Софіївська Борщагівка, Волошкова 74, забудовник Савочка Є.П.

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Олег, 7 дек 2011.

  1. FLY

    FLY Active Member

    Сори, что вторгаюсь...вижу у вас проблемы с подключением газа....у нас (Козацкая,6), тоже такое было....так со всеми домами, что строят братья Савочки (у нас Дима). Вместо апреля газ был у нас в последних числах августа. Нервы они всем хорошенько потрепали))) В газовой службе говорят, что с их домами всегда так...то кто-то перепланировку сделал и не узаконил, то с офиса не все доки передадут, то их потеряют, ну короче организация и собранность офиса не на высоте, НО то что они все делаю до конца хоть и растягивают очень все это удовольствие до нервного срыва жителей - это факт!))) Так что держитесь, газ точно будет. Савочки не кидаловы, просто "немножко" не пунктуальные и не собранные)))) И мой совет на практике - чаще делайте собрания жильцов (будущих жильцов) - это очень помогает и вам высказаться и застройщику, для решения всех накипевших проблем. Мы так делали. А в офисе, поверьте, вам ничего не обьяснят...только время свое потратите. Они наемные работники и бояться что-то ни то сказать....)) Так что желаю скорейшего тепла вам!)))
     
    Fair_Lady, Toofan и <Катя> нравится это.
  2. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    я хочу...только лететь далековато!!!а где встреча будет?


    О,соседи с Вишневого подключились)велкам к обсуждению нашей проблемы!:)
    Спасибо за поддержку:super:
    Да тут никто не сомневается в их честности,просто сроки обещанные не совпадают со сроками фактическими,а это сильно подрывает планы людей и даже в финансовом плане...хотя что мне вам рассказывать,вы лучше нас все это знаете;)
     
    Toofan нравится это.
  3. FLY

    FLY Active Member

    ооооо, да)))) у нас в доме 120 квартир.....и представляете, какая толпа была обозленная. У нас кстати с января или с февраля тоже жили с грудным ребенком...представляете?! когда еще и воды не было...был только свет...вот такие реалии бывают... но сейчас все супер и газ и вода (кстати очень чистая, что можно пить с крана)... у нас фактически еще даже ЖЭКа нет (на стадии регистрации) ..пол месяца только как свет в подьездах включили..но с комуникациями всех недоделок просто стараешься не замечать! свой дом - своя крепость))))))))))
     
    Fair_Lady и Toofan нравится это.
  4. natata

    natata Well-Known Member

    я тоже верю в то,что все будет хорошо, мне звонили и приглашали с офиса а встречу, но увы - работа не позволит...мне Марина рассказала, как продвигаются дела,что все идет уже к успешному завершению, получают последнее завершение на 2 недели дела.... Конечно же застройщик не завершит свой не последний дом так без газа.... еще ведь на щаслывой дома строятся.... было бы лето - было не всегда так шумно...мерзнем...
     
  5. Привет, соседи,
    информирую вас, самые последние данные, я общаюсь напрямую с Киеволбгаз Киево-Святошинское УГГ, даю и вам контакты 04598 4 36 00.Спрашивать Сергея Михайловича.
    Как я вам и сообщал ранее, Киевоблгаз о Савочке ранее ничего не знал и об их конченном проекте утверждённом тоже.
    Савочка появился только на этой неделе, во вторник мне дали такую информацию.
    Я спросил реальнеы сроки подключения газа у КИЕВОБЛГАЗ. МНЕ СКАЗАЛи, что если всё ок, то минимум нужно 3 недели.
    РЕБЯТА, прилетаю из командировки в среду-четверг, прошу сбросить мне на электронку начиная с сегодняшнего дня свои контакты (номер и имя), я всех обзвоню, будем идти встречаться все с Савочкой, если до конца этой недели не включат....НАМ НЕ НУЖНЫ БОЛЬШЕ оБЕЩАНИЯ, выходим на ПРОКУРАТУРУ.
    Кстати, я уже сообщил куда следует об этой ситуации, в гос.органы, они были простов шоке, что уже морозы, а застройщик не включал ещё. Я думаю, ситуация будет не из приятных, для застройщика.
    Лично мне,завтраки надоели, жду ваши контакты, собираемся встречаемся с Савочкой, время и дату сообщу всем дополнительно.
    Даём Савочке Е.П. во время встречи конечный срок включения газа до конца этой недели, если не получится, кладём свои заявления в Прокуратуру.

    с уважением, ваш сосед.


