Софіївська Борщагівка, Волошкова 74, забудовник Савочка Є.П.

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Олег, 7 дек 2011.

  1. bir4ik

    bir4ik Active Member

    О, а это вопрос... Завтра буду звонить в ЖЕК;)
     
  2. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Начальник ЖЕКа, походу, не сильно за это переживает...cry
     
  3. bir4ik

    bir4ik Active Member

    А придется переживать. Это его работа.
     
  4. natata

    natata Well-Known Member

    Н
    Натали, не накручивай себя..я тоже там вчера побывала, со своими и Витыными документами, и я тоже на форуме тут много чего пишу...тетенька на меня не смотрела,а мило (как она умеет) улыбалась.... думаю они не настолько продвинуты,чтобы читать форум..

    но тот факт, что жек у нас в доме - это позитивный момент, так как по идее будет чисто и все в порядке.

    по поводу тарифов, давайте пока отложим эту тему для спора.. я спрошу у кумы с Вишневого, она живет в дом не Савочек, а обычном, советском... сколько они платят, а потом сравним...и если будет вишневое, киев и соф.борщаговка сильно отличаться, то поднимем этот вопрос и попросим обосновать тарифы...


    это как они не плататят??? тогда долг растет или как??? или им пересчитали?


    а как считать не по счетчикам???? я платить за воду за октябрь не буду..у меня 0..я там не живу, ремонта не делала... соотвественно и платить за ноябрь тоже не стану
     
  5. natata

    natata Well-Known Member

    и в квитанции за октябрь 0 грн...
     
  6. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    А вот здесь возможны варианты. Скорее всего стоит общий счётчик на дом. По платёжкам оплата идёт на ЖЭК. То есть водоканал выставляет ему счёт как субпотребителю. А ЖЭК уже разбрасывает эту сумму на конечных потребителей. Но возможны и другие варианты. Это должен знать застройщик. В дальнейшем с энергокомпанией скорее всего будут прямые договора (я во всяком случае буду пытаться заключить такой договор) по тарифу сельской местности. А вот с водоканалом оплата может идти и через ЖЭК. Но... поживём - увидим.
     
  7. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Натали, Вы согласовали свою "переделку" с нач.ОП??? Спецы БТИ обмеры квартир "Щасливой" должны были сделать ещё в конце октября!!! Не хотелось бы повторения столь печальной "газовой истории" Казацкой!!!
     
  8. Yuliya.S

    Yuliya.S Active Member

    Здравствуйте, интересует вопрос прописки.
     
  9. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Паспортиска принимает в нашем ЖЕКе по понедельникам с 16.00 до 19.00.
    Документы, которые необходимо приносить:
    1) паспорт (оригинал + копия, страницы 1,2, и прописка)
    2) "листи вибуття" - их получаете при выписке;
    3) договор купли-продажи квартиры (оригинал + копия)
    4) тех.паспорт (оригинал + копия)
    5) квитанции об оплате (выдает паспортист на месте)
    Заявление пишете у паспортистки.
    Если паспорт нужно быстро, то у неё надо оформить документы, взять их и отвезти в Вишевое в паспортный стол. Если не срочно, можно паспортистке все отдать и забрать тоже у неё.

    Обратите внимание, что если между выпиской и пропиской должно пройти не более 10 дней. Если больше, составляют протокол и надо платить штраф.


    Хм... Точно. Мне тоже так говорили, что скважина их.
     
    Yuliya.S нравится это.
  10. Yuliya.S

    Yuliya.S Active Member

    Спасибо, bir4ik!
    Я так поняла это бесплатно?
     
  11. bir4ik

    bir4ik Active Member

    За прописку надо платить по реквизитам, которые даст паспортист. Гривен 30 по-моему...Это гос.пошлина.
     
    Yuliya.S нравится это.
  12. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Если вдруг попадёте на штраф: когда прийдёте на приём к участковому - количество бланков ограничено. Если Вам скажут бланков нет - не уходите, а запишитесь у участкового на следующий день его приёма. В противном случае - будете долго обивать его пороги...


    По прописке: госпошлина 0,85 грн. Дополнительно: оплата услуг пасп. стола: 20 или 30 грн.
     
    Yuliya.S нравится это.
  13. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    А каким "боком" участковый с его бланками к штрафу за прописку?:ogo: Что-то тут явно лыжи не едут!...
     
  14. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Cамым непосредственным. Нарушение сроков регистрации - административное правонарушение. Выписывает штраф и оформляет протокол именно участковый. В некоторых пасп. столах это делается более организовано - через паспортиста. Но в Киево-Святошинском районе именно так.
     
  15. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Весьма оригинально! А когда же участковые менты выполняют свои прямые функц. обязанности, если заняты составлением протоколов за просроченную регистрацию?mamami9... Хорошо организованно!... Главное - очень продуманно!...
     
  16. Ghostrider

    Ghostrider Well-Known Member

    Возможно, поэтому у нас и стреляются "караванские киллеры"... Не ту страну назвали Гондурасом...


    А участкового - действительно жаль. На составление одного протокола уходит 15-20 минут. Какие потом могут быть прямые обязанности...
     
    <Катя> нравится это.
  17. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Конечно, пока очередь обслужил, на профилактику и борьбу с преступностью не хватило времени! Это же и до завтра подождёт!!! А непрописанные граждане делают хорошие показатели по протоколам!:super:
     
  18. Верно, у нас должны быть тарифы как для сельской местности.
    На Казацкой устанавливали общий счётчик на дом по свету. Поэтому если весь дом не укладывался в лимин (по-моему 8000кВ), то за перелимит застройщик сказал платить по 1 грн. Вот, поэтому, некторые люди там и не платят, потому что это полный беспридел, платить по 1 грн за килловат.
     
  19. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Очень радуют услуги паспортного стола в разы превышающие сбор за регистрацию!!! Надеюсь, они каким-то нормативным документом обоснованы4to napisano perom ... или кому-то захотелось так "погреться"?
     
  20. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    О,AlexZ,вы наверное никогда раньше не связывались с этими структурами,и честное слово,лучше заплатить эти 20-30 грн...поверьте мне,я в свое время так напарилась с этими всеми бюрократическими структурами,что сейчас лучше заплачу без лишних вопросов эти 30 грн. чем потом потом буду это все решать в 2 раза дольше,и потом обойдется в 3 раза дороже...
    согласна с выше сказанным..."не ту страну назвали Гондурасом" :rolleyes:
    Откажитесь платить,начнется... "бланки закончились,занят и так далее"и ваше заявление закинут в дальний ящик стола .
     

Поделиться этой страницей