ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Lananat

    Lananat Active Member

    Как здорово!!!:bravo::super: Спасибо за хорошие новости! Дай Бог, чтобы до Нового Года мы стали полноправными владельцами наших жилищ!:)yr9
     
  2. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Двери самые блин дешевые китайские. Придется либо менять, либо ставить вторую(((
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  3. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Со вчерашнего дня по первой очереди подписываются основные договора.
     
    Lananat нравится это.
  4. Lananat

    Lananat Active Member

    Лед тронулся:)
     
    ANTONIO нравится это.
  5. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Дождались. Теперь Ваша очередь а там и не за горами наша.
     
    Lananat нравится это.
  6. Lananat

    Lananat Active Member

    У нас уже БТИ сделали замеры и параллельно оформляются справки в сильраде.
    Хороший сайт Вы нашли http://www.domfront.ru - много полезной информации. Спасибо!:)
     
  7. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Я сам прозрел. И подумал что жадиной не буду. Поделюсь с соседями
     
  8. Lawyerbank

    Lawyerbank Active Member

    Откуда у Вас такая информация? У Вас совпадают размеры квартиры с проектом?
     
  9. rang

    rang Active Member

    Информация от ОП, причем я переспросил даже, чтобы убедиться в правильности услышанного....
     
  10. Lananat

    Lananat Active Member

    Размеры БТИ будут известны из документов, которые сейчас готовятся. До Нового года обещают все сделать... Будем ждать! :) Еще маленькое уточнение - БТИ еще не закончили замеры - в процессе...
    Когда будут тех.паспорта - можно будет узнать точную квадратуру.
     
  11. Lananat

    Lananat Active Member

    Уважаемые, кто-нибудь знает какие у нас будут тарифы ЖЕКа?? такие как и в ЖК Львовский?? ранее писали о встречи жильцов с начальником ЖЕКа в понедельник (то есть сегодня) - она отменяется?​
    Они собирались в субботу...Итого

    автор: Zarina
    сообщение:
    По поводу собрания! Да, оно было.

    сошлись на:
    - получить более детальную расшифровку тарифов (периодичность оказания услуг, объемы работ для уборщиц и т. д.)
    - менять условия договора (убрать незаконно вписанные штрафы, и добавить срок подписания на 1 год с переподписанием, вместо пожизненного ярма)

    Для этого:
    1. здесь будет выложен договор (который я не могу выложить сегодня по нашей договоренности, так как на электронные письма мне не отвечают, а в офисе, в который раз, только секретарь - все остальные работают за пределами офиса). у кого есть новый вариант и расшифровка тарифов, выкладывайте
    2. Пропишем список вопросов интересующих нас, оформим оф. письмом-запросом на имя руководителя ЖЭКа
    3. Соберемся в сб (через неделю или две - ГОЛОСУЕМ)
    4. поставим подписи
     
  12. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    У нас фактические размеры меньше, чем проектные, визуально видно и сами замеряли.


    В ОП действительно утверждают, что БТИ-шники были, замеры сделали, готовят доки. Уверены, что до конца этого года заключат со всеми договора купли-продажи. Буду рада, если так, но не очень в это верю, не могу представить, как они физически успеют все сделать. Но коммуникации к дому будут подключать весной, так что, в любом случае, ремонт на лето.


    О том, какие точно тарифы на наш дом будут, на данном этапе никто не скажет, потому что никто не знает. Для того, чтобы их высчитать, надо знать точную площадь всех квартир и нежилых помещений дома, ну и много еще-чего другого.
     
  13. Lananat

    Lananat Active Member

    О том, какие точно тарифы на наш дом будут, на данном этапе никто не скажет, потому что никто не знает. Для того, чтобы их высчитать, надо знать точную площадь всех квартир и нежилых помещений дома, ну и много еще-чего другого.[/quote]

    Ирина из ОП уверяет, что мы будем платить 5,5 грн/м.
     
  14. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Единственное, что уже понятно, исходя из ситуации с ЖЕКом во Львовском, это что жек наглеет, цифры берет с потолка. Так что, надо готовиться, к тому, что разговор с ЖЕКом будет серьезный.


    Это просто слова, когда мы были в ОП, перед подписанием перддоговора, нам говорили, что будет 3 грн., не больше.


