ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. спасибо!
     
  2. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    и мне можно в личку цену, у Вас большой балкон?
     
  3. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Никакой головной боли))) - заносишь в БТИ от 700 до 1500 уе, в зависимости от того какая перепланировка и на сколько быстро нужен тех.паспорт на квартиру,и...о счастье- БТИ пишет - в технічний стан квартири зміни не вносились...а уже потом, когда человек преобретает жилье и снова хочет продать- снова процедура повторяется.
     
    Valyusha, ge_roy и Carpe diem нравится это.
  4. pro-stroy

    pro-stroy Member

    ну у каждого свое понятие о головной боли:)
     
    Дизайнер нравится это.
  5. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    :)
     
  6. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    :D Два года назад мне это обошлось в 400 грн. (в квартире, замерщику эта сумма помешала повернуть голову в сторону перепланировки). Главное не трогать "неССущие" стены:)
     
    Valyusha и Дизайнер нравится это.
  7. pro-stroy

    pro-stroy Member

    На этом этапе решить вопрос всегда дешевле..............только это не снимает проблему..........просто отбрасывает ее до следущего раза..
     
  8. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Вы, скорее всего имели ввиду 2-й, 3-й стеклопакет.
    Я уже говорил, но повторюсь, что очень большое значение имеет качество установки окон. Если долгими зимними вечерами будет сквозить со всех щелей, то марка и крутизна профиля не будут иметь никакого значения.
    Кто-то спрашивал форму остекленения. Выкладываю для 1-й и 2-й секции.
     

    Вложения:

    Valyusha нравится это.
  9. snumrik

    snumrik Member

    Добрый день, соседи! Может для кого-то не новость, но мы сегодня узнали, что за газ можно платить через портмоне :super:
    http://www.portmone.com.ua/v2/ru/news/2012/08/28/
    Сегодня оплатили, все удачно, комиссию не снимает. Наконец-то не нужно стоять в очереди в банке;)
     
    Valyusha, ge_roy и Дизайнер нравится это.
  10. natalilili

    natalilili Active Member

    Так это уже в принципе не новость, я еще в августе увидела это сообщение в портмоне (см. выше), сами тоже уже за газ платили через портмоне. Если б еще комуналку так же можно чтоб не бегать по банкам. Я так понимаю что и за электроэнергию можно будет через портмоне платить.
     
    snumrik нравится это.
  11. natalilili

    natalilili Active Member

    А кто скажет - домофон уже работает, двери закрыты? А кто-то себе уже ставил трубку в квартире, какая процедура, сколько стоит?
     
  12. snumrik

    snumrik Member



    Вам повезло больше, что узнали раньше :) Будем надеяться, что со временем всю комуналку можно будет оплатить через интернет :)
    Домофоны еще не работают, но ходят слухи, что скоро будет установка.
     
  13. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Добрый день

    Все кто проходил подписание основного договора напишите как происходит эта процедура. А то надо договор подписывать,а мне его даже почитать не дают. Мол приезжайте и подписывайте. Как-то не очень весело, да и надо знать сколько денег брать. Конечно примерно я знаю, но лучше точно.
    1) 5% просто отдать Адилу или надо платить за него в банке (если да то кто где и сколько платил за банковские услуги)
    2) Услуги нотариуса так и остались 700 грн (зимой так было) или все дорожает.
    Может кто-то поделиться еще какими-то подводными камнями.
     
  14. natalilili

    natalilili Active Member

    Мы читали договор на месте, ничего не меняли. Нотариус вам напишет куда и сколько надо заплатить, мы платили в этом же здании на первом этаже, не бегали и не искали где меньше комиссия, я думаю что плюс минус 100 грн. роли не сыграют, а время заберут. Комиссия где-то гривен 200 (1% от суммы к оплате). За нотариуса точно не помню, но вродь чуть побольше заплатили.
     
  15. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Приходил уполномоченный от Демрада - делал ревизию котла. Снял показатели, записал видео и звук его работы. Сказал передаст выше и будут решать с теми кто вас брал на обслуживание. Рекомендует заменить теплообменник и, может, плату управления. Короче все, не считая трубок ))
     
  16. italyanna

    italyanna Member

    Интересно, чем это закончится... Котлы одинаковые во всем доме, я так понимаю, проблемы одни и те же ))
     
  17. natalilili

    natalilili Active Member

    Я хоть и не в этой теме пишу, но поинтересуюсь кто какую ванну себе поставил? Мы себе заказали чугунную, не могу перестроиться на акрил, но уже много раз слышала что якобы акрил лучше.
     
  18. 5% в банкывську кусу платите - там біля нотаріуса у Вишневому Приватбанк є, потім нотаріусу ви 1000 платите,того що вона ще копії вам дасть завірені(вони вам у БТІ знадобляться),плюс до цього вього треба буде у Аділа визначити за якою оцінкою будете оцінювати квартиру - риночна ці оціночна..
     
  19. natalilili

    natalilili Active Member

    Зараз риночна від оціночної не сильно відрізняються, так що на суму податків це не сильно впливає.
     
  20. Чим більша вартість тим більше економія,ми пару тисяч зекономили,я думаю це не зайві гроші,а різниці в документах несуттєві. Так що все одно)
     

Поделиться этой страницей