Болталка ЖК Квартал Авиа (первая тема по ЖК на форуме - обо всем)

Тема в разделе "ЖК Квартал-Авиа", создана пользователем Asheron, 2 авг 2011.

  1. Nikolay 111

    Nikolay 111 Well-Known Member

    AlexPancho1, Ваш юрист все Вам правильно разъяснил, так и есть, хотя до сегодняшнего дня вроде еще ни кому процентную ставку не поднимали
     
  2. AlexPancho1

    AlexPancho1 Member

    Да, но ведь нет ну абсолютно никакой гарантии, что завтра они не захотят это сделать. Я никогда не предполагаю добрых намерений у кредитных союзов.
    Кроме того, КС Володар предлагает по годовым депозитам 14,5%, а по кредиту - 15,5%. Не слишком ли низкая маржа в 10% для наших любящих сверхприбыли финансовых учереждений?
    (http://www.ksvolodar.com/deposits)
     
  3. teremok

    teremok Active Member

    Согласно действующего законодательства фин учреждения не имеют право поднимать ставку в одностороннем порядке. Поэтому в договоре прописана "страшилка" - не хотите поднятия ставки - гасите кредит. Только вот кред. союзу не выгодно досрочное погашение кредита - они не заработают % доход. Это прописано для того случая, если будет гиперинфляция 10000% как в 1993-м, а при инфляции в 10%, которая наблюдается у нас уже несколько лет, поднимать ставку они не будут.
    На счет разницы ставки по кредиту на Квартал Авиа и депозитам кред союза: нужно понимать, что кред союз и застройщик Квартал Авиа - это одна группа связанных лиц, поэтому заработок идет за счет продаж квартир, а не за счет ставки. Если бы кред союз не имел отношение к этой стройке, ставка составила бы минимум 20%, а не 12-15%.
     
  4. ALEX_OL

    ALEX_OL Member

    Я не думаю что в ближайшем будующем будут подымать процентную ставку по кредиту. Одна из причин то что наверняка не многие несут в КС Володар по 200-500 тыс гривен на депозит, а в кредит беруться именно такие суммы. Так что они уже зарабатывают на нас. Плюс банки дают кредит под 18-20%. Положив на депозит 100 тыс грн., в конце года получиш 25 тыс прибыли. Хочу задать вопрос КТО решиться на этот шаг? А взяв деньги у Володаря ты получиш квартиру, которая только будет рости в цене. Ну и на последок никто же не запрещает взять кредит и отдельно положить на депозит :).
     
  5. Шахиня

    Шахиня New Member

    Добрый день! Вот еще в лета хотим купить квартиру в этом доме в кредит. Подскажите, кто то уже брал квартиру в кредит и какие там условия, не обманывают ли о том,что процентная ставка 12-15% ? можно ответит и по емейл triuga_m@ukr.net
     
  6. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Если хотите корпус Б, с 01.11 подорожание за кв. метр.
     
  7. AlexPancho1

    AlexPancho1 Member

    Процентная ставка зависит от срока кредитования, и для кредитов более 5 лет - 15,5%, но в договоре написано, что ее могут повысить.(я обсуждал это на предидущей странице)
    Условия кредитования - жёсткие, не будете платить - останетесь без квартиры и без денег, да еше и с долгами.

    Анекдот, про семью с ипотечным кредитом:
    Мама с сыном идут по парку. Навстречу идет голубь.
    Сын: мама, а хлебушек есть?
    Мама: нету, нету, кушай так

    Но если платить - все будет оки. Если достроят...;)
     
    DOSMOD нравится это.
  8. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Смотрю по соседним веткам( ЖК Городок, Акварели ,София и тд) сейчас проводят церемонию выдачи ключей и сдачи дома, а потом ещё устанавливают радиаторы,окна, даже стены,подключают камуникаци через несколько недель,фасады и подъезды вообще как получится (по времени). Так и наши вполне так сдадут в конце ноября 1 очередь. А не знаете БТИ ещё не обмеряли?
     
  9. domovod

    domovod New Member

    хотите сказать, что ЭТО ВСЕ "сдача дома в эксплуатацию"? фигня это! я не за такое деньги платил! потом скажут доделовать за свой счет, доплачивать и т.д. К нашему дому уже подключили газ, воду, свет???????????????
     
  10. Андрей F

    Андрей F New Member

    Есть люди которые уже взяли в кредит??? отзовитесь... есть пару вопросов...
    Будут ли поднимать процентную ставку? сдадут ли и все такое...
     
  11. ALEX_OL

    ALEX_OL Member

    Когда я подписывал кредитный договор, на такой же вопрос мне ответили так, если небудет огромного падения гривны как в 90-х годах, то никто ничего менять не собирается. А построят ли, отвечали, а как же 100%, можете не сомневаться, мы солидная фирма и у нас небыло никогда проблем, плюс нас финансирует государство. Когда я оформлял страховку, мне тоже нахваливали траекторию. Хотя лично я разочарован темпами строительства, очередь А обещалась сдаться в августе, сейчас ноябрь на носу и вы видите в каком убогом состоянии находится дом. Про свою 8-ю секцию я ваще молчу. По фоткам видно что там пока дорога для авто и спец техники. Хотя обещали начать строительство к концу года. Наверное в ледяную землю будут вбивать (вкалывать) сваи.
     
  12. Андрей F

    Андрей F New Member

    Дорогой Друг! У меня вопросов куча... буду завтра ехать их выясьнять... если вам интерестны результаты моей завтрашней поездки то можете со мной проконтачить по адресу 101290@bigmir.net
    Может у Вас есть вопросы которые вы бы хотели задать через меня отделу продаж? пишите!

    Дорогие "капиталовложившие" давайте "кучковаться"... информация лишней не бывает....
     
  13. Андрей F

    Андрей F New Member

    Будет выполнено! а Вы часом не в кредит брали? уж больно хочу узнать о риске повышения ставки... бо скоро доляр будэ 8,60 (по прогнозам)... некоторые вообще орут о грядущей волне кризиса...
     
  14. nagajna

    nagajna Well-Known Member

    Повышение ставки ,к сожалению, зависит не от тех кто брал в кредит cry . ALEX_OL написал что они говорят по поводу повышения ставки, но поднять её они по договору могут( уверяли что не значительно)У нас под 5%.
     
  15. filimon_2007

    filimon_2007 Member

    Кредитники! кому что говорили о нефиксированной процентной ставке?

    Что значит - не фиксированной? У каждого "кредитника" свой срок выплаты, свой процент в зависимости от срока кредитования.4to napisano perom
     
  16. Андрей F

    Андрей F New Member

    а то и значит.... в договоре есть пункт согласно которому КС имеет право поднять процентную ставку на сколько и во сколько угодно!
     
  17. На следующей недели иду оформлять кредит в СК Володар :)
     
  18. AlexPancho1

    AlexPancho1 Member

    По поводу повышения кредитных ставок - обещают усно, что не будут повышать, но в договоре прописано, что могут повысить по любому чиху. Подробно обсуждалось - читайте отсих: https://novakvartira.com.ua/forum/threads/135/page-9

    Темпы хоть и не авральные, но и не такие, чтоб слишком бить тревогу - посмотрите фото месячной давности - сколько стеклопакетов установлено, начали облицовывать пенопластом и так далее.

    Может, выжидали конца выборов, но конец кажись немного предсказуем, так что будем надеяться на лучшее
     
  19. Кто брал в кредит в КС Володар?
     
  20. filimon_2007

    filimon_2007 Member

    Как я понимаю - многие здесь с кредитом. А что Вас интересует?
    :ogo:;)
     

Поделиться этой страницей