. Ламинат 32 класса износостойкости подходит для любых жилых помещений, а также общественных с умеренной проходимостью. Гарантия призводителя 25 лет.
    Преимущества и свойства ламината Quick Step Perspective 4:

    1. Имитирует дощатый пол;
    2. Водостойкий эффект (поверхность ламината и замковое соединение способно выдержать воздействие воды);
    3. Светостойкость (Не выцветает под воздействием солнечных лучей);
    4. Устойчив к механическим повреждениям и истиранию (32 класс износоустойчивости);
    5. Антистатичен (защищенность от электрических разрядов);
    6. Сочетается с системой подогрева пола;
    7. Гарантия производителя на quick step perspective 4 25 лет;
    8. Соответствие Европейским сертификатам;
    9. Быстрота и легкость укладки благодаря системе Uniclic.
    UF1896 Доска дубовая отбеленная

    http://www.mirpola.kiev.ua/perspective-c-469_698_709
    [​IMG]
    http://32klass.kiev.ua/shop/perspective/laminat-qs-perspective-uf1896.html
     
  8. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Сегодня приезжаю домой, грузовой лифт не работает (стоит на 2м этаже во 2м парадном)
    Смотрю на маленьком вниз ездит мусор, что правда не тяжелый а наверх возят габарит, на мое замечание о том что это для пассажиров заявили что это не стройматериалы, капец блин.
    Объявление о штрафе сорвано около лифта пассажирского.
    Я не могу за всех говорить но было бы неплохо обшить пассажирский лифт также как грузовой, ну не доходит до некоторых что не нужно на нем возить всякую ерунду, не перегрузят так обдерут как подъезд.


    Если грузовой не работает или не приехал, то тем кому нужно что-то поднять, особенно строителям пофиг, везут на пассажире.

    Если приехал первым пассажир а нужен грузовой, отправьте пассажир на 1 этаж выше чем грузовой и повторите вызов! Не возите габарит на пассажире, нам здесь жить, лифт убъете и скажите своим строителям чтобы такого не делали. Народ если видете неподобство нужно делать замечания, видете второй раз нужно наверное жаловаться в ЖЕК, у нас многие слов не пониают.

    Да и не все в груз лифте за собой подметают, что тоже не радует, не будьте свиньями убирайте за собой

    Хороших выходных :)
     
    Алла Иванова, delmare и Татьяна1971 нравится это.
  9. Жасмин

    Жасмин Member

    Бабушку сажать надо(вахтёршу)! пока кто-то не будет смотреть за всем что твориться- порядка не будет! строителям, да и некоторым жильцам наплевать на порядок и чистоту
     
  10. Пирог

    Пирог Member

    Поддерживаю! но остальным по х.., не знаю, зачем обсуждать эти проблемы на форуме если толка никакого. не о чем поговорить?!
     
  11. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Не думаю что так уж всем по х....
    Я предложил не проходить мимо как вариант самый малозатратный, обшить лифт (нужно будет позвонить в ЖЕК), еще с бабушкой вариант.
    Общаться стоит в любом случае, если у вас есть другая тема то пожалуйста на то он и форум а то замечание "не о чем поговрить" на форуме звучит странно, не понял к чему это... что в таком случае стоит обсудать здесь?
     
  12. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Блин сегодня в грузовом лифте зашел - мусор и обломки кирпича, а мы говорим Европа, блин элементарно убрать за собой народ не в состоянии
     
    Dmitry нравится это.
  13. greench

    greench Well-Known Member

    ты еще пассажирский не видел. Заговнили и его. А ты не видел с какого этажа товарищи катили мусор? Не с нашего случаем?
     
  14. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Неа не видел, видел только результат
    лифт засыпан... полозья тоже
    я своих строителей уже пару раз просил убрать за другими ... но это же не дело...


    .. но оно походу тем кто с таким отношением относится к другим тем же боком и выйдет... закон бумеранга блин
     
  15. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    100_2415.JPG

    Вот какой фильтр на третий день его эксплуатации. Из белого превратился в коричневый
     
  16. Не думаю, что бабушку послушают строители, они тут не живут, и будет порядок или не будет им абсолютно наплевать, заработали денег и поехали дальше:(
     
  17. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    да ну я вот сегодня только менял фильтр после 3х месяцев эксплуатации дак он белее вашего в разы !!! может вы самую первую воду из труб через него пускали которая застоялась до начала ремонта у соседей так было !
     
