ЖК "Празький Квартал" Софіївський провулок 18 ( забудовник Львівський)

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Andriykm, 7 июн 2012.

  1. Lananat

    Lananat Active Member

    На сколько я понимаю, сначала земеры делают БТИ, а потом газовщики подключают газ...​
    Сейчас думаю по поводу такого варианта: изначально стену не ставить, после обмера БТИ - сделать гипсокартоновую стену "для Газовиков"...ну, и потом по желанию от нее избавиться (проще, чем от кирпичной) и узаканивать ничего не прийдется.... или же сделать стеклянные двери в спальной зоне - но это будет не дешево и неизвестно - подойдет ли такой вариант газовщикам.​
    Буду еще узнавать как лучше сделать.​
    А вы что думаете по этому вопросу?​

     
  2. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Пытаюсь понять с чем вообще связано это "нельзя" при наличии котла в студио. Найти для себя ответ на вопрос почему нельзя. Пока не нашла. Прямого запрета нет, специально газовые нормы прочитала. Если это связано с угарным газом, то если открытые окна, он выветривается, я так понимаю.
    Стеклянные двери или перегородка - это интересно, мы тоже об этом думали, у нас котел на лоджии висеть будет, думали так отгородить. Но вообще-то, как -то не сильно хочеться, ставить, потом снимать. Тоже думаем над этим вопросом.
     
  3. Lananat

    Lananat Active Member

    Из соседней ветки:
    p.s. сказал(а): ?
    пункт 2.1 прочитайте!!!​
    Як відомо, головна умова горіння природного газу - його повне спалювання, що відбувається тільки при достатній кількості кисню. Тому, параметри кімнати повинні бути достатніми для установки газового котла.Установку опалювального газового апарата потужністю до 30 кВт передбачати в кухні або спеціально відведеному приміщенні, що відповідає наступним вимогам:
    - обсяг(ДхШхВ) не менш 21 м3 (для кухні), 7,5 м3 (для відособленого приміщення);
    - висота (В) не менш 2,2м.
    При цьому тривалість перебування людей протягом доби на території даного приміщення не повинна перевищувати 4 години.


    На сколько я понимаю, основная проблема в том, что в помещении с котлом человек должен находиться не более 4-х часов, а т.к. у нас студио - то спальня находится в одном помещении с котлом...
    Мне прораб говорил, что котел у меня будет скорее всего на кухне. Откуда вы знаете, что у вас котел будет на лоджии - у вас уже провели газовые трубы?
     
  4. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    У нас на лоджии, которая с кухней, уже проведены трубы для котла.


    Да, я тоже читала о 4-х часах и продуктах сгорания и мне не совсем понятно, если есть котел, открыто окно, то все эти угарные остатки выходят на улицу и в квартире свежо и хорошо :). Правда, может я не правильно поняла. :(. В любом случае, котел то, возле окна будет.
     
  5. Lananat

    Lananat Active Member

    В любом случае, нужно консультироваться с газовщиками. У меня у родителей в доме котел находится в одном помещении с душевой и туалетом и возле окна - так газовщики "заставили" ставить перегородку - папа сделал раздвижные двери из прозрачного пластика :)
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  6. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Вы правы, нужна консультация специалиста.


    Lananat, судя по плану у Вас ванная комната 4,5, как и у нас, но как по мне, комната маловата будет и ванна не поместится, а у Вас?
     
  7. Lananat

    Lananat Active Member

    Я делала совсем другую планировку ванной, в итоге она у меня вышла даже меньше, чем 4,5 м. Но ванная поместится в любом случае - правда я еще на распутье - то ли угловую ставить, то ли обычную прямую) А почему у вас ванная не помещается? Какие параметры ванной?
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  8. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Наша ванная комната прямоугольная, по факту тоже меньше, чем 4,5 кв.м. Размеры 2,46х1,67 (причем с одной стороны ширина 1,67, а с другой 1,60), вот так загадочно штукатурили. Решили душевую ставить, места будет больше и пространства. А у Вас размеры ванной какие вышли после планировки?
     
  9. Lananat

    Lananat Active Member

    В-принципе, сейчас ванные разных размеров бывают и прямые тоже, можно и 1,60 найти при желании... мне очень нравится угловые 1,05*1,60... но все говорят, что угловая маленькая и непрактичная) пока не определилась..
    У меня ширина 2 м, а длина с одной стороны где-то 2,30, а с другой - 1,9 - по проекту шкафчик будет в коридоре за счет углубления в ванной.
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  10. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Наташ, а Вы всех не слушайте, делайте, как Вам нравиться )). Тем более, угловые ванные разные бывают, мне такие тоже больше нравятся, чем прямоугольные. А практичность зависит от размеров человека, большому, наверное не комфортно будет.
     
