ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. MIledi

    MIledi Active Member

    Вполне возможно а так же возможно и то ,что застройщик тянет до последнего (конца года) когда БТИ уже будет брать то что "дают" т.к.в следующем году власть у них отберут)))
     
  2. Garriet

    Garriet Active Member

    как по мне - так хоть возле Биллы буд...главное, чтоб дома подостраивались. К тому же, возле сельсовета еще лучше - меньше людей шататься вокруг дома будут и машин ездить
     
    lion, ANTONIO, MIledi и 2 другим нравится это.
  3. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    магазинчик с хлебушком думаю появится в каком-нибудь подвале, их хватает. Может и не только с хлебушком. А вот ТРЦ под домом не сильно будет радовать, особенно после того как стоянку убрали. Так что лучше к сельраде
     
    Светлая, lion, ANTONIO и ещё 1-му нравится это.
  4. MIledi

    MIledi Active Member

    согласна с Вами ,
    а по поводу хлеба да пива, думаю найдется умник да и откроет маленький магазинчик прям возле ПК
    во как ,Дмитрий_28,;) опередили меня пока писала
     
    lion, Margo, ANTONIO и ещё 1-му нравится это.
  5. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Несколько месяцев после нового года у нотариусов реально будет проблематично оформлять куплю-продажу, да еще с таким количеством договоров, пока нотариусы в реестре не разберутся. Так что, до нового года, думаю, документы в первопроходцев будут.
     
  6. Margo

    Margo Active Member

    Да кстати, может у кого-то будет желание и возможности в дальнейшем организовать подобный совместный бизнес, когда домики достроятся. У меня уже была такая идейка.
     
    Lananat, lion, Svetlav и ещё 1-му нравится это.
  7. Думаю будут.
     
  8. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Вполне согласен и так уже проредили и парковки и детские площадки а так на каждый торговый центр и офисные работники машины будут ставить. А нам куда деваться??
     
    Olga84 и lion нравится это.
  9. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Да и у меня мыслишки такие проскакивали. Сам не потяну, но поучаствовать не против в магазинчике и в салоне красоты.
     
  10. Дмитрий_28

    Дмитрий_28 Well-Known Member

    мне вот что не понятно с 3-й очередью. Вчера по новостям уменьшили 5 секцию. Она что ли не продавалась/не продалась до "уменьшения"? Или кто-то остался без квартиры? (тупо совсем как-то)
     
  11. Margo

    Margo Active Member

    Солидарна, узнавала в ОП, под салон красоты уже купили или забронировали помещение.
     
  12. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Я внимательно посмотрел планировку третей очереди и заметил что действительно пятая секция немного короче, а вот по квартирная планировка одинаковая один в один и планировка и квадратура такое ощущение что просто отзеркалили. а на сколько пострадала пятая секция остается загадкой.
     
    Olga84 нравится это.
  13. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Они вроде там 3-х комнатные квартиры сделали.
     
  14. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    что за странная тенденция менять все в процессе стройки?
     
    AlexanderSan и ANTONIO нравится это.
  15. На официальном сайте ПК http://prazhsky.com.ua/ появились новости касательно 2 очереди с фото, процес идет и это очень радует ))
    Жду с нетерпением чтобы Первопроходцы сообщили новость о подписании основного договора. А то ключи давно розданы, ремонты полным ходом, некоторые даже вселились, а окончательных документов на квартиру почему-то еще нет. Хотелось бы чтобы с последующими очередями этот процес был уже отлажен. Или загвоздка в том, что дом еще передают в ОСББ? Подскажите, кто в курсе вопроса?
     
  16. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Хотелось добавить. Документы документами а еще чтоб и уже получили расчетки на комуналку, свет, газ и т.д.
     
    Olga84 нравится это.
  17. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Забудьте про БТИ и 1 очередь. Все документы на руках (согласно Оле уже 3 недели как). Тянут с передачей дома на баланс. Вообще влом лезть в текущее з-во, но что-то подсказывает что передать дом БЕЗ земли они не могут. А переоформление земельного участка - процесс не быстрый, сам знаю, работал помощником землеустроителя.


    Ну мои друзья с Боярки получили через год после того как въехали...


    ЗЫ: не ОСББ, а ЖЕК!
     
  18. Detective

    Detective New Member

    Читаю эту тему с интересом. К сожалению нет времени осилить все страницы, то ж может быть кто-то подскажет: люди уже заехали и живут в первой очереди, или только делают ремонт? И правда ли что жильцы ещё не получили прописку?
     
  19. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Некоторые вьехали еще месяца два назад остальные вьезжают по мере окончания ремонтов. А так как доков попа нет значит и прописки тоже........
    Мы все в ожидании окончатеньного поцесса наших первопроходцев. Ведь как с ними все по решают так и на нас это аукница.
     
    Olga84 нравится это.
  20. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

     
    Olga84 нравится это.

Поделиться этой страницей