ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Добрый день. А с какой очереди, какая секция?
     
  2. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    А Вы что-то имеете против собак, котов и др. домашних питомцев?


    Всю красоту портят не животные, а люди.
     
    FRD нравится это.
  3. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Людина нічого немає проти тварин.ПРосто підняв питання де їх вигулювати,щоб не були загаджені клумби і дитячі пісочниці.
     
    lion, MIledi, Lananat и 2 другим нравится это.
  4. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Как можна загадить то, чего нет. Это я про детские песочницы и площадки. И почему все сразу думают о том, что собственники собак будут их выгуливать на детских песочницах. Я не буду свою собаку выгуливать в песочницах, не переживайте.
    А вот про то, где собственники автомобилей будут их ставить, я бы побеспокоилась.
     
    Anatol и FRD нравится это.
  5. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Ну,може 1 площадка дитяча буде:))))А може і там будинок новий побудують:)а із парковками,то взагалі ппц:(
    будемо одну на іншу ставити:) Обіцяли,що всім місця вистачить,побачимо.
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  6. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Ну тогда, думаю с собаками и др. питомцами (мало ли, кто кого заведет :) ), проблем не будет.
    Просто не хочеться, чтобы все было заставлено авто, и так по всем городу пройти негде, хотелось бы, чтобы в нашем квартале тротуары были тротуарами для пешеходов, людей, собак, детей, а не машин.


    А вообще, в селе есть достаточно места для выгула собак. Или я ошибаюсь?
     
  7. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Если аккуратно машины ставить, места наверное всем хватит. Все таки машины есть не у всех. По поводу правильности парковки в ограниченных местах, надо договариваться. Нельзя допускать ставить машины на тротуар и газон, надеюсь за эти будет следить ЖЕК.
    За своими собаками должны убирать хозяева. Кулечек и совочек, как в цивилизованном мире. Мы же ПК. Если не убрали, собрать и под дверь, и записочку, очень действует, проверено. Выгуливать собак можно через дорогу от 2 очереди, там лесопосадка,поле и куча места. там правда участки раздают, но пока пустырь.
    Меня очень волнует вопрос собак без поводка и намордника, какая я бы она не была хорошая по словам хозяев. Сейчас этот вопрос решается по средствам переговоров с хозяевами, потом милиция и штраф, в самом крайнем случае воздушка.
     
    Deizy-Craizy, Liolia и Lananat нравится это.
  8. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Согласна с Вами, особенно нужно надевать поводки и намордники на той-терьеров и йоркширов, это особенно опасные собаки ! :)
     
    FRD нравится это.
  9. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Ну значит я документы сдал в дозвильный центр :)
    Нечего тут дезу разводить))
     
  10. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Если серьезно, любой сознательный хозяин собаки будет ее выгуливать в общественных местах или в на поводке, или если без поводка, то обязательно в наморднике, т.к. это я знаю, что моя собака добрая и пушистая, а другие об этом не знают.
    Все завит от человека, к сожалению таких владельце собак (как впрочем и собственников авто, которые паркуют их где не попадя) мало.


    Ну, я не знаю куда и что Вы сдавали, говорю, что знаю. :)
     
  11. AgentMC

    AgentMC Active Member

    К сожалению, ваша информация устарела. Там даже на фасаде написано здоровенными буквами - КП БТИ. Так что бти именно по той ссылке что я дал.
     
  12. Спасибо за комментарии, судя по-всему "поживем увидем".
     
  13. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Ну сдавали то в бти, а про адрес я написала, что не уверена.


    Сколько Вы за регистрацию заплатили?
     
  14. TLN

    TLN New Member

    Здравствуйте! Я из дома Софиевский переулок,18! Спасибо всем за такое количество информации! Есть что узнать нового и легче понимать ситуацию о действиях, которые происходят в процессе строительства "ПК". Особенно актуальная тема на счет документов!
     
    Ruby и Lananat нравится это.
  15. Lananat

    Lananat Active Member

    Здравствуйте, сосед)
    18-ый дом еще здесь "тусит" https://novakvartira.com.ua/forum/threads/708/page-13 - присоединяйтесь ;)
     
    TLN и FRD нравится это.
  16. alexx

    alexx Active Member

    +1 основной:beer:
    БТИ в здании Мицубиши, по ссылке выше оно
    правда сегодня там был тихий ужас, километровая очередь и талончики не помогали....
    из личного опыта (для тех кто в Вишневом заключает), у кого доллары меняйте в гривны заранее, в Вишневом 8,14-8,15 и некоторые отделения работают с перерывом на обед 13.00-14.00
    у нотариуса дают две квитанции первая на оплату держмыта 1% вторая на оплату 5% налога с "прибыли" причем сразу от имени застройщика
    услуги нотариуса обошлись 1200 + доплата 1% от разницы между пред. договором и оценочной
     
    FRD, Lananat, Ruby и 2 другим нравится это.
  17. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Поздравляем
     
    alexx нравится это.
  18. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Около 300 грн что-то. + сказали потом ещё доплатить придётся, "но немного".
     
  19. alexx

    alexx Active Member

    спасибо:super:
     
  20. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    тоже_житель,
    Повторюсь. А Вы с какой очереди.
     

Поделиться этой страницей