ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Добавить сюда острый нож и небольшой наборчик электрика (отвертки, несколько видов плоскогубцев, кусачки (тоже несколько видов))- и все инструменты на месте. :)
     
  2. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    dmitri_2002, Dyt, спасибо за ликбез:), но я останусь при своем мнении. Помимо "гостов" и прочей теории есть еще реальность, которая показывает, что из "хорошего" кабеля за 10 грн./м и "плохого" за 6 грн./м покупатель, скорее всего выберет 2-й вариант, особенно когда необходимо пару сотен метров.
    А теперь о наболевшем!!! Уважаемые соседи!!! Те из вас, кто по каким-то причинам не приобрел для своих строителей унитаз, объясните своим строителям где находится туалет (не думаю, что собственник квартиры будет ходить в туалет у себя в подьезде). У нас в подьезде нет комнаты для консьержки, но комнату для кастрации я найду. А т.к. у меня нет большого опыта в хирургии, то буду делать голыми руками. Поймаю - будет очень больно!
    Прошу прощения за грубость!
     
    Valyusha, Sashko, tetatet и 2 другим нравится это.
  3. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Carpe diem, Вы правы, вероятнее всего, покупатель выберет 2-й вариант, но, для того и нужен наш форум, что бы форумчане понимали - что и куда........ :build:
     
    Carpe diem нравится это.
  4. скажіть будь ласка, ви ж з 4ої секції?!а ви на якому струмі живете??ви як зробили розводку то електроенернія в квартирі є????чи тягнете від під'їзду?поясніть будь ласка?!
     
  5. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    У нас в подъезде в воскресенье был неприятный момент. Соседушка с 7 этажа решил в 9.00 поштробить под электрику перфоратором. Дом аж вибрировал. Мы спустились сделали замечание. Мне в приветливой форме сказали "извините, но я буду делать что угодно, и мне так удобно. В будний день, когда положено и когда работают НОРМАЛЬНЫЕ люди у меня не выходит." И вообще, здесь что кто то живет? Он сказал что до 14.00 закончит, а сейчас "звиняйте и удалитесь". И продолжал работать перфоратором. Сегодня попрошу ЖЭК принять меры. Я ему говорила, что здесь люди живут и нельзя так. А вообще кто-то еще говорил им что то?
     
  6. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Ну наконец-то еще кому-то не все равно,а то мне с авуста месяца что я живу в нашем доме кажется что только я бегаю по соседям.Вы из 2-ой секции?Если -да.то там бесполезно что-то говорить этому человеку.предлагаю коллективно с ним разбиратся.он слов не понимает.Был недели две на 5-ом этаже инцидент.человек праздновал новоселье до 6 утра.мы с ребенком не спали.никто не вышел даже к нему!!!!!!!!Я в шоке.я не пошла.потому что была одна(муж был в командировке).там пьяная компания.я побоялась.Но неужели никто этого не слышал???Я потом всех кого видела спрашивала.Мужчины есть в нашем доме или нет?Ладно женщина не пойдет.а мужья?Короче такой ночи у меня еще не было.они там прыгали музыка орет.они орут.ужас.Утром охранику говорю.вы слышали что ночью творилось?хоть бы слово им сказали.Он говорит я к вашему дому отношения не имею.я склады охраняю.звоните в милицию.Следующий раз так и сделаю.И вообще давайте будем людьми адекватными.Живут маленькие дети.которые хотя бы с 14.00 до 16.00 хотят поспать в выходные дни.Пока мой ребенок не пошел в садик.дневной сон был кошмаром.Сколько раз мы с мужем ходили в третью секцию.они там долбят перфоратором до 12 ночи!!!!
     
