ЖК "Пражский квартал" Петропавловская Борщаговка

Тема в разделе "Домашний форум ЖК Пражский квартал", создана пользователем Deastroy, 10 мар 2012.

  1. alexx

    alexx Active Member

    уже покурил, лучше бы электричеству зимой надолго не пропадать
     
  2. rang

    rang Active Member

    Здравствуйте! Рекомендую жильцам первой очереди выяснить у сервисной компании важный момент: будет ли эта компания ежегодно безоплатно выполнять промывку теплообменника данного газового котла? Эта операция должна выполняться ежегодно или один раз в два года(зависит от марки котла)...Как показывает практика длительной (7 лет)эксплуатации индивидуального отопления в квартире(доме) кроме этой регулярной промывки в котле более ничего делать не нужно!!!!!! И по цене - это дорогостоящее удовольствие. СПРАВКА: при использовании в системе отопления воды "плохого" качества( типа много железа) - теплообменник засоряется в два раза быстрее, а иногда даже не подлежит промывке!!!!! Следовательно, если сервисная компания будет за 300 грн. в год обслуживать котел полностью, в том числе выполнять ежегодную промывку теплообменника- это правильно и выгодно, если нет- это бессмысленное "обслуживание"!!!!!
     
    ANTONIO и alexx нравится это.
  3. FRD

    FRD Well-Known Member

    Все, ок! Только что дозвонилась в сервисный центр, и мне обьяснили , что в стоимость 1000грн входит 1 бесплатный вызов для чистки котла. Мы просто эти 300,00 грн заплатили на перед;). И договор-гарантия с подписью, датой и печатью подтверждают это.
     
    lion, MIledi, ANTONIO и 2 другим нравится это.
  4. rang

    rang Active Member

    Скажите, а батареи отопления в квартире нагреваются равномерно? Имею в виду температура на ощупь одинаковая в разных точках батареи: снизу, вверху и по бокам?
     
  5. FRD

    FRD Well-Known Member

    Греет равномерно по всем стенкам. Но на ощуп, сам метал сильно накаляется.
     
  6. Ruby

    Ruby Well-Known Member

    можно было сразу сказать жильцам об этом,а не разводить панику.ну,да ладно.
    поздравляю всех жильцов 1й очереди с таким долгожданным событием! [​IMG]
     
    FRD нравится это.
  7. А Вы уже общались с этим Василием? Мы тоже хотим именно водяной теплый пол в ванной и на балконе. Материалы Вы сами ищете или он поможет? А то я не спец по этой частиstesn9us И сколько по времени этот процес (установка) длится?
     
  8. MIledi

    MIledi Active Member

    По времени, думаю несколько дней , материали лучше свои, у них почему то дороже почти в двое;)
    проверено на проводке :(
     
  9. Может они "беговые" включают в цену и берут вдвое дороже
     
  10. sander09

    sander09 Well-Known Member

    Светлая нравится это.
  11. FRD

    FRD Well-Known Member

    Там не они, а он один Василий:) Кстати тоже инвестор первой очереди, со второго подьезда. Мы положили "водяной теплый пол" только в ванной/туалете. В комнате и на кухне электро.
    Материалы купил муж. Но Вася ему подсказал, что именно нужно. Провел тоже все муж. А Вася в конце всю сантехнику позажимал спец. щипцами (я их так называю), подключил воду к котлу, к батареями выпустил из них воздух (для подключения газа к котлу).
     
    MIledi нравится это.
  12. MIledi

    MIledi Active Member

    Может и так ,а может инфляцию учитывают:eek: только зачем это нам?


    Сколько денежек запросил, если не секрет?
    а регулатор он Вам ставил или тоже муж?
     
  13. FRD

    FRD Well-Known Member

    Регулятор сами купим, а Вася поставит. Цену точно не знаю, нужно будет у Саши спросить.
     

  14. Зачем тебе теплый пол, если у тебя автономка, накрутил и живи в Ташкенте...
     
  15. Advokat

    Advokat Member

    У меня в другой квартире жара страшная зимой, а плитка ледяная, ходить только в тапках или везде коврики нужны.
     
  16. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    Це приємно після ванної ставати не на холодну плитку,а на теплу.Це дуже зручно,коли є малі діти,бо вони спочатку повзають,а потім бігають і всюди мостять попу:)
    Це приємне задоволення,тим більше не таке дороге,якщо самим цим зайнятися.А підключити покликати Васю,або самим купити матеріали,а робота теж не така дорога.
     
    lion нравится это.
  17. Advokat

    Advokat Member

    Кто такой Вася?
     
  18. Liolia

    Liolia Well-Known Member

    САнтехнік забудовника ВАсилий,який займається теплими підлогами)80грн за квадрат робота.
     
  19. ДядяФёдор

    ДядяФёдор New Member

    У меня будет студио
     

    Вложения:

  20. Advokat

    Advokat Member

    и у меня))))
     

Поделиться этой страницей