Новостройка по ул Пивденна 7 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Иринка, 12 дек 2011.

  1. Svetlyachok

    Svetlyachok Moderator

    leksa, попрошу быть поосторожнее с заявлениями "вы пишете бред!". Уважайте форумчан.
    А по теме - сильно не обольщайтесь. Если у вас в подъезде сооружено место для консъержа, то вряд ли Вы сможете от него отказаться, застройщик решил, что у вас будет консъерж, с домофоном - то же самое. У нас в пятиэтажке ЖЭК очень долго не разрешал ставить домофон, вплоть до того, что прогоняли мастеров, которые уже приехали устанавливать оборудование.
     
    Andriy_ и Dmitry нравится это.
  2. ladada

    ladada Active Member

    вам бред ) а мне нравиться ) может бабушки разные бывают, вы по схеме ссср судите?
    можно девушку молодую посадить ) но все равно кто то будет ) и меня радует ) и 50-100 грн на нынешний день - копейки )
    нам застройщик сказал - 50 , а кому не нравиться пусть ищет квартиру в другом ЖК ))) Все просто
     
  3. Иринка

    Иринка Active Member

    Ребят а как там дела с выдачей ключей?? Кому еще дали??
    Я со 2-го подьезда сегодня опять менеджеру звонить буду
     
  4. ladada

    ladada Active Member

    нам сказали сегодня звонить,- записаться на завтра или послезавтра 2 п
     
    Иринка нравится это.
  5. Дарья

    Дарья Active Member

    50 грн в месяц - это не деньги, но за год - это 600 грн, я лучше эти 600 грн потрачу на страховку квартиры, чем на бабушку в подъезде. Сколько людей, столько и мнений. Но мой голос в пользу кодовых дверей.
     
  6. greench

    greench Well-Known Member

    даже в предварительном договоре есть пункт по которому вы соглашаетесь с существованием консъержей.
     
    ladada нравится это.
  7. Lina

    Lina Well-Known Member

    В том то и дело, что никто не будет делать собрание жильцов и обсуждать вопросы - консъержка или домофон? Продавать кладовки или сделать их общего пользования? а жаль...
     
    Жаннна и ladada нравится это.
  8. ladada

    ladada Active Member

    тогда вам не повезло ) забирайте деньги у застройщика и ищите квартиру с домофоном )


    тут да соглашусь, но в договоре прописано что консьержка будет ..., тут же не в чем не обманули.
     
  9. Дарья

    Дарья Active Member

    если бы у меня было достаточно денег, я бы здесь уж точно не покупала квартиру эконом класса, а купила бы в Киеве, но увы...
     
    Жаннна и Lina нравится это.
  10. ladada

    ladada Active Member

    какие то смешные цены у вас на страховку... мы платим на много больше и то ... страховка только от пожара и потопа от соседей....
    Посоветуйте , кто за 600 грн в год квартиры страхует


    ну в таком случае, вам , как и нам надо соглашаться с тем, на что хватило денег )
    Кстати Троещина по ценам дешевле чем наш комплекс ;)
     
  11. Дарья

    Дарья Active Member

    есть разные страховки, есть даже за 340 или 360 грн, точно уже не помню, в какой-то из тем об этом писали. Когда покупали здесь квартиру, то многое было "завуалировано". Комуналка будет здесь дороже или так же по стоимости, как мы сейчас платим за аренду съемной квартиры, а это не радует. Одна из причин покупки своего жилья - это экономия средсв за аренду чужого.
     
  12. ladada

    ladada Active Member

    но вторинка в Киеве выходит по деньгам примерно так же как тут новострой ) На счет семного жилья не знаю..не сталкивалась, просто живем в однушке и нам ее мало с детям.
    А про комуналки, говорили же что тут дешевле чем в Киеве ? нет ? мы сейчас платим за однушку около 500 грн.
     
  13. Дарья

    Дарья Active Member

    комуналка дороже в Соф.Борщаговке. Вода холодная в Киеве 3,18 грн за куб, а в С.Б. - 10,16 грн за 1 куб. Но зато здесь индивидуальное газовое отопление - а это "+" :)
     
  14. MAX1MUS

    MAX1MUS Member

    Скажите, а по третьему подъезду что-то слышно?
     
  15. Lina

    Lina Well-Known Member

    Ну вы очень утрируете насчет коммуналки! у нас знакомые живут на Амосова в 1-к распашонке, в месяц платят 300 грн. Где такие цены за съемные квартиры?:)
     
  16. max_13

    max_13 Active Member

    300 грн аренда квартиры??????
     
  17. leksa

    leksa Member

    Некоторые уже на лестничных проемах халабуды настроили,возле квартир хлам сложили, жековским работникам куда писать указания дали, чужие деньги посчитали, консьежку с веником по лестничным проемам отправили, будущих соседей выселили! А обсудить и вместе решить глобальные проблемы(парковка и детская площадка) с застройщиком отмалчиваются. Если весь дом выдвинет требования,то как-то эти проблемы нам решат! Соседи, да это эконом вариант, у всех нас денег хватило только на это жилье, но от нас зависит окружающая местность(загадить, оставить как есть или обустроить...) Пока ремонты(до Нового года) консьежка не нужна, проходной двор будут создавать строители. За это время раззнакомимся и решим что нужно и с какими вопросами идти к застройщику.
     
    Жаннна, Иринка и Oleksandr нравится это.
  18. Lina

    Lina Well-Known Member

    Нет конечно :) 300 грн. у них за коммуналку выходит
     
  19. ladada

    ladada Active Member

    если будет решено скидываться на детскую площадку итд мы ЗА ))))!!!!
     
  20. Oleksandr

    Oleksandr Active Member

    В договоре есть пункт о факте консьержки. А там есть пункт о том, что я ей должен что-то платить?
     

Поделиться этой страницей