    Привет, соседи,
    информирую вас, самые последние данные, я общаюсь напрямую с Киеволбгаз Киево-Святошинское УГГ, даю и вам контакты 04598 4 36 00 .Спрашивать Сергея Михайловича.
    Как я вам и сообщал ранее, Киевоблгаз о Савочке ранее ничего не знал и об их конченном проекте утверждённом тоже.
    Савочка появился только на этой неделе, во вторник мне дали такую информацию.
    Я спросил реальнеы сроки подключения газа у КИЕВОБЛГАЗ. МНЕ СКАЗАЛи, что если всё ок, то минимум нужно 3 недели.
    РЕБЯТА, прилетаю из командировки в среду-четверг, прошу сбросить мне на электронку начиная с сегодняшнего дня свои контакты (номер и имя), я всех обзвоню, будем идти встречаться все с Савочкой, если до конца этой недели не включат....НАМ НЕ НУЖНЫ БОЛЬШЕ оБЕЩАНИЯ, выходим на ПРОКУРАТУРУ.
    Кстати, я уже сообщил куда следует об этой ситуации, в гос.органы, они были простов шоке, что уже морозы, а застройщик не включал ещё. Я думаю, ситуация будет не из приятных, для застройщика.
    Лично мне,завтраки надоели, жду ваши контакты, собираемся встречаемся с Савочкой, время и дату сообщу всем дополнительно.
    Даём Савочке Е.П. во время встречи конечный срок включения газа до конца этой недели, если не получится, кладём свои заявления в Прокуратуру.

    с уважением, ваш сосед.


    zaslaw_td@ukr.net

    Привет, соседи,
    информирую вас, самые последние данные, я общаюсь напрямую с Киеволбгаз Киево-Святошинское УГГ, даю и вам контакты 04598 4 36 00.Спрашивать Сергея Михайловича.
    Как я вам и сообщал ранее, Киевоблгаз о Савочке ранее ничего не знал и об их конченном проекте утверждённом тоже.
    Савочка появился только на этой неделе, во вторник мне дали такую информацию.
    Я спросил реальнеы сроки подключения газа у КИЕВОБЛГАЗ. МНЕ СКАЗАЛи, что если всё ок, то минимум нужно 3 недели.
    РЕБЯТА, прилетаю из командировки в среду-четверг, прошу сбросить мне на электронку начиная с сегодняшнего дня свои контакты (номер и имя), я всех обзвоню, будем идти встречаться все с Савочкой, если до конца этой недели не включат....НАМ НЕ НУЖНЫ БОЛЬШЕ оБЕЩАНИЯ, выходим на ПРОКУРАТУРУ.
    Кстати, я уже сообщил куда следует об этой ситуации, в гос.органы, они были простов шоке, что уже морозы, а застройщик не включал ещё. Я думаю, ситуация будет не из приятных, для застройщика.
    Лично мне,завтраки надоели, жду ваши контакты, собираемся встречаемся с Савочкой, время и дату сообщу всем дополнительно.
    Даём Савочке Е.П. во время встречи конечный срок включения газа до конца этой недели, если не получится, кладём свои заявления в Прокуратуру.
    zaslaw_td@ukr.net
    с уважением, ваш сосед.


    ЗНАЧИТ, єто уже не случайность а закономерность у САВОЧЕК!



    Вы можете разорвать договор, по условия договора теряете 10%.
    я бы хоть сегодня разорвал, только мне уже ремонт забахали..



    Вы можете разорвать договор, по условия договора теряете 10%.
    я бы хоть сегодня разорвал, только мне уже ремонт забахали..


    Предлагаю так же поднять вопрос во время встречи с САВОЧКОЙ Е.П,, чтобы нам за этот период, не насчитывали плату за свет, т.к. именно по вине застройщика, мы намотали столько киловат.
    Ещё один момент, я считаю, что если бы застройщик заботился о своей репутации, то он бы сам позаботился о том, чтобы купить по 2-3 обогревателя на квартиру и разнёс, чтобы не поднимать бунт среди жильцов.
    Но такого не случилось, поэтому можем сделать выводы, что авочке абсолютно наплевать, кто там живёт, старые, взрослые или грудные дети.
    Всё больше убеждаюсь, что ему абсолютно НА ВСЕХ НАПЛЕВАТЬ!
    Такие застройщики не думаю о репутаци на завтрашний день, єто компании однодневки, живут по принципу: "УРВАТЬ, ОБОБРАТЬ, а затем не за что не отвечать".


    Вот номер телефона горячей линии Азарова, куда сообщаются все нарушения.
    0 800 507 309 (с городских бесплатно).
    Вы просто представляетесь и сообщаете о нарушении со стороны застройщика Савочки.
    Прошу жильцов присоединяться.
    Уже есть звонки с моей стороны и от других жильцов. чем будет больше, чем быстрее отреагируют.

