ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Lananat

    Lananat Active Member

    Ирен, здравствуйте!
    Дело идет к завершению, но точную дату никто не знает :) Обещают документы до конца года...
    У меня метраж +/- совпадает. В предварительном договоре есть пункт, в котором обговариваются моменты несоответствия метража после замеров БТИ. По договору Застройщик обязан вернуть деньги, если площадь меньше. Не думаю, что БТИ можно подкупить на предмет неверного замера площади.
    На счет дополнительной заливки пола не договаривалась. Ванную еще рано заливать - у меня еще сантехника не проведена и теплый пол... Если будете договариваться - напишите цену, пожалуйста.
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  2. Ирен

    Ирен New Member

    Здравствуйте "Lananat", я тоже так считаю что БТИ не подкупишь, но все же всякое бывает в нашей


    стране.


    А что вы имеете ввиду сантехника, это проводка труб ..., просто я первый раз с этим сталкиваюсь и не знаю за что браться и как делать, никак не получается подъехать на строку со знающим человеком, специалистом по ремонту, за голову хватаюсь пока только деньги собираю
     
  3. _AnnA_

    _AnnA_ Member

    Привет всем!
    Размеры, действительно, нужно проверить.
    Заодно будет видно, насколько ровно построили.
    В идеале присутствовать бы на замерах.

    p. s. Сталкивались с замером земли, так это ужас был, и потом попробуй что-нибудь докажи.
     
  4. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Уважаемые соседи, может кто-то знает, на сколько увеличено расстояние между нашим домом и П-шкой? Исходя из информации о смене плана квартала:
    "Изменения, которые коснулись 3-й очереди - отображены в разрешительной документации по строительству П-образного дома.
    Увеличено расстояние между окнами Г-образного дома наших партнеров и 5 подъездом дома по адресу Софиевский переулок 14( третья очередь) ."


    и как вам новый план квартала?http://prazhsky.com.ua/генеральный-план-застройки-жк-пражский-квартал.html
     
  5. Lananat

    Lananat Active Member

    Ирен, я в таком же положении с ремонтом - первый раз в в первый классstesn9us И тоже занимаюсь активным сбором средств на сколько это возможно...
    Но по ходу стройки уже кое-что делаю в соответствии с общим дизайном квартиры, проводка элек-ва, расположение батарей, теплый пол...
    Для того, чтобы подключить ванну, умывальник и т. д. трубы ведут под полом, на сколько я понимаю, (поэтому его изначально и не заливают, чтоб потом не поднимать).


    На сколько увеличилось расстояние не известно, но судя по картинке
    http://prazhsky.com.ua/генеральный-план-застройки-жк-пражский-квартал.html
    они увеличили это расстояние за счет уменьшения одного крыла П-образного дома - по-моему, разумно, и для вас вид будет лучше ;)
    Да, меняют эту визуализацию слишком часто) Думаю, окончательный результат пока не известен самому застройщику ;)
     
  6. _AnnA_

    _AnnA_ Member

    У дома П, в самом деле, одна сторона короче.
    Сомневаюсь насчёт улучшения вида.
    Снова влепят ещё что-нибудь - "маааленький 4 этажный домик".
    (имею в виду в образовавший длинный дворик)
    Я понимаю, хозяин-барин, но как-то хочется определённости во всём.
    Появляется ощущение непостоянства.
    ТТТ, конечно, но волей-неволей вспоминаются случаи, когда из-за проблем с узакониванием сносят новенькие дома.
    В таких случаях строителям тоже, наверное, всё равно было, где и что строить.
     
  7. Lananat

    Lananat Active Member

    Согласна, что неопределенность немного пугает...
    Слышала, что наш застройщик (Львовский) больше не будет строить на Пражском.
    Но, все-таки, очень хочется верить в хорошее и порядочность застройщика ;)
     
  8. rang

    rang Active Member

    Всем доброго времени суток!!! Наша веточка немного оживилась, значит строительство дома №18 продвигается дальше...Сегодня заехал на стройку, посмотреть результат наших ожиданий...Все работает и двигается: заканчивается внешнее утепление дома( осталось работы им дня на 3-4), начали покраску стен внутри 1-го и 2-го подъездов, крыша вся готова, выполняются сантехнические работы в последних подъездах..Я все стараюсь не прозевать момент установки батарей отопления, хочу установить на пол дополнительно батареи под большими окнами....Из-за большой грязи не смог попасть в свою квартиру, хотелось бы посмотреть на установленные двери ( если это сделано, конечно)...Очень радует момент, что ТРК будет подальше от нашего Пражского ( возле сельсовета)...
     
