Софіївська Борщагівка, Волошкова 74, забудовник Савочка Є.П.

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Олег, 7 дек 2011.

  1. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    ....думаю, что каждый сам в душе дизайнер,.... никто всё равно не сделает ремонт до малейшей детали, как Вы его сами представляете....
     
    Fair_Lady и Ira_L нравится это.
  2. Серега

    Серега Well-Known Member

    А вот я с вами не соглашусь. Да, вы действительно себе можете представить расположение, форму, цвета и т.д. и вам лучше максимально это до дизайнера донести. Но его работа это не красивую визуализацию сделать, а чертежи, до мм просчитать расстояния, фигуры и т.д. еще важно, чтобы те кто непосредственно ремонт делают, разбирались в этих чертежах. Мы заказывали дизайн, и без этих деталей очень сложно получить результат, хотя идеи по цветам, расположению и внешнему виду считаю заслуга больше жены.
     
    Lenochka нравится это.
  3. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Визуализация это одно, а в действительности всё может быть немного иначе - не тот оттенок, не так "в живую" смотрится рисунок и т.д. Согласен, не многие дружат с рулеткой, с чертежами,:ogo: ... более того, даже с руками... какие уж тут чертежи!... Но, если в чем-то всё-таки .... профукали, то виноваты сами:wall: ..... а не дядя, которому заплатили за мечту!!!


    ... а впрочем, каждый сам может выбирать!!!
     
    Fair_Lady нравится это.
  4. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Согласна с Алексом, Вам выбирать, нанимать или нет. Сейчас есть столько программок, в которых можно все расставить и до миллиметра просчитать. Мне нравится картинки интерьеров просматривать, сразу понравившиеся кидаю в папочку на будущее.
    Самые лучшие варианты потом кину на форум, буду слушать критику :D
     
    natata нравится это.
  5. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    ... не боитесь за свой выбор, вдруг Ваш "вкус" уж очень раскритикуют?mamami9
     
    Fair_Lady нравится это.
  6. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    нет)))) не боюсь. Когда заходишь в тупик и не можешь выбрать между несколькими вариантами, аргументированная критика очень помогает :)
     
    Lenochka и <Катя> нравится это.
  7. Серега

    Серега Well-Known Member

    естественно вам выбирать нанимать или нет. Я ведь вам не рекламирую услуги дизайнеров, а просто мнение высказал. считаю, что какой бы вы ремонт не сделали он будет самым лучшим для вас. А все остальные мнения - это остальные мнение. А вот насчет критики на форуме, может и поможет выбрать какой цвет кухни (пола, стены, потолка и т.п.) вам больше нравится. Если будет опрос на сайте с удовольствием поучаствую :). Помощь зала так сказать:)
     
    Lenochka и Fair_Lady нравится это.
  8. natata

    natata Well-Known Member

    ой..у меня тоже куча папочек таких...
     
    Fair_Lady нравится это.
  9. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Сегодня была в нашем домике. Познакомилась с соседкой из 37 квартиры. Очень нужное знакомство, так как она будет жить сверху:). Она уже начинает ремонт и в ближайшее время собирается переезжать, как только пустят газ. Девушка очень приятная, но уже успела меня слегка затопить:D. Вернее не она, а её рабочие. Они открыли вентиль и из под заглушки в сан.узле пошла вода.
    Мой электрик, который как раз работал в ванной, подумал, что будет потоп:). Но все обошлось маленькой лужицей.

    По поводу труб сегодня разговаривали, так как и раньше говорили и писали на форуме, трубы у нас в квартирах пластиковые. Металлопластиковые только стояки. Так вот, трубы эти неплохие, но для холодной воды. Выдерживают до 60 градусов, и если вода очень горячая будет, то начнут лопаться.
    Вот и призадумалась я... наверное хорошо, что сейчас ремонт не делаю. Поживу немного, посмотрю, как оно будет, а потом если что придется менять...
     
