ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. iracat

    iracat Member

    Ну да, мы так делаем.
     
  2. Zara

    Zara Active Member

    Лифты не работают, постоянной э/э нет как нет)))) Даже светильников на площадках 3-й секции как не было , так и нет - тьма египетская! Это после более, чем 4-х месяцев, как сдано в эксплуатацию. А у Мартынова в только что сданном 20-м доме видно, как в подъездах свет горит снизу до самого техэтажа...И лифты уже и Журба включил.
    А ЖЭК еще не мог принять дом на обслуживание, ведь нет еще коммуникаций (э/э)? Как же он заключает договоры с жильцами?
     
  3. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    раздвижными окнами занимаетесь??
     
  4. Moxito

    Moxito Well-Known Member

    Вскоре во второй секции должен открыться магазин..
    06112012442.jpg

    вот Вам и фора..
     
    Дизайнер нравится это.
  5. italyanna

    italyanna Member

    Кстати, кто-то ходил в субботу к Адилу выяснять наболевшие вопросы, как собирались?
     
  6. Vital

    Vital Well-Known Member

    Вход только для семейных? ;)
     
    Valyusha, Серега и tetatet нравится это.
  7. Dyt

    Dyt Member

    По поводу слабенького напора воды в 4й секции, был сегодня у нас сантехник с ЖЭКа, нашли какую-то утечку воды, будут чинить.


    ))) +1. Как уже говорили все упирается в свет. Тут было сообщение что все должно порешатся 5-6 числа, сегодня 7е... Очень надеюсь к концу недели все заработает как положено, ато действительно 4 месяца уже как прошло после заявленой даты сдачи.
     
  8. Dyt

    Dyt Member

    Сори, неправильно все понял, никакой утечки нет, малый напор от водоканала, ЖЭК обратился к ним.
     
  9. ge_roy

    ge_roy Active Member

    Я говорил Ибрагиму про это постоянно, он мне дал контакты каких-то ребят (походу тех кто ставил окна в других секциях) я созвонился и договорился с ними. Но ничего не платил. Они, видимо, были из той компании что продала такие окна.


    мне сразу на следующий день отзвонились.


    нет, мало кто был свободен в это время.


    когда-же будет нормальный супермаркет.
     
  10. Zara

    Zara Active Member

    B как результат, расскажите, пожадуйста? ЖЭК решил Вашу проблему слабого напора воды? Это-то ведь их обязанность.


    Что с электроэнергией, лифтами в 3-4 подъездах? Пожалуйста, поделитесь информацией с теми, кто далеко!
     
  11. Dyt

    Dyt Member

    Напор - все по старому, иногда вообще воды нет - ответ с ЖЭКа - все-же не можем дать больше напор без постоянного электричества. )) Лифты, в четверг-пятницу лиф поработал для общего пользования, наверное пол суток, теперь он застрял на 8м этаже, :) Испанское качество Украинская сборка, или электричество не постоянное... Больше склоняюсь к первому.
     
  12. Zara

    Zara Active Member

    Черт побери! Когда же будет эта постоянка? Нельзя же так долго заставлять мучиться всех! И Основные договоры как заключать без наличия всех коммуникаций?
     
    italyanna нравится это.
  13. italyanna

    italyanna Member

    Кто-то разговаривал с Адилом/Ибрагимом по поводу устранения всех этих вопросов?
     
  14. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Сегодня Адил обещал закрыть вопрос по электричеству до конца недели. Правда до этого мы уже слышали много дат, а воз и ныне там...
     
    Дизайнер нравится это.
  15. Dyt

    Dyt Member

    Утепление и теплый пол можете делать, мы звонили Адилу перед тем как делать эти вещи и он ответил - все что угодно только не трогать стены, то есть никаких перепланировок не разрешено так как БТИ уже сделали замеры.
    По поводу перепланировки кухни, как вы хотите - по моему это сделать можно, но потом нужно переделывать документы, или наоборот - документы а потом делать )) Лучше всего позвонить застройщику и все это детально уточнить, чтобы потом не платить лишних денег и не портить себе нервы.

    P.S. - В стяжке у нас на кухне к примеру, идут отопительные трубы, будьте аккуратны не заденьте их если собираетесь делать теплый пол не электрический. Узнать где трубы можно включив отопление, пол будет теплым в нужном месте :)


    Раз 5 звонил обоим, ответы были разными, от смешных (типа: там ведь все работает!) до непонятных. Я понял что их напрягать толку мало к сожалению, так как там быстрее всего этот вопрос (со светом) так просто не решается, документы дело сложное, тем более в Украине, тем более если рядом есть застройщики по больше и решают это все по другому наверное...
    Я застройщика немного понимаю, но все-же хочется чтобы и нас понимали )))

    P.S. ЛИФТ СЕГОДНЯ ОПЯТЬ ЗАПУСТИЛИ!
     
  16. Дизайнер

    Дизайнер Active Member

    Если вы не планируете в будущем продавать квартиру,то перепланировку делать можно (это не относится к несущим стенам)
     
  17. про застеклить балкон мне тоже интересна цена. 3-я секция, окна во двор. у всех стандартные должны быть. сколько денег обойдется?
     
  18. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    Они не совсем стандартные. У кого то выше/длиннее. Кто то берет однокамерные, двухкамерные, также профиль разный бывает. Нам неделю назад делала фирма "Олта". На нашем форуме есть Павел, так вот его жена там работает. Сделали очень качественно. Мы довольны. И дешевле чем у других;)
     
  19. хм..вот у вас какой профиль и сколько камер и во сколько обошлось? )

    я бы двухкамерный Rehau ставил наверно.
     
  20. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    Ответила в личку.
     

Поделиться этой страницей