Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    Я б зрадістю вам відповів, але не осилив прочитати весь той масив путаниці, що написано в темі.
     
  2. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Так как договоры все видели в злектронном виде хотелось бы конечно и ....

     
  3. Innesa

    Innesa Member

     
  4. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Це попередній договір. Він не завіряється нотаріально, але в ньому вказується площа квартири. Окрім того, вписується від руки, що ви внесли кошти за скління балкону.
     
  5. Innesa

    Innesa Member

    Спасибо, и вноситься сумма брони, да я правильно понимаю. И в случае , если квартира получиться меньшей площади, мне деньги не возвращают, а если большей я должна буду доплатить...
     
  6. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Не зовсім так. Якщо ви просто бронюєте квартиру, то отримуєте розписку, що внесли 1 тис.дол. Якщо ви вносите всю суму чи половину, то укладається відповідний договір. Щодо повернення коштів у разі меншого розміру квартири після вимірів БТІ, то мали б повернути...
     
  7. Innesa

    Innesa Member

    Это еще один документ, значит их 3 ?
     
  8. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Розписка - це документ, який ви отримуєте у разі бронювання квартири. Тобто ви можете на місяць забронювати квартиру перш ніж внести всю суму чи її половину. Потім ця тисяча додається до загальної суми внесених вами коштів. Але ви можете нічого не бронювати і відразу вносити всі кошти та заключати попередній договір. Це вже ваша власна справа. Після підписання договору розписку у вас забирають.
     
  9. Aleks Fokin

    Aleks Fokin Active Member

    Всем форумчанам привет! Прочитал о теме договора и хочу сказать, что вы зря себя накручиваете! Это обычная процедура покупки квартиры в новостроях. Другое дело вторичка, там всё проще, конечно мы все рискуем, но давайте думать положительно, я например очень надеюсь, что в конце марта мы все получим ключи и будем праздновать наши покупки!
     
    Татьяна1971 нравится это.
  10. Aleks Fokin

    Aleks Fokin Active Member

    )))))))))
     
  11. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Я не знаком с "обычной процедурой продажи в новостройках" - поэтому чтоб не посторятся по 100 раз (если вам не сложно) можете описать самые основные шаги либо в личку либо на ветке?
     
  12. Vasja

    Vasja Member

    Кто был на стройке в выходные? Который там этаж над 2 секцией? все еще 7? Или уже 8 заканчивают?
     
    Dmitry нравится это.
  13. greench

    greench Well-Known Member

    Если не ошибаюсь 8-й строят, на нижних этажах начали делать внутреннюю отделку балконов.
     
    Dmitry нравится это.
  14. Мила0608

    Мила0608 Member

    Мали чи не мали, а в договорі про це жодного слова. Там прописано тільки те, що якщо площа більша, то покупець сплачує різницю
     
  15. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Так. але прописано площу квартири. Якщо вона менша - то можна розглядати як невиконнання зобов"язань забудовником. Але на форумі тільки раз була інформація, що по факту квартира була на метр чи два менша. Краще думати де гроші взяти, якщо квартира буде більшою і треба буде доплатити
     
    Мила0608 нравится это.
  16. Vasja

    Vasja Member

    Спасибо!
     
  17. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Фотки лучше любых слов! Буду в сб точно сделаю - но хочется конечно от кого нить и раньше увидеть.....
     
  18. Andriy_

    Andriy_ Active Member

    Были в пятницу (09.09.2011). Вот несколько фоток.
     

    Вложения:

    • P1080800.JPG
      P1080800.JPG
      Размер файла:
      428,4 КБ
      Просмотров:
      514
    • P1080802.JPG
      P1080802.JPG
      Размер файла:
      381,2 КБ
      Просмотров:
      480
    • P1080806.JPG
      P1080806.JPG
      Размер файла:
      442,9 КБ
      Просмотров:
      504
    • P1080807.JPG
      P1080807.JPG
      Размер файла:
      455,9 КБ
      Просмотров:
      468
    • P1080809.JPG
      P1080809.JPG
      Размер файла:
      554,5 КБ
      Просмотров:
      513
    • P1080810.JPG
      P1080810.JPG
      Размер файла:
      398,4 КБ
      Просмотров:
      483
    Dmitry, oksanka22, Олеся и 3 другим нравится это.
  19. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Вот только не пойму 4 подъезд перекрыт аолностью или нет?
     
  20. oksanka22

    oksanka22 New Member

    всем привет ! мы с мужем были вчера в офисе . заключили предварительный договор. сказали там что к марту получим ключи, что стройка идёт и всё хорошо. только меня смутил один пункт в договоре : " в срок до 30.06.2013 продавец обязуется передать покупателю объект ......... в течении 10 дней с момента ввода в эксплуатацию." почему фигурирует эта дата если к марту обещали ключи ?
     

Поделиться этой страницей