    FRD нравится это.
  11. _AnnA_

    _AnnA_ Member

    Привет всем соседям!
    Меня зовут Аня. Мы всей семьёй ждём кв. № 5 :build: .

    Только сейчас нашли отдельную ветку для Софиевского, 18.

    Будем рады новым знакомствам stesn9us
     
    Deizy-Craizy и Lananat нравится это.
  12. Lananat

    Lananat Active Member

    Аня, добро пожаловать! :super: Будем ждать вместе! Еще немного осталось. Вижу - табличку общей переклички вы уже заполнили :)
    Последний раз была на стройке в понедельник: в подъезде уже сварили перила, собирались устанавливать двери...
    Назад возвращалась - грязь была по колено после дождя - так меня вывезли со стройки на тракторе с ковшом ))))) классный такой - новенький made in England :super:


    Мне и малюсенькой ванной будет достаточно... но ведь я намерена быть с любимым мужчиной... а мне нравятся мужчины по-крепче ;) а вдруг он тоже ванну любит принимать)))
     
    Deizy-Craizy нравится это.
  13. _AnnA_

    _AnnA_ Member

    Мы ездили в субботу. Двери уже были вставлены. Я с лета не видела дом, даже не ожидала, что так грязно будет на стройке mamami9 .
     
    Lananat нравится это.
  14. Lananat

    Lananat Active Member

    У вас уже есть двери - супер! Первый подъезд - начинают всегда с вас ;)
    Вы так давно не были на стройке - как впечатления о проделанных работах?

    К-стати, вас нормально пропустили в субботу - по последним правилам посещать стройку можно только в воскресенье...

    Вы же понимаете, что с трактором мне просто повезло - он уже заканчивал работу и уезжал со стройки) Если всех развозить по стройке - то мы долго еще будем ждать окончания строительства :)
     
  15. _AnnA_

    _AnnA_ Member

    Впечатляет, конечно, очень красивый дом снаружи получился. Внутри недочёты есть, например, трещина в стекле или напрасно проштробированные стены (хотя сто раз обсуждали и устно и письменно, что и где должно быть). Надеюсь, своевременно устранят. Обрадовало, что наши окна не уперлись в торец соседнего дома, план планом, но пока не увидела, волновалась по этому поводу.

    Мы в сухую погоду были, только глина местами, так что трактор не нужен был )). Дочь, просто, в новых сапогах поехала, ну ничего - отмыли и успокоили kiss
     
  16. Lananat

    Lananat Active Member

    Я с ремонтом столкнулась впервые... но понимаю, что везде нужен контроль и личная проверка - по другому никак...
    А вы штробы делали по своему проекту для люстр или в других целях?
     
  17. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Анна, очень рады выдеть Вас здесь, а то нас маловато :(.
    А у нас прямиком на стеночку оба окна, красотища!!! )) думаем, как бы так эту стеночку в собственных корыстных целях использовать. Но, зато дуть не будет.
     
  18. _AnnA_

    _AnnA_ Member

    В одной из комнат сделали отопление в полу и отказались от батарей на балконе, но рабочие всё равно проштробили нам балкон ((. А с электричеством мы сразу не подумали, что нужно всё планировать. Тоже первая стройка, ещё не придумали, где и что будет. Хочется строить реальные планы, уже имея документы на руках stesn9us .

    Всем спасибо за тёплый приём :beer:.


    Я в общежитии жила "окна в окна" на таком расстоянии, за стеклом )).

    Стеночка белая вроде? На белом фоне, наверное, будут красиво смотреться прозрачные шторы с рисунком.
     
  19. Deizy-Craizy

    Deizy-Craizy Active Member

    Пока ремонт полностью закончиться, многие из нас откроют для себя много всего нового и набью шишек )) на ньюансах как ремонта, так и стройки.

    Стеночка должна быть белая - поставим на лоджии проектор и будем кино на стене П-шки смотреть, все вместе :).
     
    FRD и Lananat нравится это.
  20. Ирен

    Ирен New Member

    Приветствую всех соседей дома №18. Кто знает точную информацию о сдаче нашего дома. Вы знаете, я тоже заметила что моя будущая квартира по кв. метрам намного меньше чем по плану, интересно как с этим быть когда БТИ отмеряют, неужто застройщик вернет деньги за недостающие метры или все у нас в государстве куплено. Кто нибудь договаривался о дополнительной заливке полов в гардеробной или ванной?
     

Поделиться этой страницей