Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Andriy_

    Andriy_ Active Member

  2. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Цікаво ще яка доля обіцяного овочевого ринку, який мали відкрити до кінця осені. Хтось чув щось про це?
     
  3. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    та вроді десь писали, що не буде
     
  4. Nataly

    Nataly Active Member

    Соседушки, может есть у кого электролобзик отдолжить? Очень надо!
     
  5. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Заехал на новую парковку, хотел узнать что к чему)))
    На стене плакат с телефонами, на самой парковке темно и никого нет...
    Походу еще неработает...


    У меня кстати тоже трубки не было на кухне, я после ваших постов забеспокоился, а в кухне уже ремонт почти закончен dergite men9 7-ro
    Мой строитель нашел трубку подключеннeую к штуцеру дымохода снизу и свернутую колечком, походу тупо забыли/забили вывести на кухню.
    Трубка метра 3 длиной и почти полная воды. Т.е. за месяц собирается около пол литра конденсата (трубка 10ка)
    Водичку слили, завтра буду вылавливать трубку на этой стороне через стенку дымохода, в канализацию тянуть через всю кухню уже не буду, посталю емкость пол литра, раз в месяц вылить не в лом будет.
    У кого нет трубки позаботиться стоит, конденсата хоть и немного, но хватит чтобы было сыро в шахте и соответсвенно плесень, запах и все остальные прелести будут обеспечены....


    Да и неплохо наверное эту трубку хомутиком прихватить, если слетит то головняк обеспечен)
     
    Andriy_ нравится это.
  6. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    Мы звонили, сказали, что на днях заработает, предварительно с 1 декабря. По суммам озвучили 10грн. в сутки или 300 грн. в месяц с постоянным местом. Вроде так.
     
    Nataliya, Aleks Fokin и ВалерчеГ нравится это.
  7. мама

    мама Member

    Новости :
    Сегодня, 28 ноября, 18:39
    В Виннице квартиры превратились в газовые камеры
    http://vikna.stb.ua/news/2012/11/28/123001/



    P.S. Соседи, очень хочется верить, что у нас грамотнее сделана вентиляция и не такие котлы???? Я не права?mamami9
     
  8. Desperado

    Desperado Active Member

    У Вас проблема намного легче... у меня на кухне есть, а вот внутри дымохода к этой трубе нету... при чем нет и самой крышки нижней и часть газов заходит внутрь квартиры (именно так я определил, что что-то не так).
     
  9. grey

    grey Active Member

    Думаю, что на зиму емкость придется увеличить, т.к. конденсата должно быть значительно больше. Хотя, это если исходить из опыта использования газового котла в своем доме.. Скорее всего в квартире перепады температуры не такие большие.
     
  10. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Я смотрел сюжет, там говорили о каком-то эксперименте с котлами, т.е. котлы не подходят для использования в многоэтажках.
    А вообще в любом случае нужно быть осторожным и следить чтобы с отводом в дымоход все было нормально.
    Вообщем-то весь городок построен по такой схеме, про проблемы не слышно пока было.
    Там в сюжете еще что-то про забор воздуха говорили, типа при каких то условиях он с улицы должен быть чтобы не образ обратной тяги (типа окно надо открывать)
    Вообщем вопрос конечно интересный
     
  11. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    ВалерчеГ, проблема в том что весь городок исспользует забор воздуха через улицу а не из кухни. При таком раскладе жалоб и не будет
     
    grey и NATA_UA нравится это.
  12. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Как это работает ? Просто проведена труба (с клапаном) с улицы в кухню ?
    Это я так понимаю и есть принудительная вентиляция, т.е. даже при неполадках угарный газ будет вытягивать в дымоход или вент каналы потому как есть приток воздуха с улицы ?
     
  13. Alega

    Alega Active Member

    раньше где-то читал, что если есть котел или газ.колонка, то принудительную вытяжку над плитой ставить нельзя, поскольку нарушается тяга в дымоходе. Позвонил нашим газовщикам, задал вопрос можно или нет, на что мне ответили, как-бы можно, но при одновременной работе вытяжки и котла, желательно приоткрывать окошко на проветривание...
     
