ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    А мне цвет похож на "кофе с молоком":D, очень даже миленько!!!
     
  2. Arien

    Arien Well-Known Member

    А мені подобається колір. Вигідно виділяється з-поміж інших будинків кварталу. Ітелігентніший, чи що :).
     
  3. Vital

    Vital Well-Known Member

    [​IMG]
     
  4. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    И Вам привет :)
     
  5. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Вопрос к Дмитрию:
    слышала, что штукатурить будут только несущие стены, перегородки остаются как есть, это правда?
     
  6. Юля

    Юля Active Member

    Всем конечно не угодишь,но как по мне, так серый цвет-это цвет тоски.А цвет нашего дома ( я бы назвала: нежно персико-розовый) мне очень нравится -жизнерадостный,теплый и уютный!Так что со вкусом у тех ,кто подберал цвета, все хорошо!;)
     
  7. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    это правда на 100% в этой "ветке" про это уже говорилось... читайте форум пожалуйста ;)
     
  8. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Наверно я как-то не правильно выразилась:), и все подумали, что мне цвет не понравился:). Просто думала немножко другой будет, но этот тоже нормальный. Главное чтобы потом небыло трещин, как знаете на зданиях которым уже 2-3 года и штукатурка цветная на фасаде здания начинает трескаться и это так некрасиво. Не знаю от чего это зависит,наверно от качества работ и штукатурки.
     
  9. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    как мне кажется дом будет одним из самых красивых домов городка, если не самым конечно :eek:ops::p
    лично мне особенно его верхняя часть очень нравиться.
    Respect и уважение архитектору.. ;)
     
  10. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Уважаемые форумчани. Подскажите плизззз, никого не смущает, что расчет по расписке происходит?Какие доводы у Вас?Консультировалась не у одного юриста, но так к единому мнению не пришла. Не дай Бог , надеюсь нас не каснется, но вдруг ситуация:(самая плачевная) дом не сдан, застройщик улетает с Украины домой. У нас на руках расписки и предварительный договор ( у кого даже не заверен нотариально), который является только намеринием по заключению основного купли -продажи. Что дальше? Как достать заказчика, как заставить достроить или вернуть деньги?
    Я понимаю, что дом почти готов, что вложены большие деньги, что не выгодно заказчику бросать строительство. Все это прекрасно понимаю. Стараюсь быль оптимистом по жизни. Но что делать в этой конкретной ситуации? Нада морально быть готовым к любому повороту событий.
    Извините, если эта тема уже обсуждалась, читала не весь форум. Поделитесь своими доводами, пожалуйта!!! Зарание спасибо.
     
  11. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Уважаемая Таня К. меня смущает и предварительный договор, и расписки, и иностранный инвестор и наше законодательство (один закон пишется в разрез другому), коррупция на всех ветках власти так не жить что ли и всю жизнь бояться??? А что делать в конкретной ситуации????, даже при самых хороших условиях бывают форс мажоры! Верю, нас инвесторов Мамедова, это не каснется!!!! Выбор каждый делает сам и несет за этот выбор ответственность, тоже сам!!!!
    Таня К., а вы уже вложились в стройку??? Если да, то ЭТИ негативные рассуждения, пустая трата своих нервов, если нет ПОДУМАЙТЕ, может вложитесь после ввода в эксплуатацию, думаю там еще будут квартиры (правда по др. цене, но нет рисков).
     
    TanyaRo и Юля нравится это.
  12. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Я уже забронирова квартиру во второй секции, но договор не подписала пока.Ребенок заболел, не могла вырваться . В понедельник еду оформляться. Тоже надеюсь, что у нас ВСЕ БУДЕТ ЗАМЕЧАТЕЛЬНО.:)
     
  13. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    а вы думаете что украинский застройщик не может "кинуть" и убежать с Украины... где его потом искать;)
     
  14. Таня K.

    Таня K. Active Member

    Может конечно! Но процедура взыскания денег совсем другая.
    Я пытаюсь думать о хорошем. Надеюсь, может остались в этом мире еще люди, которым можна доверять.
     
  15. Arien

    Arien Well-Known Member

    Якщо боїтеся - взагалі не варто вкладати гроші в недобудовані будинки. А якщо наважилися - то нема чого нервуватися, від нервів краще не стане точно :). Я переконана, що якщо забудовник захоче "кинути" інвесторів, то він це зробить і втече, навіть якщо він громадянин України.

    Особисто я не бачу причин не довіряти нашому забудовникові. Йому простіше добудувати і продати всі квартири, ніж покинути майже добудований будинок і втратити значну частину прибутку. Темпи будівництва радують, земля викуплена, відношення до інвесторів після того, як гроші вкладені, не міняється (чого не можна сказати про менеджерів сусідніх забудовників, яким байдуже до клієнта, який уже заплатив і взяти з нього нічого). Так що хвилюватися нічого.
     
  16. Romashka

    Romashka New Member

    Сегодня видела, как уже почти полностью разобрали кран возле первой и второй секций, а также сегодня продолжили делать заливку во второй секции начиная с верхних этажей!
     
    tetatet нравится это.
  17. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Вопрос наверно к Дмитрию архитектору.Сколько киловатт электроэнергии приходится на каждую квартиру? (в частности на двушку 65 кв.м.)?
     
  18. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Адил сказал лимит 200кВт, а потом ведрами надо носить с электроколодца который будет вырыт в 100 метрах от дома!!!! Со временем в 3 и 4 секциях будут установлены динамомашины, и на велосипедах жильцы будут крутить педали для выработки электроэнергии и подачи в квартиры для 1 и 2 секции по четным дням, а по нечетным наоборот 1,2 для 3 и 4 секции. Альтернативные источники энергии и для здоровья полезнее!!!!!
     
    Олексій, Yuzik&Alena, SlaFka и ещё 1-му нравится это.
  19. tetatet

    tetatet Well-Known Member

    Во веселуха, приходишь после работы покрутил педали :)пару часов и пошел спать, а не на пиво с друзьями!!!!!
     
  20. ксенния

    ксенния Active Member

    Вопрос к Дмитрию-архитектору: К какой категории сложности относится Ваш дом? Влияет ли наличие котлов на попадание в категорию? При сдаче в эксплуатацию надо ли будет застройщику получать сертификат соответствия ? Я из Боголюбова 4 , но дома похожи по техн. характеристикам.
     

Поделиться этой страницей