Новостройка по ул Пивденна 7 (Софиевская слободка)

Тема в разделе "Софиевская Борщаговка", создана пользователем Иринка, 12 дек 2011.

  1. Lianna

    Lianna Active Member

    Поздравляю!!!!!:bravo:


    Странно, а нам за 35м2 сказали 19100
     
  2. max_13

    max_13 Active Member

    сказали с запасом наверно , на вроде так же говорили, не помню
     
  3. Lina

    Lina Well-Known Member

    Поздравляю! :super::super::super:Спасибо, что отписались! Ждем подробностей! :)
     
    Lianna нравится это.
  4. Lianna

    Lianna Active Member

    мы тоже сегодня едем за ключами, все уточним


    вы свою квартиру перемеряли? Или может Вам в офисе сказали, увеличились квадраты или нет?
    Котел у Вас в нише висит,илинет?
     
    Dmitry, Иринка и Lina нравится это.
  5. max_13

    max_13 Active Member

    Жена там , я на работе, квартира тёщи, подробности позже, сори
    я просто так написал - чтоб дух поднять тем кто ждет! )
     
    Иринка и Lina нравится это.
  6. MAX1MUS

    MAX1MUS Member

    Добрый день. А кто-нибудь знает, как обычно они этот "запас" возвращают? Может есть опыт у жителей Боголюбова?
     
  7. greench

    greench Well-Known Member

    не возвращают. Система работает только в одну сторону.
     
  8. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    Впевненні що гроші за оформлення не вертають решту. бо ми як залишали - то потім на оформленні наші ж гроші принесли з підписаним листочком і треба було доплатити пару грн. думаєте не вернули б?
     
  9. MAX1MUS

    MAX1MUS Member

    Вам не вернули?
     
  10. greench

    greench Well-Known Member

    у меня был "+" по площади, поэтому доплачивал я. Знаю несколько соседей, у которых был "-" и им должны были вернуть деньги, но этого не произошло.


    Я имею ввиду ситуацию когда по предварительному договору у вас было, предположим, 50кв.м., и по замерам БТИ получилось меньше.
     
  11. MAX1MUS

    MAX1MUS Member

    это касается суммы, которую вносили при оформлении договора только, или налогов тоже касается?
     
  12. greench

    greench Well-Known Member

    ну сумма налогов выплывает из площади квартиры. У нас документы были сразу, поэтому оформлялись и платили сразу налоги.
     
  13. Sashko

    Sashko Well-Known Member

    тут мова йшла про суму за оформлення - якщо по факту буде менше ніж залишили
     
  14. greench

    greench Well-Known Member

    ну если не возвращают за фактические метры, то вернут ли то что оставили за налоги? Хотя у них же все равно уже есть результаты обмеров, поэтому ничего меняться скорее всего не будет.
     
  15. MAX1MUS

    MAX1MUS Member

    вот это сейчас интересует в первую, очередь. Смущают эти запасы. С каких соображений рассчитывается этот запас? + 1 или 2м2 - это 50-100 долл., а запас, я так смотрю, рассчитывают в 300-500 долл. Сумма то не маленькая. Вернут ли ее?
     
  16. greench

    greench Well-Known Member

    скорее всего дело в другом. На момент надиктовывания суммы менеджер мог просто не иметь при себе точных данных по квартире(площадь, оценка), поэтому назвал сумму с запасом, чтобы люди не катались потом за деньгами. Никто же не сказал что именно такую сумму нужно будет отдать по факту. Я, когда ехал на оформление, тоже взял с собой денег с запасом, чтобы в случае чего не бегать и искать банкомат.
     
  17. Дарья

    Дарья Active Member

    Думаю, что вернут, вы оставляете конверт с деньгами, потом на оформлении вам приносят ваш же конверт и вы расчитываетесь, сколько нужно, я так понимаю...
     
    Lina нравится это.
  18. Янеск

    Янеск Active Member

    тогда не могу понять логику сбора денег за налог заранее..... Мое объяснение одно...отдать ключи и переложить ответственность за состояние квартиры и отопительной системы в холодное время на покупателя......А к стати.....а что с актом приема-передачи......??? В итоге....чистая формальность???
     
  19. Иринка

    Иринка Active Member

    Общалась только что с менеджером - сказал звонить в среду вечером- планируют оформлять чт-пт- 2-й подьезд).
    Спросила про налоги, сказал брать 19100грн +600 ЖЕК - у меня 39кв. м :)
     
    Lina и Дарья нравится это.
  20. Дарья

    Дарья Active Member

    деньги берут сразу, потому что на Боголюбова 4 дали ключи, люди сделали ремонт, а на оформление денег не хватило, и не приходят оформляться полгода, чтобы такого не было, они себя страхуют.
     

Поделиться этой страницей