Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Kiferix

    Kiferix Member

    Вай фай можно установить у любого оператора:))))))
     
  2. Robinzon

    Robinzon Active Member

    При просмотре FullHD, скорости Wi-fi не хватает, тормозит изображение, также скорость Wi-fi падает при подключении каждой дополнительной точки. Т.е. если будет несколько компьютеров и телевизоров, то скорость передачи довольно сильно упадет.
     

  3. Неважно сколько людей подключено, все равно количество влияет на скорость и при вай-фай и при обычном кабеле.
     
  4. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Сегодня общался с директором УК, он сказал, что воду попытаются к концу месяца включить или в начале декабря (так обещают строители):(, а с отоплением печаль... бюрократическая машина всё тормозит.
     
  5. Robinzon

    Robinzon Active Member

    А мне сегодня по телефону сказали, что будут на этой неделе в 3-й и воду и отопление подключать :(
    Размечтался я что-то. :mad:


    Акварели постоянно пеняют на нашу бюрократическую машину, но тогда спрашивается, почему они не начали заниматься этим раньше,
    ведь по документам 3-я очередь уже здана.
    Мне еще 2 недели назад рассказывали, что не хватает 6 подписей из 13. Хотя у Акварелей все уже для запуска отопления готово.
    Но если посмотреть в щит с трубами отопления, то они висят не подключенные.
    Котельные может и готовы для запуска, но ведь запуск котельных, это не запуск отопления.
     
  6. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    В ста метрах от 2-й очереди есть магистральный коаксиальный кабель (а на нем прямая муфта) местного вишневского кабельного TV - ИМА вроде называется , они видать пока еще не расчухались или по ценам не могут с Акварелями разрулить - но я думаю что пока просто спят - а может скоро и затащат коаксиальный кабель.
    Кстати телефон их службы вроде 7-21-21 , так что если хотите прозвониет им , узнайте , а под IP-TV нужна витая пара - желательно экранированная , хоть это и не критично можно самую обычную UTP но всеж медную , а не обмедненную.
     
  7. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Мда... У меня завтра заканчивают работы по гипсокартону:) и остановка ремонта до включения отопления + неделя.:(
     
  8. gazon

    gazon Well-Known Member

    фотки новые!!!
    IMG_20121126_145612.jpg
    IMG_20121126_150123.jpg IMG_20121126_150404.jpg IMG_20121126_150446.jpg
     
    Dmitry_, Макс_V_очередь, shwyid и ещё 1-му нравится это.
  9. Neyasit

    Neyasit Member

    Tanushka, можешь пожалуйста написать телефонный номер нашего БТИ.


    К стати, кто ещё из второй очереди получил документы на право владения и тех. пасспорт? Или хотя бы право владения.
     
  10. А 5 очередь пока ничего нового?
     
  11. gazon

    gazon Well-Known Member

    вроде немного продвинулись, но работа кипит!!!
    IMG_20121126_152400.jpg IMG_20121126_152203.jpg IMG_20121126_150730.jpg
     
    Robinzon, shwyid, Макс_V_очередь и ещё 1-му нравится это.
  12. Viktor_S_17

    Viktor_S_17 New Member

    Ничего странного. Насколько я понимаю, раздача ТВ по районам (домам) идёт в цифре. В каждом доме (парадном) стоит ЦАП (цифро-аналоговый преобразователь) и уже по квартирам раздача сигнала идёт в аналоге. У Триолана примерно как-то так. Зато это очень удобно. Приходит в квартару по коаксиалке ТВ, а там через делитель, который стоит не более 10 грн разводи как хочешь и куда хочешь. И не надо никаких приставок. Не надо заморачиваться всякими интернэтами, роутерами и прочими прелестями. ЮНТС в квартиру заводит ТВ в цифре по коаксиалке. А это на каждый потребитель надо приставку (ЦАП). А приставка в свою очередь имеет пульт. Вот и смотришь телевизор как ковбой с двумя пультами. Плюс ко всему задержка по времени при переключении каналов. У моих родителей когда-то в доме Воля кабель была. У них ТВ как и у ЮНТС. После того как в дом пришёл Триолан все не сговариваясь понесли приставочки в офис Воли и перешли все дружно на Триолан.


    Не совсем так. ІР-ТВ у Веги. Т.е. нужен интернет, преобразователь сигнала для каждого потребителя. UNTC дает ТВ по коаксиалке, но цифровое. Тоже для каждого потребителя нужен преобразователь.
    Я тоже предполагал что будет как в Триолане. И если пройти по этажам первой очереди, то Вы увидите что предполагал не только я. У многих над входными дверями в квартиры жмуты ТВ кабеля. Когда делали ремонты в первой очереди нас никто не предупредил что планируется только цифровое ТВ. Теперь маемо тэ що маемо.
     
  13. N&A

    N&A New Member

    Да,вообще непонятно, зачем было вручать ключи,обнадеживать если ничего невозможно сделать....... Кормят каждую неделю обещаниями,надоело уже! Что не знали ВЫ,уважаемые АКВАРЕЛИ, о бюрократии? знали, ну начали бы тогда заранее действительно подписи собирать. Вообще несерьезно!


    Хочеться прийти и сорвать на них всю злость......... Деньги сумашедшие они взяли за жилье,мы свои условия договора выполняем,а они не торопяться.
     
    Nezabudka нравится это.
  14. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Им вообще бесполезно что-то доказывать. Знаю по своему опыту, решать надо более действенно, по-хорошему они не желают :)
     
  15. S_K_I_F

    S_K_I_F Active Member

    А это как более действенно?
     
  16. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Да много способов, зависит от степени запущенности ситуации)
     
  17. Кто уже живет скажите как у Вас с шумоизоляцией, сверху мешают или снизу жалуются?
     
  18. Dmitry_

    Dmitry_ Well-Known Member

    А что есть информация, что Акварели используют специальные нестандартные панели?
    Если позаботится о шумоизоляции, то она и будет.
    Сейчас живу в панельном доме, соседей сверху практически не слышал, они сделали ремонт и положили ламинат, видать подешевле и без шумки, теперь слышу каждый их шаг, и по звуку могу оценить упавшую монету.


    Вот думаю, нужно ли заморачиваться на втором этаже с шумоизоляцией пола, если внизу будет ресторан, или ненужно или не поможет.
     
  19. Asya

    Asya Moderator Команда форума

    а где же чудо-бассейн с грязью на дне и плавающим пенопластом?


    шум-ии нет никакой, если соседи сверху или снизу захотят послушать музыку, будете слушать вместе с ними, если ребенок начнет плакать, даже если он на несколько этажей выше или в соседнем подъезде, это тоже, без проблем можно услышать, а еще часто идешь по ступенькам и слышишь как разговаривают в квартирах
     
    Макс_V_очередь нравится это.

Поделиться этой страницей