ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    А причем здесь таблеточки, нервишки? Не понятно совсем! Мне не холодно не жарко. К чему вообще какое отношение? Что я Вам плохого сделал и где дорогу перешел?
     
  2. alexx

    alexx Active Member

    всякие, хрень и т.д. некрасиво....
     
  3. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Так а к чему тогда (похудение, программы на нокию, мортал комбат0 Я вообще вот о чем.
     
  4. alexx

    alexx Active Member

    тогда я пошел за таблетками
     
    Lananat и "Natali" нравится это.
  5. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    "Ребята, давайте жить дружно"... (с)friends


    От себя добавлю, к этому форуму привыкла, поэтому и пишу тут.
    Каждый для себя выбирает, то что ему нравится больше и удобней.
     

    Вложения:

    Dmitry, lion и Светлая нравится это.
  6. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Может закрыть эту тему и забыть об этом?
     
    lion нравится это.
  7. alexx

    alexx Active Member

    о чем вы? по:beer: и порядок
     
    lion нравится это.
  8. Andrew

    Andrew Member

    Меня с собой берите:)
     
  9. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Вот теперь я вообще потерялся. Точн за таблетками нужно.
     
    lion нравится это.
  10. rang

    rang Active Member

    Всем добрый день! Что скажут жильцы первой очереди по -поводу установки фильтров на воду в системе индивидуального отопления в квартире? Застройщик установил такие или нет? Наличие фильтра воды(лучше два:грубой и тонкой очистки) в системе отопления квартиры обеспечивает длительную качественную работу теплообменника двухконтурного газового котла, т.е. теплообменник не засоряется и его не нужно специально промывать... .Информация от сервисной компании....
     
    lion, Светлая и ANTONIO нравится это.
  11. Garriet

    Garriet Active Member

    Кто - нибудь слышал - документы на разрешение строительства 3-й оч. (вроде как обещали вместе с 4-й в ноябре) появились?
     
  12. ДядяФёдор

    ДядяФёдор New Member

    Друзья , подскажите тел. газовщиков , которые занимаются пуском котлов ?
    Как называется Компания , которая будет производить сервисное обслуживание ?
    Кто уже с отоплением - как решили вопрос с фильтром воды ?
     
  13. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    тел. 227 45 06 (адрес: Боголюбова,14 оф.5) компания: "Теплобудсервис".
     
  14. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    В мене питання до жителів 1-ї черги.Як котел тримає температуру напору води?НЕ скаче то холодна,то гаряча?І взагалі як швидко збігає холодна вода?Не вимагаю детально в секундах:)ПРосто загальне враження.
     
  15. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Liolia, впечатления отличные, тут главное привыкнуть. Холодная вода сбегает очень быстро, дольше всего приходится ждать утром, но и то, это дело нескольких секунд. А днем, когда постоянно пользоваться водой, я вообще не замечаю скачков, может просто потому что уже привыкла и знаю как кран отрегулировать на нужную мне температуру.
    Но больше всего меня порадовало автономное отопление, когда на днях пришла сотрудница на работу и говорит: "Отключили воду и отопление на неопределенный срок":negative: Сижу и думаю: "Как все таки хорошо, никто мне не отключит ни гарячую воду ни отопление, главное что бы свет был и вода холодная" :)
     
    Ol'ka, ANTONIO, Lananat и 2 другим нравится это.
  16. Salamandra

    Salamandra Member

    Здравствуйте, я с ЖК Львовский. Позволите вклиниться? :hello: А какие котлы вам устанавливают? У нас 2-контурные Ferroli.
    И еще - среди наших жильцов активно обсуждается тема тарифов ЖЭКа, желающих присоединиться милости просим :) Мы даже встречу по этому поводу планируем, так как тарифы высокие и многие моменты спорны и непонятны :negative:
     
  17. _AnnA_

    _AnnA_ Member

    Привет всем! Я Анна :) (с Софиевского, 18)
    Подскажите, горячего водоснабжения нет вообще? То есть автономным будет не только отопление, но и горячая вода? Совсем не представляю, как эта вся система работает stesn9us.

    Определились уже с датой собрания? Я тоже за прозрачность тарифов, если сразу эту тему не поднять, потом поздно будет. Кстати, как сейчас оплачивают коммунальные услуги те жильцы, кто ещё не подписал договор с ЖЕКом? Тарифы на воду, газ и электричество должны быть общими для всей Петропавловской Борщаговки или ЖЕК имеет право (!) их менять по своему усмотрению?
     
    FRD нравится это.
  18. Salamandra

    Salamandra Member

    _AnnA_, тарифы на комунуслуги, думаю, общие по всей ПП Борщаговке, а вот тарифы на обслуживание домов и придомовой территории (услуги ЖЭКа, собственно) - это уже ЖЭК устанавливает, и вот тут они хотят нам навязать немалую сумму. С датой нужно будет сегодня определиться, суббота нормально, только знать бы будет ли на месте нужный нам человек из ЖЭКа
    А по поводу горячего водоснабжения - его нету, есть холодная вода и газ, котел газовый нагревает воду и вот вам и горячая, и холодная вода. А платить за воду (холодную), электричество и газ
     
  19. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Salamandra, опередили меня, только хотела ответить :)
    А по поводу тарифов на обслуживание, это где можно почитать? а то я упустила этот момент?stesn9us Если можно ссылочку скинте.
     
  20. Salamandra

    Salamandra Member

    Перепостила с другого форума

    Вот за что мы платим:
    Прибирання прибудинкової територiї (периодичность не указано)
    Прибирання сходових клiток, пiдвалiв (периодичность не указано)
    Вивезення побутових вiдходiв
    Аварiйна служба
    Технiчне обслуговування внутрiшньобудинкових систем гарячого та холодного водопостачання, водовiдведення, зливової каналiзацiї та лiквiдацiя аварiй.
    Дизенсекцiя(1 раз на рiк)
    Миття контейнерiв для смiття, у лiтнiй перiод року (не рiдше одного разу на 10 дiб, а в iншi перiоди року - не рiдше одного разу на мiсяць)
    Обслуговування димовентиляцiйних каналiв
    Поливання дворiв, клумб i газонiв (120 разiв на рiк)
    Прибирання та вивезення снiгу, посипання частини прибудинкової територiї, призначеної для проходу та проїзду, протиожеледними сумiшами та технiчною сiллю
    Експлуатацiя номерних знакiв на Будинку
    Освiтлення мiсць загального користування та пiдвалiв i енергопостачання обладнання для пiдкачування води, послуги електрика
    Проведення паспортного обслуговування, видача необхiдних довiдок, витрати на придбання бланкiв, зарплати паспортистiв (двi особи), вiдрахування у фонди з/п тощо.
    Ведення бухгалтерського облiку, виписка платiжних довiдок, вiдрахування у фонди з/п тощо.
    Прибуток (???)

    перечень услуг также выложен здесь http://sunhouse.in.ua/tarif.html

    нашим жильцам по ул. Львовской (сданные дома) насчитали по 6,13 грн. с м кв
     

Поделиться этой страницей