Новостройка по ул Пивденна 7 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Иринка, 12 дек 2011.

  1. Виталик

    Виталик Active Member

    Народ, может кто-то спрашивал при получении ключей - в сумму которую мы вносили - так званые налоги 1600 грн. услуги нотариуса входят или потом ещё надо будет доплачивать при оформлении основного договора? Я сегодня забыл спросить!!!
     
  2. max_13

    max_13 Active Member

    газовиков для запуска котла? вы уже развели всю воду и канализацию? теплый пол делали в ванной? быстрые! :super:
     
  3. Иринка

    Иринка Active Member

    Нет))) что вы)))))))
    Мы только делаем то что сказали в ЖЕКЕ - с момента получения ключей жильцы обязаны поддерживать температуру не меньше +10 градусов .:) Вот и будем поддерживать)))
     
  4. ladada

    ladada Active Member

    водили в соседнюю квартира же давно ))))
    при оформление квартиру (четверг) наши ключи вообще отдали кому то другому ))))
    Кто что с проводкой будет делать ? Или только у нас надо пере штрабить ?
     
  5. max_13

    max_13 Active Member

    Соседи подскажите а кто разобрался как работает котел? Как регулируется температура в комнатах? Батареями? или можно датчики поставить и настроить на котел - упала температура включился котел, нагрелось выключился? Как регулировать работу водяных теплых полов в ванной?
    Кто что знает, кто как делает поделитесь пож!
    Котел beretto ciao 24-28 csi
     
  6. Виталик

    Виталик Active Member

    Насколько я понимаю котлом регулируется темпиратура воды в системе!!! Для регулирования темпиратуры в комнате нужно купить устройство которое подключается к котлу - называется комнатным термостатом или програматором!


    Соседи, подскажите, ручки на окнах и на дверях на балкон только у меня нет или у всех - типа страховка от дурачка на случай если кто-нибудь забудет закрыть окно - дело ведь к зиме идёт!!!;)
     
  7. max_13

    max_13 Active Member

    ну это теоретически понятно про воду в системе, но как с полами? на пол ставят обычно температуру 27-30градусов а радиаторы могут греется и водой 50-60 градусов Представляете какие будут теплые полы если в них вода из системы попадет?
     
  8. Иринка

    Иринка Active Member

    у нас ручки на балконе есть- я сама открывала _) -а в комнате не помню точно)
     
  9. Frutti

    Frutti New Member

    К нам сегодня приезжали строители, которые готовы делать ремонт в нашей квартире, составили смету. Подскажите, пожалуйста, это дорого или нормальные расценки? Площадь - 56 кв.м. Стоимость - 28 000 грн. за подготовку стен к покраске во всей квартире, потолки - гипсокартон в 2-х жилых комнатах, разведение труб и установку сантехники в санузле. Укладка плитки и ламината в эту стоимость не входит.
     
  10. ladada

    ladada Active Member

    У нас тоже 56 кв, посчитали по 150 уо за метр квадратный, но с их материалами
     
  11. Nic

    Nic Active Member

    Мне кажется, что дороговато. У меня 58 кв.м. - 30 тис. грн. Это потолки под покраску и стены под обои, откосы, установка поддоконников (мраморные), водопровод, теплый пол в ванной и туалете, плитка в ванной и туалете (пол и стены) и на кухне (пол и фартук)+установка ванны. И в эту стоимость входять еще материалы (сухие смеси, цемент и т.д.). Но при этом у меня работали две бригады (первых я выгнал, попались алкаши бестолковые) и много ушло моих физических сил и нервов. Еще я все материалы покупал сам. Но сегодня вспоминая свой ремонт и все мытарства в то время я думаю, что было бы денег побольше, то заказал бы себе комплексный ремонт от А до Я и только в толковой компании. Но это уже совсем другие деньги...
     
  12. Frutti

    Frutti New Member

    Нам строители сказали, что такие материалы как цемент, смеси, будут стоить около 5000 грн. для нашей площади, мы сами их будем покупать. Сантехнику, плитку, двери и т.д. тоже будем отдельно покупать, поездим по магазинам, сравним цены. А у вас, я так поняла, это все входит в стоимость 150 у.е. за кв.м.


    Спасибо за детальный ответ! У вас действительно гораздо больше вошло почти в такую же цену. А работой второй бригады вы остались довольны?
    Компексный ремонт мы не будем заказывать, чтобы избежать трещин после усадки дома, его ведь только построили. И плюс нет сейчас всей суммы для полноценного ремонта. Но уже хочется побыстрее въехать, чтобы не платить за аренду, а для этого нужно сделать самое необходимое для жизни.
     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Можна найти дешевше. ще якщо в ту суму не входить робота по електриці - то дорого. на мій погляд
     
  14. ladada

    ladada Active Member

     
  15. Frutti

    Frutti New Member

    Работа по электрике не входит. Мы тоже считаем, что дорого получается. Будем, наверное, искать других.
     
  16. Nic

    Nic Active Member

    А работой второй бригады вы остались довольны?[/quote]
    Не особенно. Я согласился, потому что было дешевле чем у других, но там были свои проблемы. Сегодня я бы их не нанимал.
    А сантехнику, плитку, двери и т.д. мы тоже отдельно покупали. При этом нам попадались скидки (у нас сантехника - Чехия+ФРГ, плитка - Испания, двери - Белорусь) на чем мы сэкономили немало денег (скоро НГ-2013 - будут скидки ...). Главное при этом не спешить и всегда помнить, что если Вы сегодня установили двери (установка двери где-то в среднем 300 грн.) дешевые, потому что нет денег на те, что Вам нравятся, то когда через 5 лет Вы их будете менять, то снова заплатите по 300 грн. на установку каждой двери. Так же и с плиткой и т.д. Поэтому очень хорошо подумайте перед тем как приступать к ремонту, чтобы через 2-3 года не менять ламинат, который Вы купили по-дешевке и который не оправдал Ваши надежды.
     
  17. LeFeRe

    LeFeRe Well-Known Member

    Слышали сегодня рекламу акции - купи двери Белоруссии получи мешок белорусской картошки)
     
    Иринка, Lina и Dmitry нравится это.
  18. Иринка

    Иринка Active Member

    Сегодня звонили газовикам он сказали купить стабилизатор напряжения не меньше 200 Вт и разетку(для подключения котла).
    Может кто то знает сколько такая штука стоит)??
     
    Lina нравится это.
  19. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    від 200 з копійками. грн.
     
    Иринка нравится это.
  20. Oleksandr

    Oleksandr Active Member


    Иринка, я купил в Эпицентре украинский стабилизатор за 254 грн. Есть дороже, вплоть до 1500 грн, но решил не тратится. Это скорее всего газовщики страхуются, для того чтобы реже обращались к ним за ремонтом котлов, в случае если скакнет напряжение.


    Интересен другой момент. Сказали за обслуживание, при подключении котла, нужно заплатить 433 грн. Можно отказаться от их обслуживания, но я как понял они тогда не будут ремонтировать по гарантии если что. Вопрос в другом - почему 433 грн, если дома на Боголюбова платили (и платят за обслуживание 360 грн)?
     
    Lina и Иринка нравится это.

Поделиться этой страницей