  14. blacky

    blacky Active Member

    Получается, что вытяжку лучше не ставить...
     
  15. Sway

    Sway Active Member

    Подскажите, кто-то узнавал непосредственно в Облэнерго можна ли с ними самостоятельно заключить договор без посредничества ЖЭКа, дабы не было ситуации как в 4 доме?
     
    Mari нравится это.
  16. Но ЖЭК берет 600грн. при заключении с ним договора, на заключение договоров за газ 350грн. и свет 250грн. (так в ЖЭКе мне сказали). Почему же до сих пор нет договоров?
     
  17. ВалерчеГ

    ВалерчеГ Well-Known Member

    Вообщем-то по хорошему по нормам нельзя, если нет забора воздуха извне.
    Причина проста, в кухне при работе вытяжки создается разрежение и соотв есть опасность что при неисправной автоматике котла и слабой тяге в дымоходе продукты сгорания затянет в кухню.
    Поэтому газовщики тут вполне адекватно к вопросу подошли, вытяжки народ все равно ставит, но нужно окошко открывать, тогда приток воздуха будет равен оттоку и не будет опасности того что затянет продукты сгорания в кухню.
    Ну как то так... а вообще вытяжку можно использовать в режиме рециркуляции
    при этом вентиляция естественная и никакого разрежения...
     
    blacky и Юрий К нравится это.
  18. мама

    мама Member

    ВалерчеГ, поясните, пожалуйста, что значит в режиме рециркуляции и любая ли вытяжка для этого подходит?


    Возмущает ответ газовщиков! Что значит "Как бы можно, но..."!!?? Если по закону ЗАПРЕЩЕНО!
    Почему вместо того чтобы каждый раз акцентировать на этом внимание жильцов, они советуют "приоткрыть окошко"...

    В том сюжете как раз и было про тех, кто почему-то забыл приоткрыть окошко....
    Мы же не в частном доме живем...рядом соседи, дети! Кто знает сколько может затягуть газа с котла в квартиру и к чему это может привести....почему изначально не сделан забор воздуха с улицы, как в предыдущих домах? Почему строители завели эти трубы и не вывели на улицу....кто знает может наш дом у них тоже эксперментальный! Не дай Бог...
    У кого можно найти ответы на все мои вопросы...Такое впечатление, что газовщикам не выгодно, чтобы у жильцов не было проблем)))
     
  19. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Режим рециркуляции - это когда отфильтрованный воздух остается в помещении, т.е. вытяжка не соединяется с вент.каналом трубой. Помимо жирового фильтра, который Вам виден сразу (аллюминевая сетка либо материал похожий на флезилин или синтепон) в середине вытяжки устанавливается угольный фильтр. В зависимости от количества моторов их требуется один или два. Как правило круглой формы, иногда прямоугольной, но у каждого производителя он свой. Мало того, для разных моделей одного производителя разные фильтры, которые не подходят для вытяжек других производителей (раное крепление, форма, диаметр и т.д.), хотя иногда бывает исключение. Меняются раз в 3-6 месяцев (зависит от модели). Некоторые пишут раз в год. Не всегда есть в продаже (наличии).
    На старой квартире я гофру (трубу:)) затянул в вент.канал и завернул вверх. Получилась и естественная и принудительная вентиляция. Не эстетично, но особо и не видно.
     
  20. m03geek

    m03geek Active Member

    В предыдущих домах, да и вообще для котлов не делается отдельная труба для забора воздуха. То, что вы видите в 5-этажках, это, так сказать, "выхлопная" труба (дымоход) но не труба забора воздуха. Обычно забор воздуха делается из помещения, в которое он поступает через вентиляцию (в том числе через "преоткрытое" окошко). Как вариант делать приточную вентиляцию кухни, подробнее можно почитать тут: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/731/
     

Поделиться этой страницей