Новостростройка по ул. Щаслива 55 (Застройщик Савочка Е.П.)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Alex S, 28 мар 2012.

  1. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    О тарифах пока точные цифры не скажу, это в ЖЭКе можно выяснить,4to napisano perom... если "прайсы" уже утверждены!

    1)вода только холодная, скорее всего скважина. 2) да.
    3) эл.энергия согласно тарифам в сельской местности.


     
  2. Alex_Kaps

    Alex_Kaps Member

    Поповнюйте ряди, будемо дуже раді!
    1) У розмовах обіцяють зі скважини. На Волошкову наразі подається технічна вода ("київська") вода. Нехай Волошковці мене виправлять, якщо це вже не так) У Вишневому на Червоноармійській, 14 з кранів тече дуже смачна вода (до речі, цей пункт був одним із важливих у виборі забудовника особисто для мене). Тариф на 1 куб.м. води зі скважини - близько 10 грн.
    2) А яка може бути каналізація? Індивідуальна від кожної квартири?):eek:ops:
    3) Е/е по тарифу села - на даний момент - за обсяг до 150 кВт - 0,2592 коп/кВт, за обсяг 150-800 Квт - 0,3372 (ми ж сільські жителі:) Більше 800 Квт, думаю, використовувати, у квартирі Ви за місяць не будете) Але до підписання індивідуального договору про надання послуг з електропостачання - по тарифу юридичних осіб - близько 80 коп за 1 кВт

    P.S. Не забувайте про оплату щомісячно за прибудинковий устрій. У нашому ЖК (як і на інших об'єктах даного забудовника) він становитиме (на даний момент становить у прайсах ЖЕКу) тіршки більше 3 грн за 1 кв. м. площі квартри, тобто із 40 кв. м. 120 грн щомісяця відповідно)
     
    Nikolay 111 и Fair_Lady нравится это.
  3. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Alex_Kaps, А на газ тарифы по селу не подскажите? :eek:ops:
     
  4. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

    Всем добрый день! На сегодняшний день цена за 1000 куб.м. газа- 725 грн., это при условии потребления до 2500 кубов/ 1 год.
    Если потребление больше, то и цена выше- если до 6000 куб.м/ 1 год, то уже платим по 1100 грн за те же 1000 куб.м.
    И э/э для юр. лиц- 1.14 грн/ 1 квт. Тариф для юр. лиц периодически меняется(повышается), эту информацию можно посмотреть на сайте НКРЭ. (смотрим по второму классу напряжения и + НДС)
     
    Alex_Kaps, Lenochka и Fair_Lady нравится это.
  5. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Nikolay 111, спасибо за детальную информацию.
    Надеюсь для отопления квартиры около 60 м2 нам не понадобится расходовать более 2500 кубов. Но все равно решила купить небольшой бойлер, таким образом можно регулировать расход газа на горячую воду и уберечь себя от возможных сюрпризов с газом. Прочитала отзывы Волошковцев, уже заказала, чтоб весной родственники привезли ненужную после газификации дома электрическую плитку, потому как "обещанного 3 года ждут". В нашем случае начнется теплое лето, пора отпусков и газификация дома может затянуться аж до осени.
    А на счет скважины, мне сказали, что вода будет смешанная и со скважины и с водопровода. Скважина сделана для того, чтоб обеспечить постоянный напор воды на наши дома.
     
    Alex_Kaps, Lenochka и Nikolay 111 нравится это.
  6. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Какая информация по БТИ, замеры всех квартир в "Щасливом" сделали? Как 5-й подъезд, уже с разводкой труб и стяжкой?


    Так вот зачем вы вывалили стенку...:build:- "небольшой" бойлер не помещается!
     
  7. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Доброе утро,Соседи!Давно не писала-не было времени.:)
    AlexZ,а Вы очень непредсказуемый!;)В последнее время,неожиданно появляетесь по ночам,а потом так же неожиданно исчезаете...:(Насчёт 5-го подъезда-были в конце прошлой недели.В нашей квартире положили трубы на кухне.Батареи не поставили.В ванной комнате только вырезки под трубы.Зато.на балконе прелесть-стены покрасили!yr9 Сейчас,может быть,что-то уже изменилось.Судя по тому,как быстро работают строители.:build: По поводу замеров БТИ мне ничего не известно.
     
    Fair_Lady и Alex_Kaps нравится это.
  8. Alex_Kaps

    Alex_Kaps Member



    Так ми з вами сусідами будемо? 100 кв (5 секція,4 поверх);)

    У будинку цього забудовника у Вишневому (Червоноармійська,14) у мого знайомого у квартирі площею 41 кв.м. за рік було використано до 500 куб.м. газу :)
     
    Fair_Lady и Lenochka нравится это.
  9. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Alex_Kaps,а мы с 90-ой квартиры,2-ой этаж,сразу налево дверь(т.е., пока,дверной проём):).Насчёт газа,я ОЧЕНЬ "далека" от этого.И не понимаю,500куб.м газа-это много или мало?:wall: Это для Вас актуально.У Вас,если не ошибаюсь,41м2?;)
     