    Lananat нравится это.
  9. Lananat

    Lananat Active Member

    Rang, спасибо за подробный отчет:) Вот бы еще фотографий дома и в нашей ветке - для истории )))
     
  10. rang

    rang Active Member

    Фотки- не проблема, только издалека плохо будет видно, а ближе не подойти- грязь.....
     
  11. Ирен

    Ирен New Member

    Приветствую всех, сегодня узнала что в первом парадном устанавливаются двери, только после того когда всем поставят двери, будут устанавливать батареи. Застройщики планирую пустить маршрутку до м. Академгородок где-то летом, так как много квартир уже куплено но пока мало кто заселился, по мере заселения жильцов. Меня заверили что до конца года будет сдача дома, я переживала что перенесут на следующий год, у нас в стране все нестабильно. У кого какие новости?
     
    Lananat нравится это.
  12. Andriykm

    Andriykm Member

    В мене буде прохання до тих хто буде найближчим часом на будівництві.
    Зверніть будь ласка увагу чи поставили вікна в мансардних квартирах, а то коли я там був востаннє були тільки дірки для вікон)
     
  13. rang

    rang Active Member

    В мансардных квартирах установлены окна в потолке( небольшие)...Бросается в глаза отсутствие оконных рам больших( как же правильно их обрисовать...) типа коньковые "выдвинутые" отверстия на крыше дома нашего - без оконных рам( а может там их и не должно быть)....
     
  14. zirka

    zirka New Member

    5 подъезд П-шки уменьшен примерно на три метра. Нам в ОП уже дали новую распечатку плана этажа
     
    Lananat нравится это.
  15. Lananat

    Lananat Active Member

    Уважаемые соседи!
    Кто-нибудь знает какие двери у нас будут?
     
  16. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Дешевые какие-то.
     
  17. Ирен

    Ирен New Member

    Приветствуй жильцов дома № 18, на выходных была на стройке, заканчивали обшивку 4 парадного, в 3 парадном еще дверей нету, как меня заверили что двери нам ставят не плохие, но в любом случаи буде менять
     
  18. Lananat

    Lananat Active Member

    Надо же, как человеку понравилось делать ремонт с компанией - сделал рекламу на 28 страничках форума))) Не понимаю, зачем обманывать?
     
  19. rang

    rang Active Member

    Побывал сегодня на стойке....Все в движении: покраска фасада - на 1 день работы осталось, крыша готова.Зашел в свое 1-е парадное и был приятно удивлен наличием установленных входных дверей в квартиры( еще и неплохого качества), стены подъезда поштукатурены и покрашены, перила сварены, установлены электрощитовые везеде(но еще там провода не смонтированы),осталось покрасить перила и положить плитку на этажах....В других подъездах проводятся сантехнические работы, сзади дома вся улица разрыта( вдоль восьмиэтажки соседней)- грязь ОФИГЕННАЯ....Информация от ОП - сотрудниками БТИ сделаны обмеры всех квартир нашего дома №18 и с завтрашнего дня начинает готовиться вся ихняя документация (поэтажные планы и техпаспорта)...Якобы сельсовет паралельно выписывает свидетельства о праве собственности...Подтвердили сроки оформления основного договора....;)..Если застройщик выполнит все свои обещания вовремя- будет повод это торжественно ОТМЕТИТЬ!!!!!
     
    Lananat нравится это.
  20. Ирен

    Ирен New Member

    Здравствуйте "rang", спасибо за информацию, порадовали результатами работы нашего дома, молодец Застройщик да и бригада строителей молодцы работаю сложенно, я так поняла до конца года будет сдача дома, вам известно приблизительно дату?
     

Поделиться этой страницей