Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. Yuriy_ua

    Yuriy_ua New Member

    У меня также проблемы с вентиляцией, предлагаю решать эту проблему коллективно.
     
  2. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Пару недель назад до начала холодов вент канал нормально втягивал. Обычный лист a4 хватало силы держать. С наступлением холодов может чего и изменилось, вечером проверю и отпишусь
     
  3. greench

    greench Well-Known Member

    Особенно с учетом того что некоторые товарищи разбивают вент каналы.
     
    Nataly, Мила0608 и Татьяна1971 нравится это.
  4. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    greench, не без этого. Мусор уже валил в вентканала в ванной и "облака" пыли в кухне
     
    Мила0608 нравится это.
  5. Серж

    Серж Member

    У нас также эта проблема с вент. каналом: тоже сыпался мусор, а теперь так приличненько начало веять холодом оттуда. Попробую сходить в ЖЕК с заявлением, "возможно" они решат эту проблему, все таки я считаю этим вопросом должен ЖЕК заниматься, тем более если касается не только нашей квартиры. У нас котел выставлен на 80, а по квартире ветер гуляет
     
  6. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    у нас та же проблема с вент.каналом((( Я думала, что это из-за того, что я просто мерзлячка и мне кажется...
     
  7. greench

    greench Well-Known Member

    У нас в сан. узле дубарь еще тот, но связано с тем что стена внешняя, выходит на лестничную площадку. Совет племени решил что там будет вытрезвитель :)
     
    ВалерчеГ, Nataly, Дарья и 7 другим нравится это.
  8. Mishanya

    Mishanya Well-Known Member

    Проверил тягу из вентканалов. В санузле и два канала в кухне дают нормальную тягу, а вот ревизионное отверстие куда выходит железная труба для отвода продуктов горения от котла дает обратную тягу!:confused: Получается что это вообще не прикольно, так как в случае нарушения целостности трубы для отвода гари начнет дуть в квартиры по стояку?! Короче надо газовщикам звонить:(
     
  9. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Звер-р-р-р!!

    [​IMG]
     
    Dmitry, Nataliya, blacky и 3 другим нравится это.
  10. Татьяна1971

    Татьяна1971 Well-Known Member

    Ничё себе! И это всё он? :D:super:
     
  11. Yuriy_ua

    Yuriy_ua New Member

    Короче с вентиляцией есть прокол у застройщика)))
     
  12. Sway

    Sway Active Member

    Дорогие соседи! Скажите, а кто-то уже за газ платил? Просто у нас никогда раньше не было газовых счетчиков и не сталкивалась с этим. На книжке написано, что до 28 числа каждого месяца надо сообщать показания по определенному номеру. Это обязательно делать и все так делают? И начиная с какого месяца патить за газ? Заранее спасибо)

    И что с водой? Никаких квитанций пока не было или мы пропустили?
     
  13. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    вчера проверили тягу на кухне - дует в квартиру вместо того чтоб выдувать из нее!:confused:
    кто помнит чем закончились такие приколы в 4 доме?
    может просто холодный вент канал или таки лажа в строительстве?


    у нас тоже не было... да и куда им приходить - почтовых ящиков как не было так и нет! а жек слезно обещал поставить их после первой проплаты квартплаты!
     
  14. Nic

    Nic Active Member

    У меня на Боголюбова 4 (и не только у меня одного, этот вопрос обсуждался на ветке) была такая же сутиация - дуло в квартиру со всех вент. отверствий, в том числе и на кухне всесте с мусором. Но со временем все стало на свои места и сейчас вентиляция работает отменно.
     
    ВалерчеГ, blacky и Fell нравится это.
  15. Andrauzen

    Andrauzen Well-Known Member

    скажите,Nic, а сколько времени это продолжалось?
     
  16. Nataliya

    Nataliya Well-Known Member

    ух-ты! у вас есть книжка на газ? а где ее взять?
     
  17. greench

    greench Well-Known Member

    газовщики при запуске котла приносили.
     
  18. Nic

    Nic Active Member

    Я уже на помню, но не долго. Мы даже не заметили как все стало на свои места.
     
  19. Запорожец

    Запорожец Active Member

    У меня тоже проблемы с вытяжкой, при включении котла (когда он нагоняет температуру в радиаторах) угарные газы через вент. канал тянет в квартиру (из отверстия в котором установлен клапан). Концентрация небольшая, т.к. сигнализатор не срабатывает, но дышать этим неприятно (я ужу не говорю о вредности). Вначале думал, что это из-за температуры - тяги нет, но как видимо по причине промаха застройщика.
     
  20. Mari

    Mari Active Member

    Сусіди, а як ви мили вікна на балконах і лоджіях? Я ніяк не дістаю до крайніх секцій, і з огляду на вузеньке підвіконня, сттавати на нього не хотілося б )
     

Поделиться этой страницей