Софіївська Борщагівка, Волошкова 74, забудовник Савочка Є.П.

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Олег, 7 дек 2011.

  1. bir4ik

    bir4ik Active Member

    А я буду переезжать и без ремонта))) Очень надо... Если на этой неделе не будет газа, то я буду поднимать кипиш. Деньги уплачены, будьте так любезны. У меня по договору купли-продажи квартира с отоплением))) Как и у всех. А если будем молчать, то ждать будем до весны.
     
  2. спешу Вас не обрадовать, на этой неделе его не будут...


    Добрый день, уважаемые соседи.
    Предлагаю собираться всем вместе, встречаться с застройщиком Савочка Евгением Петровичем и ставить вопрос ребром!
    Нас просто водят за нос о включении отопления. Я уже жалею, о вложенных деньгах в квартиру в доме застройщика Савочки, об оказанном доверии этому человеку, о потраченном времени, силах и материале для моей квартиры.
    Ничего не сохнет, материал в квартире отваливается из-за того, что нет отопления.
    Соседи, нас водят за нос. Кто-то из вас звонил, проверял в ту структуру, которая якобы нам должна провести газ? Вот то-то и оно. Сначала позвоните туда, никто документы по этому дому не получал. Ну и что что проект есть утверждённый, кроме проекта должна быть подана ещё другая документация для того, чтобы газ подключили.
    Нам обещали включить газ и отопление соответственно до 1 ноября, затем до 10-го ноября, но как стало известно, до 10-го ноября и до конца этой недели не будет. Каждый член этой команды говорит разную информацию по срокам: офис одну, начальник стройки -другую, прораб третью, сантехники четвертую....
    ВЫХОД ОДИН! СОБИРАТЬСЯ И ВСТРЕЧАТЬСЯ С САВОЧКОЙ ЕВГЕНИЕМ ПЕТРОВИЧЕМ.
    КОГДА МЫ ПОДПИСЫВАЛИ ДОГОВОР, НАМ СТЕЛИЛИ СЛАДКО, ТЕПЕРЬ ВСЕ ПРОСТО СЪЕЗЖАЮТ.
    Конечно, они сидят в тёплом офисе и дома у них тепло, а мы должны мёрзнуть.
    Я понимаю, если бы уплатили 3 грн за м3, то мы бы и жили как первобытные, не купались, не готовили, костры жгли, обогревателями обставлялись. Кто-то уже грелся обогревателями? Один не помогает, даже 2 не помогает, а свет мотает конкретно!
    Если у застройщика проблемы с киевоблгазом, пусть решает этот вопрос, а нам предоставит на этот период нормальное отапливаемое жильё.
    УВАЖЕМЫЕ СОСЕДИ, думаю, нас просто дурят.
    СОбираемся, идём встречаться с Савочкой Е.П.


    не верьте.
    нас обманывают
     
    natata, Олег, <Катя> и 2 другим нравится это.
  3. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    мда....:negative:
    неприятная ситуация...как я сочувствую вам,соседи!я хоть и за границей временно,и мне не горит делать ремонт в квартире,но тем не менее я полностью поддерживаю вашу инициативу...деньги уплачены,договора на руках.надо консолидироваться!!
    bir4ik,вы все правильно сказали!:beer:
     
    Lenochka нравится это.
  4. Sandra

    Sandra Active Member

    Я полностью Вас поддерживаю!!! Нужно идти и что-то решать. dergite men9 7-ro Пусть объяснят по какой причине нам не пускают газ!!!! У нас, например, уже ремонт почти закончен. Я вот каждый день хожу и думаю, отвалится чт-то у меня или нет.
     
  5. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Ситуация с газом очень похожа на не столь давнюю историю дома на ул.Казацкой(Вишневое). В чем же главные причины отсутствия "голубого огонька"?
     
  6. sasha77

    sasha77 Member

    Интересно, на Квітневій, тоже были проблемы с подключением газа?
     
  7. bir4ik

    bir4ik Active Member

    А что было на Казацкой?
     
  8. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    кто-то якобы перенес стену и газовый котел получился в комнате,а не в кухне.кажется ,так...из-за этого не подключали газ долгое время.
    вообще-то ,я не очень верю в такие,"ошибочки"...когда один из моих родственников покупал квартиру на Оболони ,там тоже такое было,только сделано это было специально,чтобы задержать сдачу дома...квартира принадлежала одному человечку из отдела продаж ,и они договорились с застройщиком,чтоб сделать перепланировку,и газовщики не подключались там около года...якобы судились с кем-то там...а все потому ,что застройщику "впадляну" было договариваться по-человечески с газовым хозяйством,а квартиры там не 5-ти копеечные,люкс-апартаменты...так что...вся эта задержка вызывает у меня сомнительные чувства...


    нет,на сколько говорили жители Квитневой,там все вовремя,кажется,даже раньше все подключили,чем должны были
     
  9. sasha77

    sasha77 Member

    Катя, спасибо за ответ. Я инвестор с Счастливой и мнея ситуация по Волошковой очень безпокоит.
     
