Новостройка по Боголюбова 4, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 1 ноя 2010.

  1. Серега

    Серега Well-Known Member

    все так. еще для верности рекомендуют горящей спичкой пройтись в местах соединения, тогда точно увидите если есть утечка.
     
  2. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Так, все придбав і мило взяв для перевірки. Тут скоріше питання чи не буде проблем потім з газовиками, що сам підключав.
     
  3. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    не буде !
     
  4. cпасибо.
     
  5. tati4ko

    tati4ko Member

    Всім доброго дня!
    Мені 02.11.12 прийшла неприємна квитанція з обленерго про те, що в мене борг і з вимогою сплати в місячний термін. Я маю на увазі, що мені як і більшості нарахували електроенергію по різним тарифам, але основну масу по 0,48 грн/кВт і оскільки я платив тільки двічі по 200 кВт і 150 кВт то решту (майже 1400 кВт) мені порахували по "оригінальному" тарифу.
    Хто і як стикався і вирішував дану проблему?
     
  6. Роман

    Роман Member

    В прошлом месяце я заплатил за ВСЕ кВт, но исходя из минимальной стоимости 20 коп. теперь тоже долг прислали. Писал заявление в киевоблэнерго 18.10. - ответа еще нет - по закону - месяц дается на ответ. жду, пока не плачу.
     
  7. Vladimir

    Vladimir Well-Known Member

    Сколько мы ни звонили в этот РЭС, сколько вопросов не задавали, всегда наталкивались на глухую стену! РЭС нас и слушать не желает, у них позиция одна - дом сдан на баланс с 1 августа, и такие показания счетчиков набежали за месяц, необходимо оплатить ВСЁ И СРАЗУ!
    Может как-то организуемся и напишем коллективное письмо в РЭС от имени всех несогласных?
     
    Nataly и Татьяна1971 нравится это.
  8. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    вот только не понятно, почему дом сдан на баланс аж 1 августа?
     
  9. Роман

    Роман Member

    Извените, чуть отступлю от темы - а у всех напряжение нормальное? У меня 237 вольт днём и БОЛЬШЕ 245 вольт ночью!
     
  10. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Може Вольт,А не Кіловат? в наст стабілазатор ввечері показує вхідне 230-235. вночі не знаю - сплю.
     
  11. Mary

    Mary Active Member

    Скажите, а при таких скачках напряжения имеет ли смысл ставить симисторный стабилизатор на всю квартиру? Я переживаю за котел, и другую технику, тем более что был случай выхода из строя котла с релейным стабилизатором.
     
  12. Роман

    Роман Member

    тем более что был случай выхода из строя котла с релейным стабилизатором. - у кого и как решали? Я на 200 у.е. попал из-за скачка - сгорела плата котла, при чем стабилизатор стоял! А еще ломался холодильник из-за напряжения!​
     
  13. Alega

    Alega Active Member

    какой стабилизатор стоял?
     
  14. Роман

    Роман Member

    Не помню название, за 600 грн покупал.
     
  15. Жасмин

    Жасмин Member

    У нас та же ситуация. Надоело уже, да и технику к тому же жалко.
     
  16. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    ребята так чем закончилась эпопея с тарифами на электричество?
     
  17. Chabanchik

    Chabanchik Well-Known Member

    За сами тарифы мы не разбирались - нет времени ехать туда. Пока мы не заплатили всю сумму, так вот уже пришла бумажка-квитанция-предупреждение - если в течение 30 дней не оплатим всю сумму - отключат свет!!!
     
  18. Nic

    Nic Active Member

    Жильцы кв.104 (4 этаж), отзовитесь!!! Вы меня заливаете!!!!!!!!. Вчера с Вами связывался по телефону (номер не сохранил) и думал, что все будет в порядке. Но не тут-то было. Пришел сейчас домой, а по стене вода бежит. Жду Вашего сообщения или звонка по тел.093-074-46-73.
     
  19. greench

    greench Well-Known Member

    так диспетчеру звони, чтобы воду перекрыли.
     
  20. Nic

    Nic Active Member

    Дело в том, что это не водопровод, а канализация с общего стояка. Вчера был у них и все это видел. Там унитаз для рабочих соединен с канализационным стояком гофрой на85 мм, а не 100 (как можно не понимать или не видеть такие простые вещи) и оттуда сочилась вода. Так эта вода видать внутри плиты перекрытия дошла до газового стояка и через него ко мне на 3 этаж на стену аж в кухне. А там у меня стеклообои покрашены…
    Позвонил вчера хозяину квартиры (ремонт делали рабочие) и попросил, чтобы поменяли это безобразие. Думал, что люди понимают, что внизу уже сделан ремонт и т.д. и т.п. Но как показывает практика, людей нужно постоянно учить.... Пошел сегодня на 4 этаж, а там никого – видать рабочие уехали на выходные.
     

Поделиться этой страницей