  10. natata

    natata Well-Known Member

    я тоже была там,только оттуда... перезвонила Роману, ему нужна инфо по счетчику(его номер) и штрихкод котла..можна ему продиктовать по телефону


    вы вторая затопленица... хорошо что мои соседи сверху первые сделали ремонт, надеюсь не затопят


    сильно греть не будем воду, ведь газ намотает
     
    Fair_Lady и Lenochka нравится это.
  11. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    natata,привет !Оказывается наши предприимчивые из отдела продаж посоветовали папе ,пока не произойдут все установки и газ не подведут - не брать ключи и использовать только строительный,за что им спасибо конечно!!Так что все процедуры можно проводить без нашего участия,скорее всего Роман сам или кто-то зайдет и сам все посмотрит,что нужно!Видимо поэтому они нам и не звонили:)
     
  12. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Мне тоже не звонили... Может сами уже посмотрели все. Я на это очень надеюсь.
    Эх... Я уже просто не могу дождаться этого самого газа... Сегодня пыталась представить, как будет работать эта система индивидуального отопления и подогрева воды, но не могу понять эту систему:(. Кто знает, как это работает, объясните хоть что-то...
     
  13. natata

    natata Well-Known Member

    Понятно, ну я поменяла ключи, потому как навезла стройматериалов... ну.. для перестраховки.... Мне мои сантехники к котлу подвели и подключили трубы, там еще нужно покупать железные колена.... я их не просила, но... спасибо, что подумали... кстати, можете поздравить..теперь точки сантехники у меня в ванной так как мне нравится...


    Кстати, опять было темно..в 4 вечера...еле дверь отыскала.... и по рекомендации Алекса таки нашла ту кнопочку, что синим горит и подсвечивает нижний замок,,, она с тыльной стороны ручки находится:build:
     
    Fair_Lady нравится это.
  14. bir4ik

    bir4ik Active Member

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:bravo:
     
  15. greench

    greench Well-Known Member

    у котла 2 контура. один на отопление, один на нагрев воды. Зимой включаете оба, летом только нагрев воды. Температура каждого контура регулируется отдельно. Как-то так.
     
    Lenochka и Fair_Lady нравится это.
  16. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Наташ, скажи, а трубы ты меняла? Или просто поменяли расположение точек?


    Это я понимаю. А вот как его правильно включать. Или котел должен быть постоянно включен, как газовая колонка? Но тогда много газа будет мотать...
    А вообще, есть на форуме люди, у которых дома индивидуальное отопление? Сколько в месяц за газ платите?
     
  17. greench

    greench Well-Known Member

    котел постоянно включен, он не горит постоянно, а включается в зависимости от заданной температуры.Т.е. включился, нагрел, выключился. У нас за 2-а месяца где-то на гривен 150 набежало, при том что в квартире грудной ребенок и с нагревом кваритиры и воды особо не жадничаем.
     
    natata нравится это.
  18. natata

    natata Well-Known Member

    мне 4 трубы подключили к котлу..там 4 выхода..по всей вероятности, для того.чтобы лето греть только воду


    ооо... так 150 грн это мало..а то в офисе Марина Вите нашей сказала 1000 грн зимой и 600 грн летом... это Вита мне рассказала,я и офигела..а теперь спокойна ....


    Не меняла, что-то сантехники поменяли, какие-то детальки в одном месте, но не трубы...и мне дополнительную трубу тоже пластиковую подключили... знаете, я сейчас живу в общежитии студентческой, сами понимаете 400 человек и какое напряжение на сантехнику... но..у нас после ремонта, 2 года назад, поставили трубы пластиковые..выбросили старые чугунные...и не смотря на такую нагрузку.... нормально работают, не лопаются.... вода оч гарячая..и притом бежит постоянно.... когда мусором раовины забиваются, то их пробивают банально, палкой и присоской... и даже это выдерживают трубы..я менять и не собираюсь.. не понимаю, чего и вы переживаете.... кипятком мыться все равно не будете.... да 60 градусов врятли часто греть будетеююю считаю. полная замена труб - лишняя трата денег..притом главное, что стояк не пластмасовый...
     
    AMarina и Fair_Lady нравится это.
  19. greench

    greench Well-Known Member

    нет, ну если у вас квартира квадратов 200 и вы любите в -20 открывать окна и ходить по квартире в нижнем белье, то 1000 грн/мес вполне реальная сумма :) Может они имели ввиду 1000 грн за всю зиму?
     
    Lenochka нравится это.
  20. natata

    natata Well-Known Member

    может.. но Вита, это наша соседка..говорила про месяц, но не буду спорить, может она что-то не поняла..скорее всего так и есть, потому что я вообще не слышала подобных сум
     
    Lenochka нравится это.

Поделиться этой страницей