ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. Lananat

    Lananat Active Member

    Natali, скажите, пожалуйста, какой у вас котел и на сколько он шумно работает? Дело в том, что у меня планируется студио и волнует вопрос - будет ли слышно котел в районе места отдыха...
     
  2. Буду лично контролировать.
     
    lion и Lananat нравится это.
  3. Salamandra

    Salamandra Member

    А как вам 2 паспортиста?
     
  4. Atom1

    Atom1 Active Member

    у нас котел слышно когда включается, но звук абсолютно не раздражает, а счетчик газа скрипучий. первый раз подумала, что техника строительная за окном работает так...а потом поняла что это счетчик такой...как бабулька с тачкой проехала рядом...такой вот звук..Наташ, а как у вас?
     
    FRD нравится это.
  5. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Lananat, котел у нас вот такой http://mtip.com.ua/ferroli-domiproject-F24D.html. Работает он не тихо, я ожидала меньшего шума. У нас не студио, котел висит на кухне, но в комнате очень хорошо его слышно, когда он включается.
     
    Дмитрий_28 нравится это.
  6. Atom1

    Atom1 Active Member

    а пункт - "прибуток"???
     
  7. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    у нас тоже скрипучий, думала разработается со времен, неа, так же скрипит. :negative: У вас бабулька с тачкой, а мы на свой говорим, как хомяки в колесе бегают и газ нам считают. :) Его реально даже в комнате слышно. Но, дело привычки делает свое. Я уже привыкла.;)
     
  8. alexx

    alexx Active Member

    так и у нас такая же фигня, уже хотел газовщикам звонить, у знакомых такой же тихо работает (может они бракованные?)
     
  9. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Ранее было написано что они акционные. А это как всегда неликвид.
     
  10. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    не думаю, мне кажется они все так работают. Его слышно, только на моменте включению, то-есть когда газ поджигается.
     
  11. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Если только когда газ включается то тогда это нормально. Ведь машина когда заводится тоже не тихо.
     
  12. Lananat

    Lananat Active Member

    М-да, думала будет слышно работу котла, а оказывается нужно опасаться счетчика))
    А где у вас "бабулька" живет?) Я понятия не имею где у меня будет располагаться счетчик...
     
  13. alexx

    alexx Active Member

    наш рипит постоянно при работе горелки, при простое там и рипеть нечему
    мне интересно как их по расходу проверить, при подключении один чел. открыл вентиль, второй сказал крутит, пломба и досвидания, а что он там крутит ХЗ
     
  14. Lananat

    Lananat Active Member

    У меня у родителей в доме стоит счетчик на газ - на улице - но его совсем не слышно... может шумность зависит от типа счетчика? Кто что-нибудь знает по этомоу поводу? Возможно, пока не поздно можно поменять счетчик на другой?
     
  15. alexx

    alexx Active Member

    я так понимаю это уже в любом случае за свой счет:confused:
     
  16. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Вот и мы также не понимаем где котел висеть будет где сам счетчик. И по этому планировка кухни встала в тупик.
     
  17. Lananat

    Lananat Active Member

    Да, непонятно для чего 2 паспортиста и что входит в их функции....:(
    Salamandra, сообщите, пожалуйста, о собрании нам в ветке - думаю, нам тоже будет полезно поприсутствовать и узнать их планы на наш квартальчик.


    За свой счет конечно, но выйдет дешевле - за минусом стоимости их счетчика, думаю реально договориться.


    alexx, а у вас такой котел? http://mtip.com.ua/ferroli-domiproject-F24D.html
     
  18. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    у нас на кухне, на стене где окно, с одной стороны счетчик с другой котел. У меня у родителей тоже газовый счетчик стоит, но другой фирмы и он у них не скрипит. Просто видать дешевые счетчики поставили, вот и все.
     
  19. alexx

    alexx Active Member

  20. Bumer

    Bumer New Member

    При пуске котла слышен поджиг газа, напоминающий хлопок. При работе в котле может шуметь нагнетательный вентилятор и циркуляционный насос. Вентилятор немного слышно при работе, но не сам двигатель, а нагнетаемый поток воздуха. Циркуляционный насос работает и после остановки котла, тоесть всегда, но он практически безшумный.
     

Поделиться этой страницей