    Fair_Lady и Lenochka нравится это.
  10. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Значит вы тоже наш сосед:)
     
  11. <Катя>

    <Катя> Well-Known Member

    я надеюсь скоро все-таки все разрулится,наш застройщик - ответственный вроде:rolleyes:
     
    Lenochka нравится это.
  12. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Конечно же, проблема с газом непременно устаканится! Вопрос: КОГДА? ... Ведь за окном уже холодная осень, а в двери скоро и морозная зима постучится! Поэтому всё так нервно и печально!cry Не секрет, что многие жильцы мечтали побыстрее сделать "частичный ремонт" и переехать наконец-то с арендованных квартир в такое долгожданное своё жилище... Но время уходит (хоть и перевели его на час назад), обещанного газа до сих пор нет, ... а собираемые деньги на ремонт по-прежнему уплывают в "карман чужого дяди" за аренду!mamami9
     
    <Катя>, Fair_Lady и Lenochka нравится это.
  13. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Не знаю кто как, а я буду предпринимать активные действия по этому вопросу. У кого аренда, у меня кредит и аренда, так если уж платить бешенные проценты, так хоть жить в своей квартире. Я жду ещё до следующего четверга, так как мне 2 человека из этой конторы пообещали, что в течении 1,5-2 недель будет газ точно. Если нет, тогда придется решать этот вопрос кардинально. Я сидеть и ждать точно не буду:)
     
  14. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    У Вас есть знакомый ТАНКИСТ !!!... dergite men9 7-ro
     
  15. natata

    natata Well-Known Member

    я вчера была в офисе, савочкин зам сказал, что в ближайшие дни газа точно не будет, жмут газовщиков.а они никак - проблема в бюрократии или что-то такое..а марина вобще типа не в курсе этого.. морозятся все.... меня еще этот мужчина спросил живу ли я? я ответила,что даже ремонт не сделала, так как надо обогревать,а он - глупости... +5 и ничего не поотпадает


    мне тоже это говорили ... такие сроки


    кстати..расскажу как я хотела подписать акт приема-передачи... позвонила прорабу николаю николаевичу, что приеду, мол поставьте ручки и котел и замазали дырки, на которые я указала...обещала..что буду через 2 дня.. в итоге приехала через неделю.. и увидела..котел стоит, ручки есть,а в дырки пену позаливали...и стырчит такая фигня как гнездо.. звоню, мол я пришла.. прислал он мне прораба ниже уровня.. молодого колю... тот как хозяин походил, пофыркал мне....я спросила за пену, говорю "вы поприкалывались?" а он типа мы обреже и цементом замажем.. говорю,я неделю ждала и вы не успели,если акт подпишу, то не сделаете...я ведь хочу ключи все забрать - там котел же дорогой... а он мне, мол, до завтра сделаем. приезжайте завтра, спрашиваю, когда будет удобно приехать, мне фыркнули, мол им все равно, хоть и через месяц...типо это мои проблемы..но н сам не хочет,чтобы на нем мой котел числился..боится,что уворуют, хотя ключи есть только у сторожа и меня, так что если унесут, то это только сами строители загонят.. вобщем выбежал он недовольный, я говорю, извините за беспокойство, мол до завтра.. мне в ответ даже не сказали, до свидания... обиженной мордой отвернулись и ушли... вот так я стала без вины виноватой и ни с чем.. отстаивая свои права...


    вообще-то мне кажется,что застройщик не учитывает тот момент, что потенциальный инвестор прежде всего черпает инфо из интернета, а зайдя на наш форум - реклама не такая будет красочная,как на банере.. пока еще та щастя не живе


    Алекс, ну вот чесно, на тут всем не до смеха... половина квартир с ремонтами.... дом на щаслывой летом штукатурили,а наш - прошлой зимой и вся штукатурка в трещинах, по всей квартире.. до это черновая стяжка...а вот декор так делать не хочеться


    знаете ребята, они и бти затягивали, мол долго подписывают... я все доки себе за 3 сделала... главное - желание.. мне кажется, такая же ситуация и с газовщиками
     
    Fair_Lady и Lenochka нравится это.
  16. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Наташка, вполне понимаю твои переживания! УДАЧКИ
     
    Lenochka нравится это.
  17. natata

    natata Well-Known Member

     
    bir4ik, Fair_Lady и Lenochka нравится это.
  18. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Наташ, на счет камеры. Знакомый сделал подобную схему в своем ОСББ.
    С 5 этажа 1-2 подъезда 55 дома должен быть обзор если не всей, то почти всей парковки между Счастливым и Волошковым домом. В будущем, когда будет в домах инетрнет, я согласна на свой балкон прицепить камеру с трансляцией онлайн (все равно за инет платить). Вот http://kaschtan.com.ua/shop/100053_LC_366VF.html навороченная камера за 1000 грн.
    Еще нужно будет с кем-то договорится с 5 подъезда, чтоб транслировали детскую площадку.
    Не думаю, что это при разделе суммы на все вкартиры обойдется так дорого.
     
  19. natata

    natata Well-Known Member

    ну у начжэка видимо свои соображения по этому поводу, лично мне это видеонаблюдение до ж... ))) я точно не буду учавствовать в этом..или пока не буду.. разгребусь с ремонтом и обстановкой в квартире и тогда можно поговорить.. кстати, жэк в нашем доме, они тоже там делают или уже сделали ремонт)))))) но пока я их там не видела
     
  20. bir4ik

    bir4ik Active Member

    Конечно есть)))
     

Поделиться этой страницей