ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Чья Чьё

    Чья Чьё Member

    какой смысл сейчас в этой площадке, если: 1. зима; 2. стройка; 3. площадка закрыта и попасть туда нельзя; 4. гарантийные сроки уже исчисляются, хотя площадкой никто не пользуется; 5. сделана "на отъе-сь".
    ?
    единственный "+", что площадка уже есть, и, по идее, никуда не денется.
    Хотя, всякое может быть, наприм.: вспомнят, что забыли проложить трубу/ кабель/прочую х., ну и как всегда - разберут, перекопают, етс ...
     
  2. natalilili

    natalilili Active Member

    А вы пользуетесь этим телевидением (от застройщика)?
     
  3. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Действительно всё может быть. Мы с женой как-то расставались, когда наблюдали за тем как рабочие переделывал свою работу. Потом нас это стало веселить. Где такое ещё увидишь? Я уже с ироническим интересом наблюдаю за ходом строительства. Не удивлюсь если решат, что трансформаторную подстанции решат перенести :)
     
  4. Чья Чьё

    Чья Чьё Member

    тоже ржём. решили, что это такая национальная азербайджанская забава - "перетягивание бетонных блоков (и др.строй.материалов) с места на место".
     
  5. Vikentich

    Vikentich Active Member

    А ещё есть игра - откапай то, что зарыл месяц назад, или положи плиту заново и т. Д.
     
  6. Чья Чьё

    Чья Чьё Member

    как альтернатива - имеет право на существование. всяко лучше уё. тарелок, торчащих из каждого окна (с эстетической стороны).
    кому надо Дискавери и др., есть возможность смотреть за деньги (от 30 грн., во всяком случае, так говорят установщики).
    от камер без функции записи - смысла практически нет.


    асфальтовый "пятачок" рядом с площадкой будут перестилать в 3й раз (когда убирали "жек" - проломили). пздц )
     
  7. Dyt

    Dyt Member

    Идея хорошая, главное ее и камеры так поставить чтобы не снял никто ))) Можно будет подумать, в будущем...
     
  8. ge_roy

    ge_roy Active Member

    1-2 - не понял я этих пунктов;
    3 - видимо, что-то хотят доработать, менее того, если так серчаешь - набери Адила, уточни информацию и поделись с нами;
    4 - это типа для кучности было видать...;
    5 - да, бюджетненько и некрасиво - согласен.

    была такая информация, что площадку не собирались вообще делать, поэтому вот работает пока этот маленький "+". ее уже не заберут под кусты, лавочки, что еще там можно поставить... шаурму ). В конце-концов если застройщик не собирается там больше ничего делать, если у нас все жильцы адекватные будут - можно обговорить сбор средств и доделать ее до логического конца.


    нет-с.


    жаль что в нашей стране про это надо думать.
     
  9. Vikentich

    Vikentich Active Member

    О какой альтернативе Вы говорите? 1000 гр за каналы, которые ловит мой телевизор самостоятельно и главное бесплатно! Камеры - это был один из аргументов для подключения к системе. В итоге ни видеонаблюдения ни каналов нормальных. Можно обойтись без тарелок подключившись к кабельного тв.
     
    Valyusha, Дизайнер и natalilili нравится это.
  10. ge_roy

    ge_roy Active Member

    если у меня есть выбор смотреть кабельное за 60 грн. или больше в месяц или поставить тарелку и смотреть в hd качестве бесплатно все что только можно и при этом никому не платить и не мешать другим - выбор очевиден. Для "эстетов" есть частные дома где можно все обустраивать на свой вкус в рамках приобретенного земельного участка.
     
    FRD нравится это.
  11. Чья Чьё

    Чья Чьё Member


    чего не понял?
    зачем нужна дет. площадка зимой, посреди стройки, и на которую никого не пускают? от того что она перезимует - лучше/новее не станет. со слов мартыновского манагера - дет. площадку (большую, возле магазина) 3 раза ремонтировали по гарантии (летом), вчера была снова поломана. так что, вполне возможно, что после "тест-драйва" детишками - площадка во дворе также может поломаться (т-т-т), и ремонтировать её придется за свой счет (за счет квартплаты).

    по телевидению.
    никого не агитирую. каждый свой выбор делает сам.
    при этом, сомневаюсь, что цифра на тв ловит +/- 100 каналов. Также вроде должна быть вышка в поле зрения.
    кабельное (от максимум), говорят не лучшего качества (не НД) и не бесплатно. а когда инет вырубали - спутник приходился кстати, т.е. не зависишь от одного оператора, + не напрягают ежемесячные платежи.


    ge_roy, а это твоя тарелка висит на 2й секции?
    считаю жлобством, когда никто не вешает, а Я повешу, т.б. что застройщик запрещает это (уже обсуждалось).

    а вообще, тв - зло!
     
  12. Vikentich

    Vikentich Active Member

    Цифра на тв конечно же не 100 каналов, но и у застройщика не 100 :) А самые популярные каналы пересекаются.
    Прямая видимость на вышку не обязательна, но в моём случаи видимость есть
     
    Дизайнер нравится это.
  13. Чья Чьё

    Чья Чьё Member

    105 русскоязычных настроено на тюнере. некоторые повторяются (но не меньше 100). всяких разных можно настроить over 1000. смотреть все равно нечего. - фон.
     
  14. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Хотя бы за тем что бы никакой хитрожопый зануда не поставил там парковку платную или что-то типа того. Дети + что-угодно = поломка; раньше, позже - роли уже не играет, тем более что она пока закрыта.
    Нет, не моя. Я поставлю себе тарелку когда будет к чему ее подключать, на мои 5" кинескопа томпсона тарелка это зажирно.
    Я считаю жлобство нарушать спокойствие жильцов перфораторами в вечерний и ночной час как в будни так и в выходные, так же курить в лифте, гадить в нем, выкидывать мусор в мусорные корзины а не в мусорные баки, ставить машины так, что бы другие не проехали. Я прекрасно понимаю что тебе, по всей видимости, не нравиться чисто эстетично когда висит чья-то тарелка, но мне, вот, очень мешает шум самолетов - хотя я не буду звонить в ЦУП Жулян и просить повысить высоту коридора что бы шум был в пределах СНИПа.
    А вот плазма + SPS то что надо ;)
     
    FRD и Дизайнер нравится это.
  15. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    +1 Плазма+ПС3friends
     
    FRD и ge_roy нравится это.
  16. маша32

    маша32 Well-Known Member

    Соседи а не подскажите к кому можно обратится чтобы котел проверили?Это куда звонить или в ЖЕК идти?Что-то у нас появился какой-то звук похожий на даже не знаю как сказать шуршание.то ничего не слышно то гудит.
     
  17. Tori

    Tori New Member

    Уважаемые соседи, подскажите как часто вы добавляете давление в систему отполения. Котел работает уже две недели. Давление падает в среднем на 0.1 атмосферу раз в два дня. Обошел, все проверил, вроде нигде ничего не течет. Да и при течи давление бы падало намного быстрее. Поделитесь опытьм, пожалуйста.
     
  18. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Давление добавляю раз в 2 недели.
     
  19. Vital

    Vital Well-Known Member

    Необязательно, чтобы текло. Может просто подтравливать. У меня на одном сгоне такая картина.
    Давление добавляю раз в неделю.
    Проверьте ещё краны Маевского.
     
  20. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Это надо позвонить тем, кто делал пуско-наладку и брал на гарантию.


    Это может зависеть от температуры - например если вы выставили 45 градусов и дали давление 1,4 то если выставите на 65 у вас уже может быть 1,6.
     

Поделиться этой страницей