ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. TLN

    TLN New Member

    Всем соседям ПРИВЕТ!!! Хотел уточнить на счет кв.м. квартир, на сколько у кого разница в квадратуре? В договоре прописано о возврате $ если квартира меньше чем 1 + м.кв., у кого какая ситуация?:)
     
  2. Lananat

    Lananat Active Member

    Я еще не перемеряла после штукатурки... Планирую ехать в воскресенье - замеряю.
     
    TLN нравится это.
  3. TLN

    TLN New Member

    Я тоже намерен поехать в воскресенье...так что может увидимся:) Тоже думаю еще раз все-таки перемерять квадраты. Было бы не лишним присутствовать в замерах БТИ...Инфы нету когда они собираются??
     
  4. Nataliya_Sergii

    Nataliya_Sergii Active Member

    Добрый вечер! Присоединяюсь к форуму. Сегодня подписали предварительный договор на 1-к. Обещают документы и начало заключения основных договоров через 2 недели. Сегодня по нашей квартире смотрели официальные замеры БТИ. По метражу -1,47
     
    Lananat нравится это.
  5. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Соответственно никто ничего до нового года подписывать не будет, либо в договоре будет оговорка на счет выполнения всех обязательств, предусмотренных предварительным договором.


    Уважаемы жильцы! Кто делал замеры: какая у Вас высота стен?
     
  6. Lananat

    Lananat Active Member

    Если мы не заключим договор в этом году, то и право собственности будем оформлять в 2013... БТИ этим заниматься не будет, налаженной системы еще не будет, не затянется ли все это в итоге? У кого какие соображения по этому поводу?
     
  7. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Муж намерял 2,55
     
  8. Lananat

    Lananat Active Member

    Может и увидимся :) А из какой вы квартиры? Я не вижу вас в нашей табличке
    https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AgTmlf0NtzCZdHRUU2tpS182RUxwczlWRk9CaXZaakE&pli=1#gid=0
    Слышала, что БТИ первые квартиры уже замерили, в воскресенье, думаю, их точно не встретим ;)
     
  9. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Все будет нормально после нового года, система по регистрации прав собственности уже работает. В принципе для нас это не важно, если заключим договора после нового года, у нас будет покупка вторички, это значит, что в тот день, когда нотариус удостоверит сделку, он сразу же зарегистрирует нам право собственности в реестре, и никуда не надо будет идти. Проблемы будут небольшие месяца 2-3 после нового года с нотариусами, пока они вникнут в работу системы реестра.
     
  10. Lananat

    Lananat Active Member

    Наталья и Сергей, добро пожаловать внаш дружный квартальчик! :)
    Заполоните свои данные в табличке (см. выше) - будем знакомиться)
     
    Nataliya_Sergii и Deizy-Craizy нравится это.
  11. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    А вообще, как показывает опыт, спешить, проблемы нажить. Если дом к коммуникациям все равно весной будут подключать, то от этих договоров не холодно, не жарко, жить-то в своих родных стенах все равно до весны не будем. Куда спешить и зачем.
     
  12. Lananat

    Lananat Active Member

    Не совсем понимаю, каким образом мы в следующем году уже будем "вторичку" покупать? Получается застройщик сам у себя изначально купил квартиру?
     
  13. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    После ввода дома в эксплуатацию, застройщик (господин, на которого оформлена земля и с которым мы заключили преддоговора) оформит на себя все квартиры в доме. Для него это будет первичка. Его правоустанавливающими документами на каждую квартиру будет свидетельство о праве собственности. Потом он будет продавать эти квартиры нам, мы, как покупатели, подпишем о покупке договора купли-продажи, это уже вторичная продажа. Поэтому мы за него и платим налог 5 %.


    Присоединяюсь к Lananat, рады знакомству. :super:
     
  14. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Разницы от того, что мы подпишем договора или нет, особой я не вижу. Имеется ввиду, если до нового года и если коммуникации не подключены. А по поводу жека, знаю на собственном опыте, что организовать АСМД не просто, плюс еще и неурегулированность некоторых вопросов в законодательстве. Хотя если кто-то твердо уверен и будет этим заниматься на постоянной основе, то я за. И готов помочь, в плане юридической поддержки.


    Откуда у Вас информация, что мы купим вторичку? И как это связано с новым годом?


    Первый вопрос снимается. Как это связано с новым годом?
     
  15. Lananat

    Lananat Active Member

     
  16. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    С
    С новым годом никак :). Связано с полномочиями нотариусов как госрегистраторов права собственности после удостоверения сделки, которыми их наделило государство с 01.01.2013.


    Ждать осталось недолго, скоро узнаем, в этом году будут документы или в следующем.
     
    Lananat нравится это.
  17. Nataliya_Sergii

    Nataliya_Sergii Active Member

    Отметились)
     
    Lananat нравится это.
  18. Lananat

    Lananat Active Member

    Ура! Нас теперь больше:) Я вас перенесла чуть выше в списке квартир...
    В таблице только процентов 10 есть соседей из нашего дома, где же остальные?) В ОП мне говорили, что почти все квартиры раскуплены...
     
  19. TLN

    TLN New Member

    У меня 8 квартира...т.е., как вариант, они уже проделали замеры..думаете в ОП можно будет узнать результат?:) Во сколько по времени в воскресенье собираетесь?:)
     
  20. _AnnA_

    _AnnA_ Member

    Привет! Хоть отметившихся и мало, однако активность на форуме по нашему кварталу радует :super:
    Тоже не терпиться узнать реальные размеры и по документам.
    Может, и мы выберемся в воскресенье.
     
    Lananat нравится это.

Поделиться этой страницей