Софіївська Борщагівка, Волошкова 74, забудовник Савочка Є.П.

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Олег, 7 дек 2011.

  1. pro-stroy

    pro-stroy Member

    а что Вам говорят по поводу водички и газа?
     
  2. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    pro-stroy,есть ли у вас примеры ваших работ?


    вообще-то есть спец.тема для объявлений и обсуждений строительных бригад,может лучше перейдем туда,вот там вы можете выложить примеры своих работ,а мы посмотрим ?мне например нужна будет в скором времени строительная бригада...
     
    Toofan нравится это.
  3. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    спасибо.посмотрю.


    почему-то не нашла примеры ваших работ...и ещё,всё красиво у вас на сайте - но вот третья строчка в панели меню смущает "...инжИнерных работ ";)
     
    Toofan нравится это.
  4. pro-stroy

    pro-stroy Member

    Принимается! (с грамотностью просто беда!;)) завтра же исправим и кое кого заставлю диктанты писать........, а по поводу работ там фото есть, немного конечно, но что бы иметь представление все равно лучше смотреть в живую................
     
  5. natata

    natata Well-Known Member

    вода есть уже давно..и газ подведен к дому,но не подведен в квартиры..обещает в скором времени.. из-за холодов и затягивания начала подключения все нервничают
     
  6. pro-stroy

    pro-stroy Member

    На сколько я понимаю тот подрядчик что вел газопровод тот и делает обвязку дома............так что тут Вам помочь тяжело.........если обвязка уже сделана, и все поставили котлы то пуск занимает максимум день..............но по опыту........до холодов должны пустить, если вода в стояках померзнет они себе очень большие проблемы на голову повесят.......так что я думаю это больше даже в ихних интересах поскорее пропустить дом
     
  7. natata

    natata Well-Known Member

    ну вот.. єто все понимают... поэтому и прееживаем...квартиры-то мы уже приняли...
     
  8. pro-stroy

    pro-stroy Member

    Ну я бы сказал Вы немного поспешили.............кто будет отвечать если система отопления окажется не герметичной?, кто проверял разводку горячей воды? Эти нюансы потом исправлять дороговато обходиться............. Можно это делать если в вашем присутствии монтажники бустфером(хрень такая спецальная которая проверяеет герметичности системы), проверяют системы отопления, и разводку воды.......во всяком случае так есть уверенность что там все ок
     
  9. natata

    natata Well-Known Member

    ой..я все равно своего сантехника привела, он сказал,что сделано как для многоєтажки хорошо, но... на 2-3 года... мне все будут переваривать и перемещать некоторые точки...


    все приняли почти..кто оплатил всю стоимость, люди уже с лета живут там...пользуются всем....громе газа...иначе как делать ремонт без приема?
     
  10. pro-stroy

    pro-stroy Member

    Ну как вариант можно было попробовать не спешить, любой новый дом в течении 2-5 лет дает усадку, чудес не бывает,и как следствие будут трещины на потолке или стенах,может начать "бухтеть" плитка (в особо запущеных случаях может и вовсе начать отпадать), косметику делать можно, а качественный дорогой ремонт это уже лишнее очень велика вероятность переделывания и т.д. короче моменты не приятные
     
  11. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    прораб говорил,что у нас тоже по всему дому должны были проверить герметичность труб,это в интересах застройщика тоже было!
     
    Toofan нравится это.
  12. natata

    natata Well-Known Member

    так это кваритры эконом-класса..там 1-2 ком и небольшие.... поэтому дорогого ремонта там изначально никто не планирует, часть квартир в кредите....тем более денег нет..ремонты почти все делали своими силами...чтобы расхлебаться с долгами и сделать уже через 2-3 года нормальный.. дом сильно не сядет, ведь он 5 этажный..садятся многоэтажки больше


    проверяли..я уже писала тут, что после такой проверки у меня углы в ванной и кухне помокрели...
     
  13. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    так это после проверки получилось,я не врубилась сразу:ogo:
     
  14. pro-stroy

    pro-stroy Member

    Это хуже, но тогда если после запуска где-то будет воду пускать - прораба за.......уши и пусть исправляют (а если еще и ремонт сделан - то как минимум он найдет пять причин что трубы повредили после них.............весело будет 100%) и как практика показывает словесная перепалка может никчему и не привести, зато проверка наличия внутренних органов....................хоть и со скандалами но дает просто потрясающие результаты:D
    а насчет усадки дома, очень большое значение имеют грунты, я видел что и одноэтажный котедж, при нормальном фудаменте сел на 50 см за год.............правда за другой год 10см и остановился............но все же!


    Это хуже, но тогда если после запуска где-то будет воду пускать - прораба за.......уши и пусть исправляют (а если еще и ремонт сделан - то как минимум он найдет пять причин что трубы повредили после них.............весело будет 100%) и как практика показывает словесная перепалка может никчему и не привести, зато проверка наличия внутренних органов....................хоть и со скандалами но дает просто потрясающие результаты:D
    а насчет усадки дома, очень большое значение имеют грунты, я видел что и одноэтажный котедж, при нормальном фудаменте сел на 50 см за год.............правда за другой год 10см и остановился............но все же!
     
  15. natata

    natata Well-Known Member

    у моих соседей сверху просто не было заглушки,и когда проверяли..вода потекла на пол..все исправили..мне посушили...надо мной люди уже живут и всем пользуются, когда была на стройке в субботу, то даже слышала как водой пользуются
     
  16. pro-stroy

    pro-stroy Member

    с этого и начинать надо было;)
     
  17. natata

    natata Well-Known Member

    stesn9us
     
  18. eugene tartachok

    eugene tartachok New Member

    вчора завозив документ и на газ. Коли запитав яка ситуація і що відомо з термінами, жінка здивовано знизувала плечима і сказала, що ще нічого не відомо...."Ведуться переговори.... Коли всі здадуть документи, тоді підключать..."
    от так...
     
  19. Sandra

    Sandra Active Member

    Да, мне тоже сказали, что чем быстрее все (или хотя бы половина) оформят и сдадут документы, тем быстрее нам газ подключат. А те, у кого квартира в кредит Савочка Е.П. будет на себя оформлять... как и писал выше Сергей с ОП.
     
    Toofan нравится это.
  20. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    Ребята,признавайтесь,кто уже сдал документы?давайте хотя бы форумчан посчитаем!
    мы сдали и на газ дог. подписали!
     
    Toofan нравится это.

Поделиться этой страницей