ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. AgentMC

    AgentMC Active Member

    Официально - заканчивается передача дома на баланс жека. Земля, кстати, непонятно - будет отдельно перелаваться что ли и когда. Говорят, звонить будут на этой неделе и заключать договора соответственно. "Ну до Декабря точно!" :)
    Инфа от Оли - с которой договор подписывали.
     
    FRD и ANTONIO нравится это.
  2. "Natali"

    "Natali" Well-Known Member

    Полностью согласно с соседом! :beer: Вчера нам сказали тоже самое!
     
    lion, ANTONIO и FRD нравится это.
  3. rang

    rang Active Member

    К стати, очень ВАЖНЫЙ ВОПРОС ЗЕМЛИ!!!!!! Владелец ее, согласно существующего на сегодня законодательства, обязан передать землю ЖЭКу (ОСББ), а как мы узнаем об этом? Когда она будет передана и как это будет оформлено документально??? Если дом передается на баланс ЖЭКа сейчас, то логично , вроде, и землю оформить паралельно!!!!!Что скажете? Имеем ли мы(владельцы квартир ЖК) законное право посмотреть документы приема-передачи земли? Что скажут наши юристы?
     
  4. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Имеем или не имеем но знать обязаны
     
    Olga84 нравится это.
  5. Категория потребителейТариф, с НДС
    (коп. за 1 кВт/час)

    1 Население:
    – за объем, употребленный до 150 кВт/час электроэнергии в месяц 28,02
    – за объем, употребленный свыше 150 кВт/час до 800 кВт/час электроэнергии в месяц 36,48
    – за объем, употребленный свыше 800 кВт/час электроэнергии в месяц 95,76
    – для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии 28,02
    2 Население, проживающее в сельской местности:
    – за объем, употребленный до 150 кВт/час электроэнергии в месяц 25,92
    – за объем, употребленный свыше 150 кВт/час до 800 кВт/час электроэнергии в месяц 33,72
    – за объем, употребленный свыше 800 кВт/час электроэнергии в месяц 95,76
    – для многодетных, приемных семей и детских домов семейного типа независимо от объемов потребления электроэнергии 25,92

    Поэтому, как жители сельской местности, будем платить по 33,76 коп
     
    ANTONIO нравится это.
  6. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Ну время покажет

    И если не жалко можно я или Вы эти данные занесу в другой форум
     
    Olga84 нравится это.
  7. Пжл
     
  8. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    не понял????????
     
    Olga84 нравится это.
  9. говорю пожалуйста, заносите куда хотите
     
  10. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    СПАСИБО. Вы так любезны.
     
    Olga84 нравится это.
  11. Andrew

    Andrew Member

    А теперь вопрос к знатокам.
    "Торгово-развлекательный комплекс будет построен возле нового сель-совета"
    Нахр**** Точнее зачем мне торгово развлекательный комплекс возле СЕЛЬ-СОВЕТА?
    Гулять так гулять, новый торгово-развлекательный центр будет возле Биллы или чего так близко, давайте лучше возле Академгородка.
    Вместо того чтобы спуститься в халате пройти 50 метров и купить свежего хлеба я должен буду, извините меня, херячить километр в дождь, мороз, слякоть до сель-совета или вечером после какого-то празднования или просто просмотра футбола в пабе... нормально, 10-15 минут пешком и ты уже дома.
    Аааа, о каком пабе идет речь- Вы забыли о местных жителях, не думаю что в этом же пабе будум места.
    :) Эгегей!

    Какая-то несусветная жадность с еще 1 домиком на 4 этажа.
     
    lion, MIledi, ANTONIO и ещё 1-му нравится это.
  12. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Andrew,
    Как Ваши дела по мансарде? Работа продвигается?
     
    Olga84 нравится это.

  13. Мне кажется, в связи с упрощением функций БТИ и передачи этих функций нотариусам, ОП тянет.
    Или БТИ прессует и хочет отжать больше бабла и поэтому застройщик хочет дождаться 2013 и оформить дешевле через нотариуса.
    Как вариант
     
  14. Andrew

    Andrew Member

    Медленно, но уверенно.
     
  15. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    Они так могут на большую сумму попасть чем выиграть так как нагрянут штрафные санкции от инвесторов



    Не думал об увеличение количестве мансардных окон?
     
    Olga84 нравится это.
  16. Andrew

    Andrew Member

    Думал, но пока чуть другие затраты есть, да и до того места еще не дошел пока:)
     
  17. ANTONIO

    ANTONIO Well-Known Member

    ок. Будем ждать
     
    Olga84 нравится это.
  18. Atom1

    Atom1 Active Member

    Прально, а чего строить что-то для людей, если можно еще косануть пару лимонов....то этаж еще один добавим...побоку что люди подписали уже договора....то домик...еще один домик..ааа...и тут еще один поместится....зато соседи будут дружней...в разных домах, а по очучениям в одной квартире...они ж о нас заботятся..сооl..
     
  19. rang

    rang Active Member

    Кваритира №66 сказал(а): ?
    Мне кажется, в связи с упрощением функций БТИ и передачи этих функций нотариусам, ОП тянет.
    Или БТИ прессует и хочет отжать больше бабла и поэтому застройщик хочет дождаться 2013 и оформить дешевле через нотариуса.
    Как вариант​
    А мне кажется. что вопрос оформления основного договора стратегически важен для застройщика в первую очередь...!!!! Ведь любой человек, который рассматривает вариант покупки жилья в ЖК Пражский ... спрашивает в первую очередь о своевременном получении документов СОБСТВЕННИКА, ведь приходится расставаться с крупной суммой ( еще и в кэше)....Так какой смысл застройщику "тянуть" с этим, наоборот - ему бы побыстрее показать всем инвесторам ( нынешним и будущим) свою порядочность и правильность, что даст только положительный результат для него....:)
     
    Lananat, ANTONIO, Garriet и ещё 1-му нравится это.
  20.  

Поделиться этой страницей