Новостростройка по ул. Щаслива 55 (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 28 мар 2012.

  1. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

    Fair_Lady, Ваша ссылка пригодится застройщику, пусть изучают, чтоб весной деревья радовали нас, тем более перед нашим заселением:super:. Выглядят они весьма не плохо!
     
    Lenochka нравится это.
  2. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Nikolay 111, спасибо за фото. Вы традиционно отлично показали двери.
    Я пока свои менять не буду, знаю способ экономии. Народные умельцы сказали, что попробуют снять и наполнить изнутри эти дешевые двери шумоизоляцией. Мне такое на прошлой квартире делали - после абгрейда на двери не жаловалась.


    Там написано, что пихточки надо на зиму укрыть, сделать это необходимо при наступлении морозов по ночам -5, -7.
    Одно основополагающее правило: укрытие должно быть сухим и пропускать воздух.
    "Можно пользоваться еловым лапником. Установив над растением деревянный или металлический каркас, лапник раскладываете поверх него. При этом основания веток связываете и закрепляете наверху проволокой или бичевкой. Этот способ хорош тем, что нижняя часть кустов, корневая шейка проветриваются и не подпревают.
    Можно использовать мешковину, крафт-бумагу, циновки, соломенные маты или маты из камыша, которые также выкладывают на уже имеющийся каркас. Хорошо бы еще обмотать все сооружение веревкой или проволокой - дабы оно не развалилось от ветра.
    Практика показала, что при таких укрытиях растениям не страшны ни морозы, ни зимние иссушающие ветры, ни весенние солнечные ожоги.
    В настоящее время усиленно рекламируют в качестве укрывных материалов использовать нетканый материал - лутрасил, спанбонд или тайвек. Существуют мнения, (кстати, подтвержденные практикой), что под подобным укрытием создается неблагоприятный микроклимат, в частности, - повышенная влажность воздуха."

    Кстати, на Квитневой у пихточек почва, какая нужно с торфом и усыпана щепками. Может и у нас подумают, как не загубить деревца :)
     
    Lenochka и Nikolay 111 нравится это.
  3. AMarina

    AMarina Active Member

    Рамы на окнах можно не менять, только стеклопакеты поменять на энергосберегающие, посеребренные, конденсат будет только возле самой рамы с трех сторон. Но если будете стеклить балкон, то сразу заказывайте э/с , достаточно однокамерные, а профиль больше 3х камерного тоже не стоит, тяжелый будет для балкона.
    Хотя у нас должны были ставить как раз с э/с стеклопакетами.
     
    Lenochka, Fair_Lady и Nikolay 111 нравится это.
  4. Alexei

    Alexei Member

    Привет всем!:hello:
    Николаю спасибо за поздравления..
    был сегодня, тоже высаживали пихты на улице - в доме внутри никто не работал..

    немного расстроился за балконные двери - во-первых они поцарапаны (как будто специально кто-то ножем прошелся, поддоконик местами тоже) + плохо закрываются - внизу не входит фурнитура -- причем глянул в 3-х квартирах - тоже самое что за хрень..неужели нельзя нормально сделать (или они специально так сделали чтоб проветривалось?хз)
    также возник вопрос по выходам труб в санузле [​IMG] - это под что ?
     
    Lenochka, Fair_Lady и AMarina нравится это.
  5. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

    Абгрейд дверям:)- прикольно... Я задумался над вопросом окон. У нас в комнате, которая выходит на Вишневое, окно открываешь до упора, а оно закрывается обратно не фиксируется ни в одном положении и здесь регулировка не поможет, оно не правильно выставлено. Просто заменить пакет, отрегулировать и выставить по уровню тоже стоит нормальных денег, а поставить новые окна- еще больше:(.




    К сожалению окна и входные двери больная тема почти всех застройщиков. В Ирпене у родственников дверь уже пару лет стоит "родная", каждый раз когда приезжаю в гости, смотрю на неё и вспоминаю ролик с ю-туб "открывачка-двери":D. Хотя стоит сказать, у нас двери получше, а там совсем "бида-бида"
     
    Lenochka и Fair_Lady нравится это.
  6. AMarina

    AMarina Active Member

    У нас тоже балконная дверь раньше не закрывалась, а сейчас открыть не могу... Звонила к прорабу уже по этому поводу, пока без результатов...
     
    Fair_Lady и Nikolay 111 нравится это.
  7. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

    :D.....Наверное перестарались с регулировкой...
     
    AMarina нравится это.
  8. AMarina

    AMarina Active Member

    Ага, хотели как лучше, а получилось, как всегда...
     
  9. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    [​IMG]
    Спросила это же у Александра из ОП. Он ответил - "Это полотенцесушитель"
    Я тактично промолчала...
    Это выход под смеситель в ванну они так высоко делают, наверно для джакузи :D
     
    Lenochka и Nikolay 111 нравится это.
  10. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member


    Fair_Lady, Вы меня опередили с ответом:bravo: Хотя очень реактивно- над ванной/в душ.кабине полотенцесушитель, а с боку, там где отводы- смеситель, чем не вариант:eek: ?
     
    Fair_Lady нравится это.
  11. Fair_Lady нравится это.
  12. Alexei

    Alexei Member

    Зачем так высоко ??
     
  13. Игорь74

    Игорь74 Active Member

    Кому-то руки надо поотрывать...:wall:
     
  14. Alex_Kaps

    Alex_Kaps Member

    Доброго всем времени суток!

    потому что Застройщик предусматривает выход под душевую кабину, а не под ванну.

    У меня (5-й подъезд, 4 этаж) тоже не закрываются снизу плотно двери внизу на балкон с кухни...Когда ударят мороз, то я боюсь себе даже представить, какие там будут ледяшки..((
     
  15. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Привіт!Колись хтось питав про табличку мешканців. Я таку зробила, можу переслати "в приват", якщо когось цікавить. Виставляти просто так не буду, щоб потім знову відділ продаж не панікував, як у випадку з Нататою.
     
    Nikolay 111, Fair_Lady и Lenochka нравится это.
  16. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Добрый вечер,Ирочка!:)Вы заинтриговали.....:ogo:А можете мне прислать?Только,я не знаю,как это делается.:(....Но,так любопытно.....Аж не могу.....;)
     
  17. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Привіт, сусідонька!Інтриги великої нема, просто зібрала всіх дописувачів форуму в одну табличку з нумераціями квартир. Зараз спробую Вам переслати.
     
    AMarina нравится это.
  18. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Ирочка, молодец! Вы главное скажите, повторов не было? :D
    (это я двойную продажу квартир имею ввиду)
     
    AMarina, Nikolay 111 и Lenochka нравится это.
  19. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

    Интересно посмотреть Вашу табличку4to napisano perom:). Ира, насколько я понял, Вы ее выкладывать не собираетесь?
     
  20. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Ні, не було. Я Вам також скину, коли завантажиться, бо зараз якісь проблемки.
     
    Fair_Lady нравится это.

Поделиться этой страницей