  18. greench

    greench Well-Known Member

    бабушке и не нужно на них кричать. Ей достаточно "информировать" ЖЭК, а там уже знают что делать :)
     
    Dmitry и ВалерчеГ нравится это.
  19. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Сегодня утром бежала на работу и увидела около лифта в углу не только строительный мусор :mad: (5 этаж 2-й подъезд)
    Какая то сволочь не смогла донести рыбные отходы и бутылку из под водки до мусорного контейнера, а скинула это всё около лифта!!!!
    У нас уже половина квартир сделала ремонт и живёт довольно давно. Такого срача никогда не было!
     
  20. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Я не утверждал что я специалист газового оборудования. Я говорил то что знал, или то, что сам делал чтобы найти ответы на свои вопросы. Не собираюсь обмениваться цитатами википендии, ссылками гугла, выдержками "СНИПов, правил, норм..."
    А проверять там тягу спичкой, бумажкой, или приборами в принципе каждый сам пусть определяет что удобней что безопасней :) Можно конечно и по просчитывать обьемы помещений, сечения отверстий под дверями комнат... диаметры и углы изломы вытяжной вентиляции котла мощность вытяжки, вентилятора котла, сделать все необходимые расчеты, найти ответы и спать спокойно.
    При первичной проверке герметичности газовой системы дома/квартир, первый пуск котла, при подключенном газе... проверять тягу спичкой действительно моветон :)))
    Согласен, есть договор на обслуживание, есть договор с газовщиками все вопросы "к газовщикам, они точно знают что можно а что нет"
    ... обратная тяга по причине того что дом не прогрет из вентканала, а не приточная вентиляция... да может так и есть, не знаю. В принципе тоже не хотелось бы чтобы дуло холодным воздухом на кухню.
    Угарный газ "не нюхается"? (Из википендии...нет запаха.. цвета....) :). Жаль укрепил уже хомутами, и все исправил.. не то что "нюхается", визуально определяется как дуло из газоотводной трубы (пыль поднимало с кухонных полок...) и осязательно.. частично в руку/лицо дуло "жаром" помимо трубы...

    Ребенок в квартире конечно не определит "запаха", не придет и не скажет "мама а чем это так пахнет". А многие уверен с легкостью определят только по запаху проходя мимо автомобиля на чем он работает (на бензине, на газу или дизеле), хоть также вредно вдыхать пары, признаки отравления, все дела, да и к трубе наклоняться нет необходимости чтобы идентифицировать. И заходя с проветриваемой свежей жилой комнаты, на кухню, не трудно будет понять душно/жарко на кухне или отсутствует кислород (свежий воздух), или чем это пахнет, блинчиками, метаном, CO2, свежей краской на обоях или разогретого ламината от теплого пола или неубранным лотком от кота на балконе... :)))
    Но по моему в любом случае, я бы открыл окно "проветрить" :)

    Газоанализатор? Ну да есть и он... "серьезная штука" за 250 грн. Включите 4 конфорки газа в холостую и ждите когда он запищит.... не то что птички, цветы в комнате наверное повянут пока он запищит... Проверял вживую, подносил к плите, создалось впечатление, что когда он запищит (создастся достаточная концентрация газа в помещении, чтобы он сработал) уже особо выключать его будет некому.
    Да и на угарный газ "быстрее появятся симптомы отравления http://ru.wikipedia.org/wiki/Отравление_угарным_газом", прежде чем сработает газоанализатор. ну это мое мнение. Просто думаю не стоит так доверяться куску пластику за 250 грн.Да и вытяжку (по расчетной мощности в 2 раза выше чем необходима для данного обьема кухни) я включал на максумум вместе с котлом на максимум при закрытых окнах и дверях на кухню ничего не тухло.. обратной тяги не создавало целый день. Вытяжка тестовый гарантийный режим выдержала (не гудела/не скрипела, не шумела, не вибрировала), котел не тух, часто включался вентилятор правда но темп-ра на макс. была (котел в шкафчике) все прекрасно под наблюдением работало, пол грел, пыль и сигаретный дым вытягивало с кухни в миг. Тестовый режим на максимуме все прошло. Повторяться в реальной жизни или таких жестких совпадений режимов работы оборудования конечно не будет. Будут и окна открыты, и двери, и проветриваться помещения будут да и котел на макс. никогда не будет работать, да и вытяжка на макс. больше 7-15 мин. врятли будет работать.
    Так что не все так страшно...
    P/S. Конечно проветривать нужно не только кухню, а и все комнаты... не для котла.... для себя, для здоровья. И чем чаще тем лучше.. здоровье добавляет, особенно после свежего ремонта, свежих отделочных материалов.... И спать с открытым окном нужно даже зимой... и закаляться по утрам и детей приучать прохладной водой умываться/обливаться, а не бояться сквозняков и открытых окон (экономя - мол тепло уходит)
     
    customsserg, Kondratiev.es и ВалерчеГ нравится это.

Поделиться этой страницей