    Кто-то писал об удалении антирекламы. Я считаю, это не антиреклама, а просто сущая правда.
    Было бы тепло и газ, никто бы не возмущался.



    Марина всего лишь исполнитель и какую ей информацию скажут нам донести и повесить лапшу, такую нам и вешает.
    У нас уже длинные спагетти.
     
  6. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    Настоящий,я против радикальных мер.ситуация не настолько критична,чтоб поднимать такую шумиху,звонить Азарову и так далее...Делайте как знаете,это ваша квартира и ваше право,я высказываю исключительно свою точку зрения.


    Завтра встреча с Савочкой,все соседи ,у кого получается встречаются там.
     
    Toofan и Lenochka нравится это.
  7. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Вы считаете, что написав заявление, очень быстро решите данную проблему??? Не вопрос, писульки ваши они примут, но ... в мягкой форме дадут понять "кому куда нужно сходить"!
     
  8. natata

    natata Well-Known Member

    ребята, уже и так приняты меры,мы подняли тут бунт,работа пошла, вам же и так ваш знакомый сказал, что чз 3 недели все будет, савочка тоже об этих сроках говорит..приплатит и ускорит..давайте будем оптимистами
     
    Lenochka нравится это.
  9. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Я сегодня была на встрече с Савочкой Е.П. И сделала выводы, что документы в облгаз были поданы недели две назад. Сегодня говорят о сроках в 2-3 недели, а вообще в ближайшее время. Меня этот вариант не устраивает, и я сказала, что если не буду видеть продвижение по этому вопросу, то буду стучать во все двери.
    Я понимаю, что работать с гос. органами не просто. Но все же нужно искать компромисс.
    Поскольку сейчас открытым остается вопрос заключения договоров каждого собственника квартиры с облгазом, УБЕДИТЕЛЬНО ПРОШУ ВСЕХ СОСЕДЕЙ ПРИНЕСТИ В ЖЕК КОПИИ ПАСПОРТА, ИДЕНТ.КОДА И ДОГОВОРА КУПЛИ-ПРОДАЖИ!!!!!!!!! Савочка сказал, что у кого документы в БТИ, можно приносить копии.
    СОСЕДИ!!! СОБЕРИТЕСЬ И СДЕЛАЙТЕ ДОБРОЕ ДЕЛО!!!! Если все сдадут документы, тогда против нас не будет аргументов!
    С ув., Наталия Бирова (кв. 32).


    Мне электрик завтра будет ставить розетки, выключатели и т.д. Это мой хороший знакомый, очень толковый. Он завтра посмотрит объем работ у меня в квартире и скажет, во сколько это обойдется. Тогда и напишу.
    Но делает все очень качественно, результат проверен годами)))
    Сантехника сама ищу. Мне сказали, что установка душевой кабины 800-1000 грн., унитаза 400 грн. Но как по мне, это дорого очень.
     
    Lenochka нравится это.
  10.  
  11. Я ничего не понимаю, я уже ни раз спрашивал у продавца, который мне продавал от застройщика квартиру, когда приносить документы??? КОгда? А они мне: ещё не время...!!!
    Ощущение, что вредители какие-то, а не люди. Теперь понятно, у самих не получается подводить газ, а на нас затем спихнут, что не все сдали документы.
    Отлично вообще.
    Куда везти? по какому адресу?
    Это касается тех жильцов, кто 100% оплатил, а кто ещё не до конца выплатил?



    А что Вы конкретно предлагаете?
    Вижу, что у Вас принцип отсидеться в засаде, когда подключат тепло подпрыгивать и хлопать в ладоши;))
    Дааа....


    Завтра ещё не прилетаю в Киев.
     
  12. http://smi.liga.net/articles/2012-10-09/7041574-kirpichnyy_prosvet.htm

    Кирпичный просвет

    Наталья КОВАЛЕВСКАЯ
    Власть денег №40, 5-11 октября 2012
    Покупая квартиру в новостройке, украинцы получают "кота в мешке". Тонкие стены, протекающие балконы, холодные батареи и высокие счета за отопление - это лишь малая толика сюрпризов.
    "Наш дом по бумагам сдан в эксплуатацию в июне прошлого года, но к водоснабжению его подключили только неделю назад. Прошлую зиму прожили без отопления, согревались электрообогревателями, потому что в доме установлены индивидуальные газовые котлы, а газ жильцам начали подключать только весной. В доме до сих пор не утеплены швы на фасадах. Но по сравнению в тем, что в нескольких подъездах до сих пор не подключен газ, это можно считать мелочами, - сетует Валерий Хомич, новосел ЖК "Петровский" в с. Петровское Киевской области. - И таких проблемных недосданных объектов по всей Украине сегодня множество"....
     