  7. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    Мы из 1 секции. Инцидент был на 7 этаже. Люди не адекватные. Он на меня глаза вытаращил, и говорит, что это новострой. Я ему - это жилой дом, лично я живу пол года. Он мне говорит "вы же ремонт делали". Да, мы делали и более того - делали до 3(!) ночи. Это были первые числа апреля, и еще ни одна душа не жила, только бригады строителей. Мои строители говорили, что весь подъезд жужал всю ночь. Потом где то через месяц вселилась семья, пришли и сказали "мы уже живем". И все! Они работали с девяти до девяти. Выходные домой. Что это за хамство. Это новострой. Я ему говорю выключайте, и штробите в будний день. Он "у меня не выходит". А у меня не выходит отдыхать в другие дни, или в другом месте. Есть правили и есть совесть. У этого человека нет НИЧЕГО. Мы спускались 2 раза и он два раза отвечал, что будет дальше работать и может быть до 14.00 все сделает. Не нравится, идите погуляйте. Закрывал двери и продолжал. Муж хотел ему морду начистить, но попробуем пока в ЖЕКе решить эту проблему. А там посмотрим. Я терпеть такое не намерена. Мне хватило пол года. Такие индивидуумы есть, к сожалению, в нашем обществе, но и на них есть управа. Нужно было делать ремонт со всеми, тогда никто ничего бы не говорилось. А не хотел/не получалось/ не было денег / - будь добр соблюдай ЗАКОН! Или неси ответственность. Напомню ремонты шумные можно делать в будние дни с 9:00 до 20:00. В выходные ЗАПРЕЩЕНО вообще. Не то что в 9.00.
     
  8. I&D

    I&D Member

    Тоже такое видел. Не хорошо получается, когда на выходных горы мусора из-за "левого" мусора.
     
  9. italyanna

    italyanna Member

    Вот на основании этого и нужно обращаться в милицию.
     
  10. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Тоже можно в ЖЕК обратится.пусть табличку повесят на мусорных баках-ТОЛЬКО ДЛЯ ЖИЛЬЦОВ ДОМА Л,Украинки 19.я в воскресенье вообще не могу мусор выкинуть.все через верх вываливается
     
    tetatet нравится это.
  11. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    лично видела как представитель застройщика делал замечание соседям с 5 этажки о выносе мусора не в свои баки, но видимо без результатно... надо поставить охранника пусть отстреливает "пишталет" у него вроде имеется
     
  12. Vital

    Vital Well-Known Member

    Дмитрий, я перечитал кучу форумов по этому вопросу и полностью с Вами согласен, что должна быть моножила . Но, к сожалению, этого я не знал раньше и вся проводка в квартире - многожильная.
    Почему электрик сделал именно так, осталось для меня загадкой. Я ведь и предположить не мог, что специалист заведомо проложит кабель, который для этих целей не годен. Это что - непрофессионализм или пофигизм? Вопрос риторический.
     
  13. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Видел аналогичную ситуацию 2 раза dergite men9 7-ro сделал замечание, в ответ услышал от женщины "мне сюда ближе, и я полное право могу выбрасывать мусор, куда захочу туда и буду выбрасывать" :mad:
     
    tetatet нравится это.
  14. italyanna

    italyanna Member

    Все-таки это будет пятиэтажка, заливают фундамент. Адил сегодня подтвердил. Но сказал, что застройщик не Мамедов. Имеется в виду площадка слева от кирпичного дома на фото.


    Да, сегодня и Адил и Ибрагим подтвердили, что вопрос с постоянным электричеством - дело одного-двух дней. Вроде бы все готово. Посмотрим :super:
     
  15. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    впринципе фантик от бумажки можно выбросить не мусорить же, но когда выносят ведрами это уже не прилично!!! и что значит куда хочу, туда вынесу, платите за вывоз нашего-вашего мусора и носите сколько хотите - ну народ!!!!
     
  16. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Дело в том, что моножила требует, как правило, более усердную работу (то бишь время) и "прямизну" рук. Поэтому, к сожалению, 90% (и это, опять таки, к сожалению) электриков (электриков ли?) "любят" обходиться кабелем ПВС (многожильным) - по принципу - после меня хоть потоп.
     
  17. Vital

    Vital Well-Known Member

    Скорее другое :(


    Это понятно. Но почему не предупредить, что мол, так и так, это долго и мучительно, но правильно.
    Значит - непрофессионализм.
     
  18. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    Так я же и говорю - электрик ли? :ogo:


    На самом деле не все так критично. Главное, что бы кабель был опресован и замурован в штукатурку, так как ему требуется более высокое теплораспределение (как, в принципе, и любому другому). Плюс есть еще такая штука как автоматы, узо, дифы. Главное не забывать основополагающее правило - автомат должен защищать, в первую очередь, кабель.
     
  19. Vital

    Vital Well-Known Member

    Диплом не показывал. Но рекомендовали как электрика.
     
  20. dmitri_2002

    dmitri_2002 Active Member

    В том-то и дело, что рекомендовали, наверное, тоже "не электрики". :( Хотя, я в чем-то всех понимаю - хочется ведь побыстрее. :)
     

Поделиться этой страницей