    Alex_Kaps и Fair_Lady нравится это.
  10. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Леночка, так как на газу у нас в квартирах обеспечивается сразу три услуги - "газ для приготовления пищи", "газ для подогрева горячей воды" и "для отопления квартиры", то оплата за него будет составлять приличную часть коммунальных платежей.
    Исходя из того, что пишет Nikolay 111,
    1. При условии потребления 500 кубов в год, что составляет 362,5 грн. Делим на 12 месяцев = 30 грн в месяц. В нашем селе в подобных пятиэтажках другого застройщика, люди написали, что на двушку уходило от 1000 до 2000 кубов (в зависимости от потребления горячей воды) итого это 725 /1450 грн, в месяц соответственно 60,5 /121 грн.
    2. Согласно данным сайта http://tarifi.kiev.ua/ в Киеве (где одни из самых низких тарифов на Украине) ежемесячная круглогодичная оплата отопления квадратного метра стоит 2,91 грн. помножим на 41 кв.м. Итого 1431,72 грн в год, что составляет 119,31 грн. в месяц.
    И 120 грн. в месяц оплачивать только за отопление, а еще горячая вода и на газ для газовой плиты небольшая сумма.

    Автономное отопление очень выгодно. Кроме того это удобно - не надо ждать, пока ЖЕК отопление включит, и регулировать температуру в квартире по своим личным предпочтениям, а не предпочтениям котельной.
     
    Игорь74 и Lenochka нравится это.
  11. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Необходимо ещё учесть очень много факторов: кол-во проживающих человек, наличие маленьких детей, кол-во постирушек, есть ли любители принять "горячую ванну" и др. Поэтому у каждого будет своя собственная цифра расхода газа.:hello:
     
  12. Lenochka

    Lenochka Active Member

    Fair_Lady,спасибо за детальное разъяснение!:)Теперь,более-менее,картинка "вырисовывается".Приблизительно,можно подсчитать расход газа на нашу квартиру в 51,5 м2.tiho-waКонечно,нужно учитывать те факторы,о которых пишет Алекс.Но,зная предпочтения своих домашних,и мою любовь к стирке(а я очень люблю стирать),можно примерно подсчитать....stesn9us;)
     
    Fair_Lady нравится это.
  13. Ira_L

    Ira_L Active Member

    Привіт, Сусіди!І я хочу приєднатися до обговорення газових питань :). Наскільки я розумію, кількість "постірушок" і наявність пральної машини аж ніяк не вплинуть на витрати газу, бо там використовується холодна вода і електрика, яка її нагріває. Хоча на загальну вартість комунальних наявність і частота використання цієї техніки звичайно вплине. А от витрати газу будуть напряму залежати від любителів погрітися як у самій квартирі, так і у ванні :).
     
    Ribka, Fair_Lady и Lenochka нравится это.
  14. natata

    natata Well-Known Member

    ну може хоч вам газ включать вчасно..і ваші отакі оптимістичні повідомлення будуть і надалі)
     
    Fair_Lady нравится это.
  15. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Не за что:)


    Наташа, я тоже в шоке от вашей ситуации. И мысленно очень Вас соседей поддерживаю. К сожалению, не знаю как помочь, так как знакомых в облгазе, а тем более "отношений на короткой ноге с застройщиком" не имею.
    Когда брала квартиру, то очень хотела "вже" (то есть на Волошковой), но посоветовавшись со многими знакомыми инвесторами различных украинских новостроев, узнала что с вселением в оный обязательно выплываниет куча подобных вашим ситуаций.
    Поэтому и пишу, что реальное заселение на Счастливую будет не раньше лета. Летом можно обойтись электрической плиткой и бойлером. И это не значит, что следущей осенью мы с вами не окажемся "в одной тарелке".
    Кроме того нам еще государство готовит большую подлянку в виде изменения правил оформления квартиры, которое стопудово выльется в нервотрепку от еще не отработанной, то есть нормально не функционирующей системы.
     
    Lenochka нравится это.
  16. Alex_Kaps

    Alex_Kaps Member

    ;)
     
    Lenochka нравится это.
  17. natata

    natata Well-Known Member

    да...вы правы... вот поэтому я не делала вообще ремонта....а многие сделали.... а офис еще и удивляется, чего мы кипишуем
     
  18. Fair_Lady

    Fair_Lady Guest

    Неее, на 5 в ванной потолки 3,3 м, все равно опускать надо, сразу под потолок бойлер запихну, на всякий случай)))
    А без стенки мне гораздо больше нравится, поставлю там высоченный шкаф купе и сделаю отделение для стремянки. Буду наверх шины несезонные закидывать))))
     
  19. AlexZ

    AlexZ Well-Known Member

    Ваш подвесной потолок необходимо надёжно закрепить:build:... и сделать "люк"! Тогда полученное пространство можно выгодно использовать - хранить инструменты, "не сезонные" вещи, варенья и соления!:super: Представляете, сколько таких "схованок" может получится в вашей квартире, это ж какая экономия на мебели - полный минимализм!:bravo:
     
    Игорь74 и Lenochka нравится это.
  20. Lenochka

    Lenochka Active Member

    AlexZ,не верю своим глазам!:ogo:Вы появились не ночью!:)........Появились и,как всегда,с юмором!:super:Вижу,у нас тут полная тишина......Не знаете,какие новости на нашем Домике?Что новенького?Я на этой неделе была только в офисе.Не было возможности заехать на стройку.mamami9:)
     

Поделиться этой страницей