    на http://pkvartal.kiev.ua я уже своими мыслями по поводу некоторых тарифов на услуги жека поделилась. Надеюсь, по нашему дому ситуация измениться, и все будет в рамках разумного и обоснованого. Что имею ввиду, например, для меня выглядит странным то, что в доме, где есть 1-е этажи, в цоколе/подвале - нежилые помещения и отсутствует мусоропровод - жек собирается проводить дезинсекцию и дератизацию. Как это вообще представить можно? они всех будут на это время выселять? Это бред. Плата на услугу, которая не нужна. Про мытье контейнеров для мусора я уже писала. Потом такая услуга как - аварийная служба - это вообще что такое? Какова их функция: мы звоним им,а они звонят 112, мы что сами позвонить не сможем? А еще интересно то, что на услуги по текущему ремонту дома не предусмотрено ни копейки, т.е. за всякую фигню мы, вроде, как-бы должны платить, а то, что действительно важно - 0,00. Дом хоть и новый, но всякое бывает, краска облупилась, черепица / шифер (что там на той крыше) треснула, входная дверь "улетела", окно разбилось, кто это будет ремонтировать?
    Про срок эскплуатации номерного знака дома в 3 года, я тоже писала - это же смешно! Ну и управління будинком по 1грн./м.кв. - это беспредел, на ровном месте, каждый месяц, например, если взять наш дом, жек "срубит бабла" тысяч так 3 грн. просто так, не за что.
     
  15. Andriykm

    Andriykm Member

    Щодо комуналки - те що нам сказали в відділі продажу
    • газ 0.72 грн. за куб
    • електрика 0.26 грн. за кіловат
    • вода 6 грн. за куб
    • квартплата 6 грн. за кв.м.
    для порівняння я зараз орендую житло в Києві і квартплата в нас складає 2.89грн., що в два рази нижче чим в часному ЖЕКУ до якого підключать наш будинок, вище в вітці вже почали розписувати як в них получилось 6 грн., як на мене ці тарифи потрібно оспорювати і оспорювати масово, за бажанням ми можемо не підписувати договір з жеком і самостійно оформити ОСББ

    Ще нюанс по підписанню основного договору купівлі продажі, забудовник обіцяє підписати його ще до нового року, а підключити комунікації весною!
    но тут виникає питання, в попередньому договорі є пункт 1.6 за яким забудовник повинен передати покупцеві квартиру в стані придатному до експлуатації і всі комунікації повинні бути підключені!
    Як бути в такому випадку? якщо договір буде підписуватися до нового року а комунікації не будуть підключені то забудовник фактично НЕ ВИКОНУЄ СВОЇ ЗАБОВЯЗАННЯ!
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  16. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Якщо дійсно встигнуть до нового року з договорами купівлі-продажу, вихід один - у договорах прописувати, що будинок, в якому квартира, є не підключеним до комунікацій і квартира для проживання не придатнра. ну щось таке приблизно. а взаглі дурня якась, договори зараз, а комунікації через 3 місяці. не подобається мені це. :mad:
    А про тарифи слід уже думати зараз, щоб потім, коли до жека дійде, вже мали що сказати і відстояти свою позицію.
     
  17. rang

    rang Active Member

    Здравствуйте, все! Очень похоже, что наш будущий ЖЭК занимает четкую позицию : у всех жильцов нет других вариантов, будут нам платить столько, сколько мы посчитаем нужным, других вариантов НЕТ!!!! С этим надо ,конечно, бороться.....Я думаю, что среди жильцов есть юристы, которые помогут всем нам получить нормальные тарифы на коммуналку.....
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  18. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Якщо всі обєднаяються і будуть відстоювати свою позицію, то жек можна побороти.


    Під всіма маю на увазі, в ідеалі, всі будинки як празького, так і львівського.


    тим більше, що жодному будинку в ПК, чи то у Львіському, абсолютно нічого не перешкоджає створити ОСББ і жек пролетить "як фанера над Парижем".


    А звідки у Вас така інформація?
    Звичайно, будем боротися!
     
    Lananat нравится это.
  19. rang

    rang Active Member

    Информация с соседнего форума, первого дома нашего ЖК...Для них тарифы сейчас -очень актуальный вопрос....
     
  20. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    А, зрозуміло, я то я подумала, може Ви знаєте щось таке, чого не знають інші :). В першій черзі ще не відомі тарифи.
     

Поделиться этой страницей