ЖК "Софиевский", Софиевская Борщаговка (застройщик Мамедов)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry - architector, 6 ноя 2010.

  1. Эдуард

    Эдуард New Member

    А что,для запуска котла нужен договор купле-продажи?
     
  2. Yuzik&Alena

    Yuzik&Alena Active Member

    Соседи, остался после ремонта 1,5 листа гипсокартона потолочного(2000х1200х9,5 размер листа) = 60 грн
    Леся Украинки ,19 1 секция. Пишите в личку
     
  3. amisami_s

    amisami_s Member

    Друзья, прошу обратить внимание на "утримання" нашей придомовой территории, и аналогичной работы работы ЖЕКа у соседей. Показательным сравнением будут газоны.


    ....это наши газоны !!!!!
     

    Вложения:

    • IMG_0405.JPG
      IMG_0405.JPG
      Размер файла:
      777 КБ
      Просмотров:
      553
    • IMG_0406.JPG
      IMG_0406.JPG
      Размер файла:
      931,6 КБ
      Просмотров:
      539
    • IMG_0407.JPG
      IMG_0407.JPG
      Размер файла:
      852,2 КБ
      Просмотров:
      503
    • IMG_0408.JPG
      IMG_0408.JPG
      Размер файла:
      849,9 КБ
      Просмотров:
      613
    • IMG_0409.JPG
      IMG_0409.JPG
      Размер файла:
      943,9 КБ
      Просмотров:
      543
    • IMG_0410.JPG
      IMG_0410.JPG
      Размер файла:
      1.008 КБ
      Просмотров:
      505
    • IMG_0417.JPG
      IMG_0417.JPG
      Размер файла:
      1 МБ
      Просмотров:
      557
    • IMG_0418.JPG
      IMG_0418.JPG
      Размер файла:
      961 КБ
      Просмотров:
      563
    • IMG_0411.JPG
      IMG_0411.JPG
      Размер файла:
      175 КБ
      Просмотров:
      547
    • IMG_0412.JPG
      IMG_0412.JPG
      Размер файла:
      178,2 КБ
      Просмотров:
      540
    • IMG_0413.JPG
      IMG_0413.JPG
      Размер файла:
      143,7 КБ
      Просмотров:
      513
    • IMG_0414.JPG
      IMG_0414.JPG
      Размер файла:
      148,8 КБ
      Просмотров:
      551
    Valyusha, Yuzik&Alena и italyanna нравится это.
  4. Pavel

    Pavel Member

    да запустили ,договор есть ,сдали документы в БТИ)
     
  5. Zara

    Zara Active Member

     
  6. NATA_UA

    NATA_UA Active Member

    Ну что сказать, молодець Мартынов. Настоящий хозяин!!!:super:
     
  7. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Добрый вечер.

    Вопрос к тем кто подключал котел. Вы узнавали из чего складывается сумма 1200 грн. которую собирает ЖЭК?
    Как мне там сказали туда входит стабилизатор, газоанализатор и паспорт на котел. По остальным вопросам отправили к Адилу.
    Стабилизатор с газоанализатором в любом магазине по 300 грн примерно каждый. Да и там дают гарантию пусть и символическую на сие чудо, а тут бери и не задавай вопросов.
     
  8. Pavel

    Pavel Member

    Обращаюсь к ,,хитрым,, и ,,умным,, жильцам : ЕСЛИ Я ВЫНЕС СТРОИТЕЛЬНЫЙ МУСОР НА ПЛОЩАДКУ И СОБИРАЮСЬ ЕГО ВЫВЕЗТИ В БЛИЖАЙШИЕ ДНИ,ТО НЕ НУЖНО МНЕ ДОКИДЫВАТЬ СВОИ (КОЛИЧЕСТВО МЕШКОВ И КАКИЕ СВОИ Я ЗНАЮ!!!!! ПОЙМАЮ НА ГОРЯЧЕМ БУДЕТ НАКАЗАН МОРАЛЬНО ,МАТЕРИАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ !!! Прошу прощения за грубость у остальных пользователей ,но просто достало.......
     
