Жилой комплекс "Акварели" Вишневое

Тема в разделе "Акварели", создана пользователем Dmitry, 6 ноя 2010.

  1. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я об этом здесь инвесторов спрашивал ещё в начале октября о наличии у людей свидетельств на право собственности из-за того, что знакомый риелтор сказал,
    что возможно, что у Акварелей целевое назначение земли не под многоэтажную жилую застройку и дом сдать могут но документы на право собственности без большой взятки не дадут. И взятку как вы понимаете при такой ситуации ( если действительно есть проблемы с целевым назначением земли, кстати на сайте этого документа нет) должны дать Акварели, а сейчас после выборов кардинально поменялась власть в этом округе.
     
  2. stas_taras

    stas_taras Active Member

    Игорь+Наташа, вам точно с вашим риэлтором волноваться нечего. 5 очередь раскупается активно, а вы и до 8-ой очереди не соберетесь покупать. Так что все проблемы с взятками будем решать мы, а вы, как самый рассудительный, будете нас журить за ограниченность мышления.

    Отвечать в сотый раз на ваши фобии означает потакать не совсем душевно уравновешенному человеку! Еще раз попрошу - не выносите ваш "безнадежный мир" на эти страницы. Пожалуйста, страдайте молча!

    Тьфу, блин. Не удержался.
     
    joshua, irina_f, Valentin_Г13 и 4 другим нравится это.
  3. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Я без вашей помощи разберусь, что и куда мне выносить и не вам это решать или вы сайт прикупили и решили тут цензором выступить! К вам я не обращался поэтому ни в сотый ни в двухсотый раз вы можете не отвечать. Если у вас комплекс плохого ученика и вам кажется, что мой коммент вас журит, то это уже извините не ко мне.....а к специалистам)) Моя рассудительность основана на объективных факторах, а ваша слепая вера на вечном советском АВОСЬ так что давайте не будем дуг друга лечить. К какой очереди я созрею это абсолютно не ваше дело, если вы трясётесь коленками, что из-за обсуждения здесь проблем не достроят или не сдадут ваше жильё то это опять же не ко мне, пятая продаётся - да Слава Богу только я надеюсь вам не нужно объяснять, что в нашей стране, а особенно при теперешней полит обстановке и растущем долларе ни один здравомыслящий человек не даст вам 100% гарантии, что всё будет гуд, можно только надеяться и гарантией для инвестора являются только три вещи наличие: жилья, тех паспорта и акта на право собственности. А всё остальное это уравнение с неизвестным и демагогия.
     
  4. stas_taras

    stas_taras Active Member

    О долларе, рисках и прочих вопросах и я, и другие камрады с вами дискутировали, без демагогии, но ответы, видимо, вам вовсе не нужны. Можете и на эту фразу вылить очередной поток сознания.
     
  5. Игорь+Наташа

    Игорь+Наташа Well-Known Member

    Со мной дискутировать не нужно, здесь все с головой на плечах и все сами определяют степень своих рисков в силу своих знаний, связей и возможностей. Тем более где вы здесь Жилой комплекс "Акварели" Вишневое узрели дискуссию о долларе и прочем. Есть конкретная тема Вопрос наличия у инвесторов второй и третьей очереди актов на право собственности. И особенно наличие у застройщика документа с указанием целевого назначения земли под многоквартирное строительство. Если вас лично это не интересует и ваш круг интересов заключается только в том лишь бы построили то проходите мимо, вас никто не задерживает.
     
  6. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Мне еще год башлять за квартиру, так что, этими вопросами пока не заморачиваюсь. Спросите жильцов 1-й очереди на счет всех документов... их участок земли был самый проблемный... суды и все такое...
     
