Новостройка по Боголюбова 6, Софиевская Борщаговка

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Dmitry, 5 май 2011.

  1. greench

    greench Well-Known Member

    На счет заявки не понял, можно конкретнее о чем речь? По 2-му вопросу: мне как и всем дали предварительный договор и бумагу заверенную нотариусом о том что "договор заверяю, но не читал и не проверял".
     
  2. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    -----------------------------------------------------------

    Вот тут я впервые услышал про какую-то заявку! Может человек просто ошибся - интересно что он именно имел ввиду?
     
  3. Ботан

    Ботан Well-Known Member

     
  4. ксенния

    ксенния Active Member

    Это не заявка, а заявление Журбы о том, что он подписал пред. договор с Вами. Заверяется не сам пред. договор, а факт его подписания.
     
  5. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Получается что это какой-то дополнительный документ? объясните тугодуму:) - тоесть факт подписания - это еще одна бумажка в которой написано что договор номер такой-то тикими-то заключен и его заверяет нотариус?
     
  6. ксенния

    ксенния Active Member

    Да , номер договора и от такого-то числа указывается. Насколько я знаю, пока дом не построен, его фактически для нотариуса не существует и заверять пред. договор на несуществующую недвижимость нотариус не имеет права, так как надо регистрировать в реестре пред. договор.
     
  7. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Спасибо, Ксения, скажите а этот дополнительный документ вы сами просили заверить или его предложили вам подписать с основным пакетом документов?
    Ато по ответам не которых форумчан создается впечатление, что подписывают и показывают только те документы которые попросит покупатель, а не "стандартный" пакет документов
     
  8. ксенния

    ксенния Active Member

    Пока мы читали предварительный договор нотариус у компьютера подготовил заявление - оно на бланке министерства юстиции с голограмамми и с реестровым номером. Я ничего не требовала и так дали все прочесть, кстати довереность на Журбу с правом "передоверения" другому лицу , так что подписывать может еще кто-нибудь из офиса теоретически.
     
  9. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Тоесть вы подписывали предварительный договор (с приложениями по расчету оплаты), договор о намерениях лил какие-то документы я забыл? (ну те документы которые проверить нужно я и так вроде знаю)
    И кстати вам тоже сказали что договор купли-продажи и договор с жеком будете подписывать в декабре?
     
  10. ксенния

    ксенния Active Member

    Я из 4 дома, основной договор - вот ждем звонка в сентябре, подписали договор о намерениях заключить осн. дог. и к нему получили заявление.
     
  11. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    А сколько времени прошло между заключением предварительного и основного договора?
     
  12. ксенния

    ксенния Active Member

    Ждем с июля .
     
  13. ксенния

    ксенния Active Member

    Советую почитать , что у нас на форуме( в разделе другие новостройки) пишут об ЖК"Ольжин град", ВОТ ЭТО СИТУАЦИЯ У ЛЮДЕЙ! Меня настолько поразило, потому что серьезно рассматривали покупать там. С документами там все красиво было и дом построен, далеко ездить только.
     
  14. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    Да читал я про них тоже немного, особенно с ЖЭКом проблема неприятная там - надеюсь тут такого не будет (качество строительства то тут получше вроде)
     
  15. Dmitry

    Dmitry Administrator Команда форума

    да, це факт. Я також дивився Ольжин Град. Якісь будівництва це один з основних факторів вибору. РОзстраювало дуже, що нема парку поряд, але якість будинку взяла своє:)
     
  16. SunGirl

    SunGirl Well-Known Member

    Я, наверное, я от части повторю, то,что объяснила ксения и другие форумчане.
    Заява (укр. мовою, она же в предыдущих постах "заявка") - заявление, от Жкрбы, что он уклав з (далее ФИО, ИНН, адрес регестрации того, с кем заключают договор) договор № такой-то о строительстве квартиры № , далее адрес. И что после строительства и сдачи дома в эксплуатацию, он обязуется передать в собственность квартиру путем оформления договора купли-продажи. И что обязательства сторон укласти договор-купли продажи без этого заяления не действительны.
    Вот примерно так. Поэтому это заявление необходимо хранить.
    Мы, кстати, тоже о нем нек знали, и думали, что нотариус будет заверять именно предварительный договор!

    Нотариус на этом заялении пишет, что факты изложенные в нем нотариусом не проверены, но нотариус подтверждает подпись Журбы. Что личность гр. журбы установлено, дееспособность проверена.

    Заявлене на бланке министерства юстиции с голограммами.
     
  17. Ботан

    Ботан Well-Known Member

    А есть у кого нить возможность выложить скан заявления или фотку?
    (
    )

    Конечно с закрашеными фамилиями и тп - что является вашей личной информацией
     
  18. Innesa

    Innesa Member

    Доброй ночи, мне жутковато становиться о прочитанном. Мы поставили бронь, на Боголюбова ,6 . И здесь такое пишут, о не полном пакете документов
    . Кто внес уже полную сумму, может сказать что должно входить в этот пакет ? Спасибо.
     
  19. Andriy

    Andriy Well-Known Member

    Договір, який підписує Журба та нотаріально завірена заява. Це всі документи, які ви отримаєте. Вони для всіх однакові.
     
    Dmitry нравится это.
  20. Innesa

    Innesa Member

    Спасибо. А как они без БТИ могут давать документы, если в них не прописана площадь?
     

Поделиться этой страницей