    Valyusha и Olga 7 нравится это.
  9. Zara

    Zara Active Member

    Кто там защищал ЖЭК?
    Что значит, ЖЭК собирает деньги и не может (или не хочет) дать полный отчет, за что именно и почему в таком размере? Тот, кто берет деньги в руки, несет ответственность за все, что с ними связано.
    Это очень удобно: ЖЭК - инструмент для собирания денег, который ни за что при этом не отвечает.
    Что значит - отсылает к застройщику?
    У меня дежавю?
     
    italyanna нравится это.
  10. Vital

    Vital Well-Known Member

    В эту сумму входит также техобслуживание котла в течение года. Но, соглашусь, что стабилизатор, который нам впарили за 250 гривен - до "лампочки".:) Я поставил вот такой, чего и всем советую...
    Стабилизатор напряжения АСН-250
    http://kimo.in.ua/rus/ASH-250-ru.htm

    Для общей информации:
    https://novakvartira.com.ua/forum/threads/228/page-2#post-44145


    У меня ситуация чем-то похожа. В процессе нашего ремонта возле квартиры собралось достаточно строительного мусора. Ближайшие соседи пожаловались в ЖЭК. После чего мусор был вывезен. Но на том же месте через две недели я обнаружил не меньшее количество мусора. Но жаловаться в ЖЭК не буду...
     
    Pavel и Carpe diem нравится это.
  11. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Спасибо за ответ и за совет. В связи с этим возникает 2 вопроса:​
    1. Можно ли отказаться от ихних стабилизаторов и купить свой?​
    2. Разве ЖЭК выполняет обслуживание котла? Ведь это должна быть спец. организация с которой заключен договор. Я например предпочту сам заключать такие договора и знать с кого требовать. Например, что входит в понятие "Обслуживание котла"? Приход мастера раз в квартал, раз в месяц или раз в год? Или пока, что-то не сломается? Что он должен сделать?​
     
  12. маша32

    маша32 Well-Known Member

    У нас уже месяц назад полетел их стабилизатор
     
  13. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    А как долго он отработал (наверное не более 6 месяцев)? Обращались ли вы по поводу ремонта или просто купили новый?
     
  14. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    +1
    Я сразу купил 300-й. Главное, что отечественный. Хотя "впареный" китаец пашет по сей день (тьфу-тьфу:)).
    А по поводу "лишнего" мусора, то я через такое прошел еще весной. Мне кажется, что этим балуются ремонтные бригады, а их работодатель может быть не в курсе происходящего.
     
    Valyusha и Pavel нравится это.
  15. Olga 7

    Olga 7 New Member

    Добрый день!
    Кто заинтересовался натяжными потолками звоните: Оля 063 107 84 45.
    Замерщик, будет в нашем районе на наделе, за одно может сделать замер потолка у Вас.
     
  16. Carpe diem

    Carpe diem Well-Known Member

    Судя по тому, что я часто вижу мужа Маши, то в Китай по поводу ремонта стабилизатора они еще не ездили:).
     
    Valyusha нравится это.
  17. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Китай конечно нет, но вот ЖЭК (продающий сие счастье) всего в 3-х шагах. И на сколько я помню гарантия на подобные вещи должна быть минимум год.
     
  18. Vital

    Vital Well-Known Member

    Обслуживание котла производит не ЖЭК, а организация (название не помню), заключившая Договор с ЖЭКом на обслуживание. По любому вопросу (поломке, аварийному выключению, профилактике), связанному с эксплуатацией котла, Вы вправе обращаться в эту контору.


    Уважаемые соседи, как вы относитесь к тому, чтобы запретить парковку машин во внутреннем дворе нашего дома?
     
  19. Igor2003

    Igor2003 Active Member

    Парковку надо как минимум упорядочить. Запретить можно, но как вы поднесете что-то объемное к собственному подъезду? Если повесите знак его просто будут игнорировать. Если шлагбаум аналогичный эффект.
    Я уже предлагал нарисовать разметку. Зачастую машины ставят вкривь и вкось, а это съедает часть пространства и создает лишние проблемы другим. Конечно это не решит проблему парковки, но это будет всегда. Даже если построят рядом платную парковку туда поставят машины единицы, а остальные будут продолжать кидать их под домом. И ответ простой "Мне так удобней".
     
    Valyusha нравится это.
  20. Olga 7

    Olga 7 New Member

    Машины я так понимаю почти у всех жильцов. Поэтому разметку нужно делать обязательно. :)
     

Поделиться этой страницей