ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. MIledi

    MIledi Active Member

    rang,спасибо! к примеру делали + 2 точки в ванной заплатили за 3
    +1 на кухне заплатили за 2, и т.д.
    + материали...)))
     
    Ol'ka нравится это.
  2. rang

    rang Active Member

    Я рассказал о дополнительных электрических точках (у меня это были розетки и бра на стене кухни-гостинной). Все, что касается разводки по проекту- входит в стоимость квартиры....
     
    Ol'ka нравится это.
  3. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Я не електрик, но тут какой то развод намечается. Я сам делал не один ремонт. всегда точка в електрике и сантехнике,считалась как конечное место выхода провода или тубы для непосредственного подключения розетки,смесителя,лампочки. Все работа,что до этого места, входит в понитие "ТОЧКА". Если материалы мои (провода + коробки), то работа заключается протянуть провод, подключить и поставить коробку под розетку( если это делает електрик, а не штукатур).Тогда она может стоить 40 грн. 80 грн за точку дороговато. Почему умножают на 2? Легче перед штукатуркой привести своего електрика, он все разведет и подключит, а потом заштукатурят. Мне кажется строители начинают перегибать, надо заехать на обойный рынок и узнать все расценки на материалы и работы.


    Я не електрик, но тут какой то развод намечается. Я сам делал не один ремонт. всегда точка в електрике и сантехнике,считалась как конечное место выхода провода или тубы для непосредственного подключения розетки,смесителя,лампочки. Все работа,что до этого места, входит в понитие "ТОЧКА". Если материалы мои (провода + коробки), то работа заключается протянуть провод, подключить и поставить коробку под розетку( если это делает електрик, а не штукатур).Тогда она может стоить 40 грн. 80 грн за точку дороговато. Почему умножают на 2? Легче перед штукатуркой привести своего електрика, он все разведет и подключит, а потом заштукатурят. Мне кажется строители начинают перегибать, надо заехать на обойный рынок и узнать все расценки на материалы и работы.
     
  4. Андрей31

    Андрей31 Well-Known Member

    я электрик-точка соединение двух и более проводов, но Вы правы- в нашем случае точка-это "конец" провода..
     
  5. sander09

    sander09 Well-Known Member

    понятно) спасибо!
    то есть материалы,это только кабель получается?[/quote]

    Материалы: кабель, коробки, наверное доп.автоматы. Все зависит от того, что Вы хотите добавить. Я например електрику всю разделяю. Напимер: 2 комнаты - 2 автомата. один на розетки, второй на свет. Кухня с ванной, тоже отдельно свет от розеток. Стиралка,посудомойка, надо отдельно и поставить усиленные автоматы. Обязательно отддельный автомат на холодильник, если уехал, все вырубаешь кроме холодильника и т.д.
    Электрика, это то что надо сделать правильно и без экономии.
    И обязательно ставлю защиту, чтобы все вырубалось если кто то коснется провода. Забыл как называеться эта штука.
     
  6. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Тоесть есть стоимость точки и она не должна умножаться на 2?

    Проконсультируйте!
     
  7. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Olga84, MIledi, Кваритира №66 и ещё 1-му нравится это.
  8. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Кто планирует на теплый (водяной) пол устанавливать себе
    Коллектор?
    http://teplohouse.com.ua/product/24411/0/0/
    для распределения температуры подогрева той или иной комнаты? Кто этим вопросом занимался или задумывался???
     
    Olga84 нравится это.
  9. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Я занимаюсь этим вопросом переодически. Коллектор нужен в случае, если подогрев пола будет не только в ванной, а во всех комнатах. Иначе нет в нем смысла. Я хочу подогрев в 2 ванных и на кухне, по одной из схем надо коллектор, по другой 3 крана регулятора, будем думать и считать по мере приближения к моменту ремонта. Но меня мучает еще вопрос с инфракрасным подогревом. Уж очень интересная штука, тянет мало, почти безвредная. Все таки в нашей стране самый дешевый вид енергии - електрический. Отзывы хорошие.
     
  10. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    но как мне объяснили что электро полы хоть и нагреваются быстрее но также и остывают так же быстро

    Я планирую сделать теплый пол в кухне, коридоре и в сан узле и стоит вопрос о лоджиях но пока под вопросом. Если найду раздвижные двери на выход из комнаты на лоджию


    Мне еще рассказали что не следует делать теплый пол электро в новострое так как еще не устаканился не фундамент не стены
     
    Olga84 нравится это.
  11. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Что значит быстро остывают? В холодное время включил, когда тепло - выключил. Все зависит от изоляции от бетона снизу и по бокам. Просто делают изоляцию снизу, а по бокам забывают. Потом по бокам тепло уходит.
    Раздвижные двери наверное надо в процесе стройки заказать.


    ЛЮДИ-СОСЕДИ! Звонили мне с ОП. ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА ! Не отвлекайте Толика по мелочам, типа интернета, размеров и прочей фигни. Я вчера телефон дал, для решения глобальных задач на месте, а не как горячую линию. Он реально не может работать, ему постоянно звонят. Все вопросы задавай те в ОП. Толик - прораб, с ним надо разговаривать только на объекте.
     
    Ol'ka нравится это.
  12. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Кол-ва фирм занимающиеса раздвижными дверями очень много а вот качества практически нет не где

    http://video.bigmir.net/show/123352/
     
    Olga84 нравится это.
  13. Сегодня были на стройке. В нашей квартире как раз работали электрики, добавили несколько розеток. Две дополнительные в кухне обошлись в 80 гривен. Мы планируем стиральную машину установить в ванной и это "удовольствие" обошлось в 170 грн: две "точки" (в ванной и коридоре) и девять метров кабеля по 9 грн между ними.
     
    ANTONIO, Margo и Ol'ka нравится это.
  14. Margo

    Margo Active Member

    Да, хорошая штука, но на сколько плотно они закрываются?
     
  15. Ol'ka

    Ol'ka Active Member

    мы в субботу собираемся с теми же вопросами! Кстати грязи по колено там уже нету? Т.к. в прошлый раз ездили,пока пробрались ко 2-й секции 3 оч.,обувь потом еле отмыли,это был капец :)
     
  16. Margo

    Margo Active Member

    может кто едет на стройку, пофоткайте плз ;)
     
  17. Ol'ka

    Ol'ka Active Member

    подскажите,сколько по стандарту в кухне они ставят розеток,чтоб представлять себе картину?


    я,наверное,в субботу! с фотиком проблемы,если выйдет на телефон. Какая секция 2-й очереди интересует?
     
  18. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Как обычные. Приимущества в самом отрыванти.
     
    Olga84 нравится это.
  19. Грязи - ужас! Хорошо сапоги обула походные. По проекту в кухне предусмотрено 5 розеток, но все они по одну сторону. Мы две добавили на противоположной стенке.
     
    Ol'ka нравится это.
  20. Ol'ka

    Ol'ka Active Member

    спасибо,значит надо тож походные одевать :)
    какие-то странные у них стандарты... 5,вроде немало,а вот по одну сторону - это как-то глупо...:negative:
    надеюсь,в комнате не по одну сторону :)
     

Поделиться этой страницей