Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    На Боголюбова 4 труби виведені якраз для забора повітря.
     
  2. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Опасность вытяжки и котла газового в том, что
    1. Если дымоход вытяжки подсоединен в дымоход газоотвода котла, то при включенной вытяжке мощной на макс. выдует угарный газ котла обратно в помещение кухни. (в доме Боголюбова 6 отдельные газоотводные каналы для вытяжки и для котла.)
    2. Котел открытого горения берет кислород с помещения кухни, желательно конечно же его не ставить в глухие кухонные шкафчики не проветриваемые и открывать окошко чтобы котел дышал... да и Вам было чем дышать на кухни и голова не болела, котел же сжигает кислород. Включенная же мощная вытяжка на максимум, после подгоревших блинчиков, вытянет весь воздух и при долгой работе вытяжки котлу не хватит кислорода и он может просто выключиться, поэтому и рекомендуют открыть окошко при включенной на максимум вытяжке (не критично, и Вы здоровее будете дыша свежим воздухом Софиевки)
    3. Но чтобы вытяжка создала вакуум в кухни/квартире до такой степени чтобы угарный газ от принудительного вентилятора котла засасывало в кухню через нержавейку-трубу или обратную тягу.... улыбаюсь.
    над плитой надеюсь не что-то типа
    [​IMG]

    4. На кухни есть вент. канал приточной вентиляции. Проверяется зажженной спичкой, дует из вне в помещение кухни. Думаю он и есть для котла чтобы "дышал" когда кто-то забудет открыть окно на кухни (а у кого-то целую балконную дверь...)

    P/s но следить за утечкой газа (мыльным раствором помазать трубы-соединения, могут "пузырить") и угарного газа (встать на табуретку и принюхаться при включенном вентиляторе котла) нужно ответственно, самостоятельно, не надеясь на газоанализатор.
     
    Серега, Desperado, grey и 6 другим нравится это.
  3. Дарья

    Дарья Active Member

    Ihtiandr, очень познавательно, спасибо большое, что разъяснили ситуацию
     
  4. SoBaKaBaRRRaBaKa

    SoBaKaBaRRRaBaKa New Member

    Ihtiandr,Здравствуйте, помогите пожалуйста советом. Увидела Ваши сообщения про котлы и как грамотно Вы все там разложили.
    Приходили газовщики , запустили котел, через минут 10 выключили и ушли . Стоит ли мне включить котел на обогрев квартиры ? я там не живу и не могу приезжать каждый день , а они сказали , что котел нельзя оставлять без присмотра , надо за ним наблюдать . Но скоро обещают морозы , как с ними быть? На мой вопрос "что тогда делать " мастер по котлам сказал "что хотите".
    То есть какой вариант выбрать ?
    1. Запустить котел сейчас, поставить на среднее значение и наведываться пару раз в неделю на него смотреть.
    2. Подождать пока начнет работать электрик (где-то через неделю) и тогда включить котел , чтобы в квартире кто-то находился ?
    Как Вы думаете ?
     
    MMM нравится это.
  5. Cooler

    Cooler Active Member

    Я сделал так 1. Запустить котел сейчас, поставить на среднее значение и наведываться пару раз в неделю на него смотреть.
    Две недели, полет нормальный! Тьфу, тьфу, тьфу! Периодически проверяю.
     
    MMM нравится это.
  6. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Вопрос адресован не мне, но я позволю себе прокоментировать.
    Я бы выбрала вариант 2. Объясню почему.... У нас после запуска котла через некоторое время (несколько часов после включения) оказалось, что прокапывает батарея в комнате. И это уже после укладки ламината. Мы ещё не жили в квартире. Муж столько раз перепаковывал батарею, а она всё прокапывала, пока "сама не затянулась" (я так понимаю, кальций в воде сделал своё дело). Поэтому включить котёл и первое время оставить его без присмотра - рисковое дело.... Под Вами соседи... Может быть всякое...
     
  7. SoBaKaBaRRRaBaKa

    SoBaKaBaRRRaBaKa New Member

    спасибо за мнения , забыла в сообщении написать , что вопрос на всеобщее обозрение и все могут высказаться:)) тем более возможно кто-то сейчас находится в той же ситуации перед выбором. Как раз сегодня , Татьяна , любовалась фотками Вашего ремонта, очень здорово и чувствуется , что Вы сами получили удовольствие от проделанной работы по дизайну на сколько это возможно, когда находишься в состоянии "ремонта".
     