  13. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Вы молодец. Почитайте форум, жильцы с Козацкой устраивали собрания и вызывали Савочку. И Вы предлагаете это же.
    По опыту, звонки по интанциям в нашей стране ничего толком не дают, тем более, что документы в облгаз застройщик уже отдал. Теперь и правда надо, чтоб было побольше квартир, отдавших необходимые ксерокопии.
    п.с. Алекс, как и я, инвесторы со Счастливой, для нас еще все впереди...
    Я же выводы сделала, буду в марте-апреле звонить непосредственно в облгаз и задавать глупый вопрос "А сдал ли Савочка Е.П. вам документы по подключению к газу дома по ул. Счастливая, 55?"
     
    Lenochka нравится это.

  14. Я хотел сначала купить на счасливой квартиру 3-х комнатную, она намного дешевле получается. но погнался за тем, что квартира на Волошковой уже с водой и обещаннім теплом до 1 октября, вот поэтому повёлся на ЛОЖЬ ЗАСТРОЙЩИКА и переплатил за квартиру на ул.Волошковая. Квартиры на Счасливой значительно дешевле выходят чем в нашем доме.
    Сейчас ооочень жалею, что купил здесь.
    Кто ещё не купил, не рекомендую попадаться на эту удочку. Я понимаю, что у многих застройщиков есть проблемы, даже понял бы, если бы изначально застройщик сказал реальные сроки, мно мне просто смешно было, как застройщик всё это мне нагло врал в глаза о сроках подключения газа и о подаже документов в Облгаз 2 -3 недели назад, в то время, как документы подали только на этой неделе.
    Всякое доверие к застройщику пропало.
    Не понимаю, господа, как вы хотите продавать следующие дома?
    самая лучшая реклама-реклама вселившихся жильцов, а не биг борды, банеры...


    когда поживете хоть день в холод, Вы сможете понять....
    пока я не хочу тратить силы на теоретиков.
    Извините.
     
    natata и Fair_Lady нравится это.
  15. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Мне нечего сказать... Все мы хороши "задним умом", если вы приняли решение брать на Волошковой, значит для вас оно было правильным.
     
  16. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Документы нужно приносить в ЖЕК. Он находиться в нашем доме, в 3 подъезде.
     
  17. natata

    natata Well-Known Member

    мой строитель..с декабря будет работать, все ставит 50-100 грн...будет он и жить в моей квартире..приходите и просите
     
  18. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    Знаете,я не хочу ни на кого тут наезжать и так далее,но извините,когда вы вселяетесь в дом,в котором нет ничего ,вы должны быть готовы к неожиданным обстоятельствам,я тоже собиралась вселяться в дом без ремонта и с маленьким ребенком,но заранее продумала всё,что мне могут понадобится обогреватели,теплые одеяла и так далее...хорошо,что обстоятельства поменялись и я могу пока жить в другом месте,НО!это же новый дом,и вы должны были быть готовы к тому,что такое может произойти,нельзя расчитывать на застройщика,я его не оправдываю,что до сих пор нет газа - это отвратительно и затруднительно для всех.Ещё ни один застройщик не сделал всё в точно оговоренные сроки.Поэтому надеяться надо только на себя и быть готовым ко всему.
    это был ответ на вот это сообщение :
    Ситуация некритична для тех, кто живёт в тепле или где-то удалённо парит косточки в тепле.
    А Вы хоть одну ночь там ночевали? или полдня там проводили?
    ТАм ноги мёрзнут даже в зимней обуви.
    Ещё раз повторюсь: я не оправдываю застройщика и его непунктуальность,которая отражается на всех ,но обязанность каждого подумать о себе и заранее всё продумать: какие могут быть непредвиденные обстоятельства и т.д.
    Это лично моя точка зрения.
     
    Lenochka и bir4ik нравится это.
  19. скиньте, Ваши контакты мне, если не секрет.


    обращусь:))


    Уважаю точку зрения каждого.
    Отвечаю из практики: Обогреватель и тёплые одеяла не помогают.
    Лично в моей квартире. У меня остались обои непоклеянные куски, пролежали 2 неделе , сырые.
    Это о чём-то говорит? Сырость во всём доме, её обогревателями не высушишь.
     
  20. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    От души сочувствую вам!:( а какой у вас номер квартиры?
     

Поделиться этой страницей