Софіївська Борщагівка, Волошкова 74, забудовник Савочка Є.П.

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Олег, 7 дек 2011.

  1. bir4ik

    bir4ik Active Member

    1000 гривен??? Да ну. Это частный дом можно обогреть:).
    На счет труб я решила, что менять сейчас точно ничего не буду, потому что ремонт не делаю вообще. А за год-два трубы себя точно покажут:D.
     
  2. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    полностью согласна!Если бы все было печально,то люди ,которые живут в других новостройках уже не первый год ,не молчали бы!!Мы тоже ничего менять не будем,только под ванну опустим.


    та не должно много выходить по деньгам,если будет все хорошо утеплено,и нигде не будет поддувать,то и на отоплении можно будет сэкономить.


    соседи,у меня тут возник вопрос: если я не живу в квартире и она стоит без ремонта,нужно ли мне протапливать ее и поддерживать определенную температуру?с одной стороны-меня там нет,и опасно оставлять включенной газовую колонку,а с другой стороны если не поддерживать температуру,могут полопаться трубы от замерзания...как сделать правильно?Кто что -либо знает об этом?
     
    Lenochka и Fair_Lady нравится это.
  3. natata

    natata Well-Known Member

    думаю, если не запускать ничего, то можно.... а если хоть раз протопила,то уже нужно поддерживать, так как вода в трубах может замерзнуть и трубы полопаются... пусть родители у Романа спросят
     
  4. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    а разве можно совсем не запускать?в любом случае будут проверять всю систему и придется запускать...да,у меня уже целый список вопросов ,которые нужно задать , и этот впишу!:)
     
  5. natata

    natata Well-Known Member

    да, спроси лучше в компетентных людей
     
  6. Можете от меня.мне нежалко.
     
  7. Добрый день, всем форумчанам и сотрудникам офиса.
    у меня вопрос: почему в ЖЭКе называют и подписывают договоры с интересными тарифами.
    свет с ценой как не для сельской местности, а как для города-0,36.., хотя, в городе 0.2436грн. Вода холодная 10грн с копейками, цена для для горячей.
    а ещё за газ оплата будет. сколько же это будет выходить за месяц вместе взятое....

    п.с.в ЖЭКе сказали, что вода у нас по тарифам Вишнёвским, т.к. к их скважине сейчас подсоединены....
     
  8. greench

    greench Well-Known Member

    В Софиевской Борщаговке так холодная вода стОит у всех. Это решение какого-то там совета, где-то на форуме даже копия решения проскакивала.
     
    Fair_Lady нравится это.
  9. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Это тарифы по договору застройщика с энергокомпанией. Когда каждый подпишет индивидуальный договор, будут тарифы как для сельской местности. По водоснабжению - действительно тарифы устанавливает сельсовет. Пока действительно дом подключён к водоканалу Вишнёвого, затем планируется переход на свою скважину. Это та информация, которой владею на данный момент.
    http://index.minfin.com.ua/tarif/electric.php
     
    Fair_Lady нравится это.
  10. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    Спасибо Настоящий,вопрос уже решился :)Хотя теперь буду знать,что если решу приехать на квартиру ночевать,от холода не умру :beer:
     
    Fair_Lady нравится это.
  11. bir4ik

    bir4ik Active Member

    У нас дома сегодня перепады с подачей электроэнергии. Весь день выбивает:(.
    Теперь даже согреться в квартире нельзя. Чувствую я, что завтра толпа недовольных соседей повалит в офис на разборки.
     
  12. natata

    natata Well-Known Member

    ну, строители работают... включают свои приборы) а вообще надо прибор для всей техники покупать, который выравнивает електроенергию.
     
  13. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    стабилизатор напряжения!да,штука очень нужная. через друзей имею неприятный опыт ,когда одновременно сгорел холодильник и микроволновка :(попали конкретно!
     
  14. natata

    natata Well-Known Member

    какая высота наших межкомнтаных дверей?
     
  15. natata

    natata Well-Known Member

    да..похоже клубный дом это... у них есть куча подводных камней...лучше покупать в доме,где выделена квартира.... а не часть дома...потом надумаешь продавать,собирай подписи всех соседей,что они против...
     
    Fair_Lady нравится это.
  16. natata

    natata Well-Known Member

    уже 27 ноября...к 1 будет газ? кто что знает нового?
     
  17. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Наташ, ты сейчас как брюнетка думаешь, а надо как блондинка :D:p
    В соседских трехэтажках продают площади под магазины, кафе и спортивный зал. А значит имеется возможность вечерком побежать на фитнес не до Южной Борщаговки, а у себя под боком)))
     
  18. natata

    natata Well-Known Member

    нет.. высота помещений под жилье.. да и нерентабельно в таком месте строить..и сам вид дома - как жилищные помещения)))) подьезды....
     
  19. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Я посмотрела еще внимательней :D
    Ой, сорри, не первый, а цокольный этаж)))
     
  20. natata

    natata Well-Known Member

    ну магазин - может быть..спорт-зал - врятли... площадь спортзала по нормативам должна быть 100кв.м.
     
    Fair_Lady нравится это.

Поделиться этой страницей