  8. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    О, да!!! "удовольствие" ещё то!!!!!! Удовольствие было то того, как начался ремонт... а дальше... не хотелось бы мне пережить ещё раз подобное ;)
    Зато сейчас наслаждаюсь своим маааленьким домом, особенно мне уютно в зоне дочки, прям "тянет" туда... включить комп, поставить его на широченный подоконник, загрузить какой-то фильм, разлечься на удобном диване и наслаждаться.... ;)
     
    Серега и blacky нравится это.
  9. SoBaKaBaRRRaBaKa

    SoBaKaBaRRRaBaKa New Member

    я понимаю ваше состояние , думаю желание посмотреть передачу про ремонт или посетить сайт с интерьерами или полистать журнальчик с обоями придет не очень скоро :))) , но зато есть результат и очень хороший , Ваш труд дал свои плоды , а тягости ремонта и муки выбора со временем забудутся. Пугают немного Ваши слова " удовольствие было до того, как начался ремонт", потому что я бы не хотела думать , что то , что я испытываю сейчас при подготовительных работах и определяясь с дизайном- самая приятная часть ремонта))))
     
    Татьяна1971 нравится это.
  10. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    увы, но это так!
    100% :D
    Недавно заезжали в Эпицентр напротив обойного рынка, поймала себя на мысли, что меня тошнит в строительном маркете! :confused:
     
    Nataliya и ВалерчеГ нравится это.
  11. SoBaKaBaRRRaBaKa

    SoBaKaBaRRRaBaKa New Member

    оо, ужас!!! а где Вы черпали силы и вдохновение ? или Вы в начале ремонта вдохнули , и так на одном вдохе пронеслись сквозь ремонт:)))
     
  12. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Женщины - создания живучие, им не привыкать терпеть... Честно? Я каждое утро говорила: "Боже, дай мне силы и терпения!"... Вот так и дожила до сегодняшнего дня :D
     
    Дарья нравится это.
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Від Епіцентру точно тошнить. я стараюсь туди не заходити. Пару раз шото купляли - і вічно проблема. Один раз щось мені годину шукали, а потім ще на касі захотіли відкрити коробку і позвонити манагеру, щоб він глянув - чи то те, що має бути. прийшлось лишити на касі і піти.
     
    Nataliya, Butterfly22, Fell и ещё 1-му нравится это.
  14. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Эпицентр ненавижу!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Насколько комфортнее в Практикере. но боюсь, что сейчас меня в любом строительном маркете стошнит ;)
     
    Nataliya, Dmitry и Fell нравится это.
  15. Антонина

    Антонина Active Member

    Соседи, никто не может поделиться со мной тел Desperandoон мой сосед снизу
     
  16. Alega

    Alega Active Member

    давайте напишем коллективное письмо застройщику
     
    Татьяна1971 нравится это.
  17. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    +1
     
  18. Серж

    Серж Member

    Очень даже поддерживаю и обещаю принять активное участие в етом


    Очень даже поддерживаю и обещаю принять активное участие в єтом


    У меня просьба-может кто-то может поделиться 0,5 л. грунтовки, тел. 0665207892
     
  19. Ihtiandr

    Ihtiandr Well-Known Member

    Первое время пока все новое и не обжитое не стоит оставлять котел без присмотра, правильно Вам говорили, можете затопить соседей снизу (батареи сочиться могут, котел спускать давление воды). Пока морозов нет, и не сильные будут первое время, когда будете наведываться в квартиру включайте, наблюдайте, грейтесь.
    Будут рабочие в квартире (электрики, маляры штукатуры..) вот они пусть и греются потом, постоянно и следят за ним. На ночь уходя..могут выключать, квартира не успеет промерзнуть. Главное не допустите чтобы в квартире температура упала низко в "-" в морозы, а то в системе у Вас уже вода, заморозите всю систему, порвет трубы, батареи.

    [​IMG]чугун рвет.. не ио что алюминий
    Да и перепады сильные тепла-холода не очень хорошо для ремонта.
    Наблюдайте за котлом:
    1. При выключенном котле и закрытом кране газовой плиты счетчик газа не должен крутиться. Если накручивает "за ночь" есть утечка газа.
    2. При работающем котле давление воды не должно падать (снизу под котлом есть индикатор) если падает, значит либо трубы где-то протекают под полом (визуально не увидите... услышите..... возмущение соседей потом) или батареи сочатся (визуально определите).... ну или первые 2 недели воздух котел выгоняет из системы, батарей (если не спускали газовщики с батарей пробки воздушные. Можете и самостоятельно спустить воздух с батарей, там есть кран специальный и регулятор под отвертку плоскую маленькую)
    [​IMG]
    3. Обязательно поставьте стабилизатор напряжения на котел (особенно при работе электрика :)) платы котла не дешевые, если сгорят - цена от 200 евро. Хоть и есть плавкий предохранитель в котле...
    4 . Через пару недель работы котла прочистите фильтр грубой очистки от песка, грязи....
    [​IMG]
    5. После пыльных работ, снимите крышку котла пропылесосьте его от пыли мелко абразивной строительной.
    [​IMG]


    Как бы при таком процентном заселении дома.... и количестве отапливаемых квартир (согласно договору) подъезды и площадки (без батарей) не по промерзали бы до -... а то будет потом на обоях в отдельных квартирах капель от того, что дом полностью не прогреется к морозам... или еще неприятней ливневки замерзнут в - температуру как у дома Мамедова в прошлом году и вроде даже по Боголюбова 6 было что-то подобное...
     
    Юрий К, Valentyna, Дарья и 2 другим нравится это.
  20. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Ihtiandr, молодчина! Так доходчиво! :super:


    Было, было и по Боголюбова 6
     

Поделиться этой страницей