  7. Oleg numismat

    Oleg numismat Member

    Насколько я знаю проблемный участок это как раз не 1-я очередь , а 2-я.
    В первой очереди , у знакомых , документы есть - делали Акварели , но это я знаю у 1-го жильца , а у остальных жильцов с 1-ой очереди с документами все в порядке?
    Кроме того - на уровне слухов - бывшие хозяева земли СПМК - помыкались по судах и отступились за квартиры .......... но это слухи.
    Могу обрадовать всех жильцов 1,2,3 очередей - насколько я знаю в квартал заползает еще один опеатор - МАКСИМА НЕТ - будут все-таки предоставлять услуги интернет и IP-TV !
    Единственный минус во всем этом , что Акварели пока не навели порядок со слаботочкой - в 1-ой очереди все в маталических коробах -нет распредщитов , во второй - сами жильцы повырезали дыры в гипсокартоне - вместо щитков слаботочки - и там уже бардачек из проводов.
    Что в третьей по поводу слаботочки - не знаю.
     
    Кристина нравится это.
  8. А6-кв20

    А6-кв20 Member

    +1
    Та же проблема. В июне выплатила последний взнос (доп. метр после промера БТИ), оформила доверенность на получение документов из БТИ на юриста "Акварелей"... ждем-с...
    В ноябре позвонили из ОП предложили заняться самостоятельно, мол быстрее будет.
    :confused:
     
  9. irina_f

    irina_f Active Member

    Акварели, имейте же совесть, - обновите фотографии на сайте! Три недели нового ничего не выкладывали :(
     
  10. gazon

    gazon Well-Known Member

    На сайте выложили новые фото)))
     
    LEO, bobrik, Dmitry_ и ещё 1-му нравится это.
  11. bobrik

    bobrik Active Member

    Надо почаще тут про фото упоминать))))
     
  12. Elin-Gil

    Elin-Gil Active Member

    Хотя бы раз в две недели, а то затянули в этот раз :)
     
  13. Helenka

    Helenka Active Member

    Если отопление не будет включено до морозов, то сохнуть будет до лета. Из-за безалаберной работы УК могут пострадать ремонты тех,кто занимается сейчас ремонтом, ну и ламают все планы тех, кто собрался делать ремонт:confused:. Не исключено,что в мороз на стенах образуюется лед и после розморажевания на стяжке будет вода. Ну,а если на протяжение 2 недель не включат отопление,то наш мастер уходит на другой объект и там он будет занят не меньше 2-3 месяцев.
     
  14. london

    london Member

    Должы отопление включит. Бо боюсь что трубы с водой, в случае замерзания воды, поразрывает.
    Или воды тоже нет?
     
  15. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    У нас тоже скоро будет пауза в ремонте на период до включения отопления + неделя:(
     
  16. Helenka

    Helenka Active Member

    shwyid, а Вы случаем не узнавали,когда включат отопление?
     
  17. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    Helenka, узнавал...
    И получил скользкий ответ "К концу месяца".
     
  18. Kiferix

    Kiferix Member

    С 1 января украинцам придется платить пошлину за регистрацию недвижимости

    Верховная Рада Украины приняла Закон Украины «О внесении изменений в Декрет Кабинета министров Украины “О государственной пошлине” относительно ставок за проведение государственной регистрации вещных прав на недвижимое имущество».

    [​IMG]
    За данное решение проголосовали 233 из 277 народных депутатов, зарегистрированных в сессионном зале.

    Данным законом предусмотрено, что государственная пошлина взимается за государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество; за государственную регистрацию иного вещного права на недвижимое имущество, обременение права на недвижимое имущество. За государственную регистрацию права собственности на недвижимое имущество будет взиматься пошлина — 7 не облагаемых налогом минимумов доходов граждан, а за государственную регистрацию другого вещевого права на недвижимое имущество, обременение права на недвижимое имущество — 3 не облагаемых налогом минимума доходов граждан.

    Данный Закон вступает в силу с 1 января 2013 года. Кто что знает по данному вопросу?
     
  19. shwyid

    shwyid Well-Known Member

    не облагаемый налогом минимум в Украине составляет 17 грн:). Пошлина составит 119 грн.
     
  20. Manticore

    Manticore Well-Known Member

    Неприятно, но не страшно... имхо
     

Поделиться этой страницей