Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Да, 7% в сентябре появились.
    Говорят что цена на Боголюбова 6 будет даже не 1100 у.е, а больше.
     
  2. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Пусть хоть коробку закончат вначале - А ЦЕНЫ ВСЕ ГАРАЗДЫ ПОДНИМАТЬ!
     
    Мила0608 и Butterfly22 нравится это.
  3. Butterfly22

    Butterfly22 Well-Known Member

    Я с Вами полностью согласна.
     
  4. greench

    greench Well-Known Member

    Есть спрос - поднимают. Просто бизнес. Вы бы не так поступали?
     
  5. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Согласен с вами, хотя для тех кто внес задаток или подписал договор уже цена зафиксирована и ИХ БИЗНЕС надеюсь никого не коснётся:)
     
  6. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Практично завжди забудовники пднімають ціни ближч до здачі.
     
  7. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Хотя это обычная прктика:
    1-ая стадия уровень котлована - исходняа цена
    2-ая стадия - законченная коробка + к цене 10-15 %
    3-ая стадия - дом сдан в эксплуатацию - тут уже + 20-30% - потому что рисков уже нет - сразу дог купли-продажи
     
  8. Vasja

    Vasja Member

    Нам сказали, что без процентов, но на всю площадь цена квадрата тогда уже увеличится и будет 1050 у.е., а не на остаток задолженности, как мы расчитывали.
    Ну, а насчет того, что цены уже зафиксированы в договорах, то они доберут на качестве... Да и прочие затраты тоже с больши зазором, как раньше обсуждалось на форуме: и остекление балкона, и "услуги нотариуса", и "офисные", да и налоги мы берем на себя. Я не знаю, как сейчас, но несколько лет назад фактическая себестоимость 1 кв. метра около 300 у.е. И хотя строители говорят, что выше - неправда, они фактически завышают себестоимость за счет обналичек, подгоняя к рыночной цене. Просто цены будут такими, по которым люди будут покупать, и НИКОГДА, НИКТО снижать их не будет. Какой смысл заниматься благотворительностью? Поставьте себя на место застройщика. Логично?
     
  9. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    А ще треба врахувати, що до забудовника приходить куча "попрошайок" зы словом дай, як в процесы пыдготовки, так і під час будівництва. Там теж вагома частина коштів. не зі своєї ж кишені забудовнику платити це.
     
  10. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Правильно если у вас не 100% оплата - тогда в любом случае 1050 кв м, но если на год то по 1050 и без процентов, если на 2 то по тем же 1050 и + 7% на остаток
    А насчет цены реальной я думаю вы правы, сколько работал на строительстве, ни разу не слышал что застройщик менее 400% процентов навару не забирал
     
  11. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Чтоб оценить затраты на попрошаек прикиньте сколько квадратных метров в одном подъезде по 1000 дол - даже если президент будет попрошайкой ему хватит
     
  12. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Знаю, що в Киеві в елітному домі, добудували внепланових кілька поверхів, щоб віддати на хабарі квартири. І це не рахуючі грошових витрат "на карман". Не думаю що забудовник реально має 400% зверху від будівництва.
     
  13. Vasja

    Vasja Member

    Да, сейчас цену регулирует только рынок. 3-4 года назад люди готовы были платить по 200 у.е. за квадрат - пожалуйста. Потом произошла стагнация рынка из-за кризиса, пришлось снижать цены до того уровня, который мы можем переварить. Сейчас мы готовы платить по 1000 у.е. - пожалуста. А с разговорами о новом кризисе люди начали шевелиться, боятся потерять нажитое непосильным трудом, вот они снова начинают движение на повышение.
     
  14. Vasja

    Vasja Member

    Пардон, недожал 2000 у.е.
     
  15. Олеся

    Олеся Well-Known Member

    Всем привет!!! Немножко о приятном :)
    Заехала на минутку на стройку, значит в 3-й секции 11 этаж заканчивают. Во 2-й секции 9 этаж заканчивают. В 1-й секции утепляют балконы, пенопластом уже все этажи с торца замуровали :)
     
    Мила0608, Татьяна1971, Andriy_ и 3 другим нравится это.
  16. delmare

    delmare Well-Known Member

    О, Порадовала, Спасибки!!!!)))
     
  17. delmare

    delmare Well-Known Member

    А фотки делала?:p)) ...так хочется увидеть!
     
  18. Олеся

    Олеся Well-Known Member

    :p Та я так спонтанно попала туда, что фотика не было с собой, а на телефон плохо получается!
     
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Да фотки душу бы согрели....А как же хочется сасому этажики на фотке пальчиком посчитать и увидеть что, что-то движется:)
     
  20. delmare

    delmare Well-Known Member

    :))) и так спасибо! теперь я знаю, что мой подъезд тоже начал расти)
    кстати, если у вас 11 уже достраивают, тогда скоро вы можете зайти и посмотреть на свою квартирку в живую)))
     
    Олеся нравится это.

Поделиться этой страницей